Дороги и транспорт В Уфе сократят почти пятьдесят маршрутов общественного транспорта

В Уфе сократят почти пятьдесят маршрутов общественного транспорта

А вот новых введут только восемь

Власти намерены сократить десятки маршрутов и ввести новые восемь

Власти Уфы намерены сократить 49 маршрутов из 122. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты» накануне, 1 августа, со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

— Предлагается исключить избыточные или дублирующие маршруты и ввести восемь новых, охватывающих периферийные районы. В эти районы города направят автобусы средней и большой вместимости, что повысит комфорт жителей. В целом специалистам предстоит обосновать интервалы движения по маршрутам в городе, рассчитать пассажиропотоки, километражи. Эта работа должна завершиться к сентябрю 2021 года, — процитировала пресс-служба зампредседателя Гостранса Башкирии Рафита Ягафарова.

В пресс-службе Гостранса корреспонденту UFA1.RU отказались комментировать ситуацию и все вопросы перенаправили в мэрию. Там в свою очередь отметили, что инициатива по сокращению маршрутов принадлежит именно Гострансу и отвечать на вопросы должны именно в этом ведомстве.

Позже в пресс-службе Гостранса пообещали прокомментировать ситуацию, но при условии, что корреспондент отправит официальный запрос.

На прошлой неделе мы писали историю уфимки, которую водитель автобуса высадил за ее желание расплатиться за проезд картой «Алга». Перевозчик встал на сторону мужчины.

Если вы тоже столкнулись с такой проблемой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем