Дороги и транспорт Всё о коронавирусе инструкция Пошаговая инструкция UFA1.RU: как зарегистрировать свою поездку на Doroga02.ru

Пошаговая инструкция UFA1.RU: как зарегистрировать свою поездку на Doroga02.ru

Рассказываем в карточках, с чем придется столкнуться ради разрешения передвигаться на машине

Если вы всё сделали правильно, вопросов к вам у стражей порядка не будет 

Портал «Дорога 02» заработал в Башкирии с 8 апреля. Для того чтобы выехать куда-то на машине, автомобилистам нужно указать марку, модель, госномер машины, а также цель поездки. Система сформирует электронный пропуск, с которым можно передвигаться на личном автомобиле, но только в течение 90 минут и исключительно два раза в неделю по тем делам, что будут указаны в форме регистрации. Вроде все понятно, но вопросы все равно остались, согласны?

Многие жители республики возмущались, что получить заветное разрешение практически невозможно и занимает этот процесс очень много времени. Корреспондент UFA1.RU решил на собственном опыте проверить, так ли это невероятно сложно. И у него получилось! Расскажем по шагам, как зарегистрироваться на Doroga02.ru.

  1. Начинаем регистрацию
  2. Активируем профиль
  3. Заходим в личный кабинет
  4. Заполняем персональные данные
  5. Подтверждаем сведения
  6. Регистрируем авто
  7. Подтверждаем данные по машине
  8. Выбираем цель поездки
  9. Указываем адрес поездки
  10. Получаем пропуск
1

Начинаем регистрацию

Необходимо открыть главную страничку и начать регистрацию. Вводим почту, придумываем пароль, вводим код подтверждения того, что вы не робот, и ждем ответное письмо на свой ящик.

2

Активируем профиль

Получаем письмо от портала Doroga02.ru. В нем содержится код и ссылка, перейдя по которой вы активируете свой профиль и можете зарегистрировать свой автомобиль.

3

Заходим в личный кабинет

Перейдя по ссылке, нужно ввести свою почту и тот пароль, который вы придумали ранее. Далее вы попадаете в личный кабинет.

4

Заполняем персональные данные

Вводите свои данные: фамилию, имя и отчество, а также указываете свой номер телефона и домашний адрес.

5

Подтверждаем сведения

Далее подтверждаете все введенные данные и нажимаете на кнопку «Да, все верно».

6

Регистрируем авто

Следующим этапом станет ввод данных вашего автомобиля: марка и номер.

7

Подтверждаем данные по машине

И снова необходимо подтвердить введенные данные и нажать на ту же самую кнопку «Да, все верно».

8

Выбираем цель поездки

Далее нужно выбрать дату, время и цель поездки. Отправиться на своем автомобиле вы можете, чтобы доставить продукты близким, на похороны или же в роддом на выписку новорожденного, а также чтобы поухаживать за тяжелобольным родственником. Причиной получения такого пропуска может служить поездка на дачу или возвращение домой из другого региона.

9

Указываем адрес поездки

Далее нужно выбрать место, откуда вы выезжаете и куда планируете приехать. При этом необходимо указать, какой из указанных адресов домашний.

10

Получаем пропуск

Получение пропуска. Если вы все графы заполнили верно, вы получите разрешение на выезд. Здесь стоит отметить, что вы можете как оформить поездку на сегодня, так и на запланированную дату.

Если вас оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем