Зима Башкирию снова накроет: в ближайшие сутки синоптики прогнозируют ухудшение погоды

Башкирию снова накроет: в ближайшие сутки синоптики прогнозируют ухудшение погоды

Природа снова «порадует» жителей республики снегом, ветром и гололедом

Поплотнее укутайтесь в шарфы — на республику надвигается буран

С восьми часов вечера 5 марта и на протяжении ближайших 24 часов в Башкирии будет ветрено и серьезно ухудшится видимость. Порывы ветра увеличатся до 23 метров в секунду, а дорога будет просматриваться не дальше, чем на полкилометра.

Автомобилистов «порадует», что ночью снова выпадет снег, а днем он станет еще и мокрым, переходящим в дождь. В отдельных районах метель вызовет налипание мокрого снега на провода и деревья. Метеорологи также прогнозируют слабый гололед и снежный накат.

Спасатели дали несколько советов, как уберечься от непогоды, если она застала вас на улице или в дальней дороге.

— Старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек и слабо укрепленных конструкций, не оставляйте вблизи них свои автомобили. А еще лучше ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу. Если все-таки во время снегопада вы оказались за рулем машины, то перестройтесь в крайний правый ряд или припаркуйтесь на обочине. Главное — не применять экстренного торможения. Лучше всего включить аварийные огни и переждать снегопад, — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

При этом температура воздуха действительно напомнит о приближающейся весне, днем воздух прогреется до +3 °С, ночью ожидается -2... -7 °С.

А если вы слабо доверяете прогнозам погоды, то попробуйте самостоятельно предсказать погоду по поведению грачей и размеру сосулек.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем