UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Коммунальщики заплачут: синоптики рассказали, как Башкирия встретит февраль

Коммунальщики заплачут: синоптики рассказали, как Башкирия встретит февраль

Погода удивит резкими перепадами температуры

Работы для коммунальщиков значительно прибавится

Погода действительно удивит всех. Синоптики уверяют, что начало недели выдастся особенно теплым. Температура воздуха в Башкирии поднимется до +3 °C. Мокрый снег, снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица — все это ожидается в ближайшие два дня. Вероятно, город снова «поплывет», как пару недель назад микрорайон Сипайлово в Уфе. Тогда машины «тонули» во внезапно растаявшем снеге, видео вызвало бурную реакцию у жителей республики. Тогда коммунальные службы не справлялись с погодными условиями, вот и сейчас, кажется, где-то вдалеке вновь будет слышен их плач.

— По прогнозу Гидрометцентра России, в феврале в Башкортостане среднемесячная температура воздуха ожидается на 1,5–2,0 °C выше нормы. Месячное количество осадков предполагается около нормы, по югу республики — меньше нормы, — рассказали в Башгидромете. — 3 февраля температура воздуха ночью -5... -10 °C, днем — +1... -4 °C. Во вторник, 4 февраля, температура воздуха ночью 0... -5 °C, днем -2... +3 °C.

Добавим, что на дорогах ситуация обстоит неблагоприятная. Вчера, 1 февраля, сотрудники городского отдела ГИБДД обратились к гражданам с призывом быть аккуратнее на дорогах.

Если у вас есть истории, связанные с резкими изменениями погоды, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем