UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима проблема

«ЖЭУ рассчитывает на Божью помощь»: уфимка возмущена гигантскими сосульками, которые свисают с жилого дома

Коммунальщики предполагают, что лед растает сам, когда в город придет плюсовая температура

Сосульки представляют угрозу местным жителям

Жительница Уфы Станислава в социальных сетях сегодня, 29 ноября, рассказала, что неоднократно обращалась в ЖЭУ № 78, но с жилого дома в Шкаповском переулке, 4а так и не убрали сосульки. Женщина боится, что льдины могут упасть на голову проходящим мимо людям и животным.

С парадной стороны льдины убрали, а с задней части дома оставили

— Я конечно, очень рада, что наш уважаемый ЖЭУ рассчитывает на Божью помощь и погодные условия, но вот что-то мне подсказывает, что зря. Так как если такая «льдинка» упадет на голову мою, либо моих детей, на соседей, в конце концов, на собак, чувствую что ничего хорошего из этого не выйдет. — высказалась Станислава.

Также она подчеркнула, что коммунальщики после ее обращений почистили наледь только с парадной стороны дома, а с задней оставили. В разговоре с UFA1.RU представители ЖЭУ № 78 объяснили, что со стороны подъездов они убирают сосульки, а сзади дома нет, поскольку площадь заваливает снегом и там никто не ходит.

— Ребята тюкалку делают шестиметровую. Она предназначена для двухэтажных зданий. Если они сделают, то завтра же мы поставим, чтобы они убрали. Обещают плюсовую температуру, может сами упадут, — рассказали в ЖЭУ.

На проблему свисающих сосулек не обращают внимание до тех пор, пока они не упадут прохожему на голову. Например, в январе льдина упала на 72-летнюю пенсионерку. Ей потребовалась помощь врачей. Для неравнодушных людей мы подготовили материал про то, куда жаловаться, если вы столкнулись с данной проблемой. Читайте нашу статью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем