Зима Синоптики предупредили о морозах: на Башкирию надвигается полярный антициклон

Синоптики предупредили о морозах: на Башкирию надвигается полярный антициклон

При этом осадков будет мало

Зато как красиво на улице в морозную пору!

Ближайшая неделя в Башкирии будет морозной и малоснежной. По сведениям метеорологов, первая половина декабря была преимущественно тёплой. По крайней мере, что касается среднесуточных температур — они были выше обычных значений на 2–4 градуса. Но на этой неделе зима в полной мере проявит свой суровый характер.

— В передней части полярного антициклона в ближайшие дни температура воздуха понизится ночью до -16... -21 °С, при прояснениях до -22... -27 °С, днем до -10... -15 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

Осадки по-прежнему не прогнозируются. Слабый снег выпадет лишь в отдельных районах республики. К концу недели морозы лишь усилятся.

— По сведению Гидрометцентра России, с 18 по 27 декабря среднесуточная температура воздуха по РБ ожидается на 4 градуса ниже нормы, — прокомментировали синоптики.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем