Зима Днем — снег, ночью — снег: жителей Башкирии предупреждают о метелях

Днем — снег, ночью — снег: жителей Башкирии предупреждают о метелях

Неблагоприятные погодные условия продержатся сутки

Видимость на дорогах будет меньше 500 метров

Синоптики Башкирии предупредили о неблагоприятной погоде. В ночь с 6 на 7 февраля, а также днем 7 февраля, в четверг, снег будет небольшой и местами, а вот во второй половине дня завтра над республикой начнутся снегопады. Метели продлятся и в пятницу, 8 февраля.

— Ветер усилится с 3–8 метров в секунду сегодня ночью до 15–20 — в последующие дни. Ночью при прояснениях мороз усилится до -23… -28 градусов мороза, однако завтра днем будет уже теплее — -8… -13 градусов, — пояснил сотрудник пресс-службы региональных метеорологов.

МЧС Башкирии прогнозирует снежные заносы на дорогах, снежные накаты, гололедицу и ухудшение видимости в метель до 500 метров и меньше.

Февраль только наступил, а метели уже вовсю хозяйничают в регионе — накануне, 5 февраля, жителей Башкирии просили воздержаться от дальних поездок.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем