Зима МЧС Башкирии предупреждает жителей республики о плохой погоде

МЧС Башкирии предупреждает жителей республики о плохой погоде

Небесная канцелярия начнет бушевать уже сегодня вечером

В Уфе будет красиво, но холодно

Сегодня вечером, 3 января, и на протяжении суток в Башкирии будет неблагоприятная погода. Об этом сообщает МЧС республики. Ночью ожидается небольшой снег, утром и днем переходящий в мокрый. В отдельных районах пройдет ледяной дождь, дороги скует гололед, а мокрый снег отложится на провода и деревья. На дорогах возможен и снежный накат.

Ветер прогнозируется южный, юго-западный 7–12 м/с, с порывами до 18–23 м/с. Однако температура воздуха порадует, ночью -5... -10 °С, местами до -15 °С, днем +1... -4 °С, местами до -9 °С.

— Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям, — сообщили в МЧС Башкирии.

Ну а пока еще есть возможность прогуляться и посетить новогодние елки. О том, где и как провести время, читайте в нашей подборке.

Если вы стали участником необычных новогодних приключений и готовы рассказать об этом, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем