Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Башкирии из-за коронавируса отменили некоторые поезда

В Башкирии из-за коронавируса отменили некоторые поезда

На станции Уфа пассажиропоток сократился в четыре раза

Люди не стремятся на вокзал

В Башкирии отменят два поезда: Уфа — Адлер, который следует на юг, и Уфа — Приобье, который идет в Ханты-Мансийский автономный округ. Они не будут курсировать с 25 мая. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил заместитель начальника Башкирского центра организации работы железнодорожной станции Уфа Сергей Голубев.

Остальные маршруты отменять не будут, но сократят число вагонов из-за уменьшения пассажиропотока. По оценкам, он сократился в четыре раза.

Пригородные поезда продолжают свою работу, правда, по графику выходного дня. Электричку Шакша — Дема отменили из-за невостребованности, а на маршруты Уфа — Урман и Раевка — Уфа зафиксировали спад более чем на 40%.

— В период действия режима повышенной готовности встречающие и провожающие на платформы станции Уфа не допускаются. В помещении вокзала и на территории применяется усиленная дезинфекция, — сообщил Голубев.

Помогать пассажирам будут носильщики.

31 марта в Башкирии ввели режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем