Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности В «РЖД» рассказали, почему уфимские туристы застряли на границе Казахстана из-за коронавируса

В «РЖД» рассказали, почему уфимские туристы застряли на границе Казахстана из-за коронавируса

А также пояснили, как вернуть деньги за неиспользованные билеты

Сергей с супругой Лилией, которые вместе застряли на границе в чужой стране

В этот понедельник, 16 марта, Казахстан ограничил въезд иностранных граждан на территорию своей страны из-за угрозы коронавируса, и именно поэтому уфимских туристов, которые желали транзитом через нее добраться в соседний Узбекистан, сняли с поезда. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в пресс-службе «Российских железных дорог» («РЖД») сегодня, 18 марта.

— Само ограничение ввели Казахстанские железные дороги. Оно будет действовать до особых указаний.

В пресс-службе добавили, что если пассажиры хотят вернуть деньги за неиспользованные билеты, они могут позвонить по круглосуточному телефону «РЖД» и узнать всю информацию о том, как это сделать: 8 (800) 775–00–00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605–20–00 (для звонков с территории иностранных государств).

Актуальную информацию об изменениях в графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Изменения графика движения».

При покупке билета в кассе АО «ФПК» (дочернее общество «РЖД») или на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» у пассажиров есть возможность оставить номера мобильных телефонов, на которые придут уведомления о возможных задержках и изменениях в графике движения поездов в случае чрезвычайных ситуаций.

Сергея Закерьяева вместе с супругой Лилией и другими российскими пассажирами (около 15 человек) в этот понедельник, 16 марта, высадили из поезда, который направлялся в Узбекистан через границу Казахстана. Первая страна закрыта на карантин, о чем супругов не уведомили при покупке ими билетов.

Ждать помощи от посольства России им не пришлось, поскольку до ведомства они не дозвонились, а начальник железнодорожной станции им ответил, мол, ребята, это не наши проблемы, это проблемы российского посольства.

Сегодня, 18 марта, в шесть часов утра туристы вернулись в Уфу.

Об их мытарствах читайте здесь.

Если вы попали в такую же ситуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем