Зима Снежный коллапс в Уфе Ульфат Мустафин пообещал выйти на субботник и очистить Уфу от снега

Ульфат Мустафин пообещал выйти на субботник и очистить Уфу от снега

Из-за непогоды в столице Башкирии произошел настоящий коллапс

Мэр на заседании комиссии пообещал, что сотрудники администрации помогут коммунальщикам расчищать город

Сегодня, 3 февраля, в Уфе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ее председателем был мэр Ульфат Мустафин. На заседании обсуждался снегопад, накрывший сегодня столицу Башкирии и вызвавший настоящий коллапс. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы.

Мустафин поручил городским службам усерднее убирать территории и вывозить снег.

— Вы видите, что происходит на улице, какие погодные условия. Сейчас необходимо бросить все силы на расчистку территорий города, — сказал он.

Также он отметил и то, что диспетчеры городских служб зачастую пропускают просьбы горожан о помощи мимо ушей. К слову, жалобы на подобное равнодушие поступают и в редакцию UFA1.RU, мы публикуем их в нашей онлайн-трансляции, посвященной снежному коллапсу в Уфе.

— Поступают жалобы, что диспетчеры городских служб вместо того, чтобы принимать обращения граждан, игнорируют их. Это недопустимо, — сказал Мустафин.

Сам мэр пообещал, что уже завтра, 4 февраля, сотрудники городской администрации выйдут на субботник, чтобы помочь коммунальщикам привести город в порядок.

— Ульфат Мустафин попросил курирующие управления провести разъяснительную беседу с коммерческими организациями, учебными заведениями, объектами строительства о необходимости поддержания в надлежащем виде прилегающих территорий, — сообщили в УГЗ города.

Ранее из-за снегопада в Уфе ввели режим чрезвычайной ситуации. Пока горожане стояли в пробках и не могли пройти по своим дворам из-за огромных сугробов, экс-мэр Уфы Ирек Ялалов посоветовал не ныть, а радоваться снегу.

Если вы попали в аварию из-за снегопада, присылайте фотографии и адрес на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем