Дороги и транспорт Из-за тумана авиарейсы в Уфу отправляют в Казань

Из-за тумана авиарейсы в Уфу отправляют в Казань

На борту самолета Москва — Уфа оказался читатель UFA1.RU

Читатель UFA1.RU запечатлел пелену, которая затянула город, из иллюминатора самолета

Утром в пятницу, 9 августа, аэродром башкирской столицы затянул плотный туман. Несколько самолетов решили не испытывать судьбу и не садиться в Уфе.

По состоянию на 10 часов утра задержано прибытие следующих авиарейсов:

  • N4–279 Москва — Казань авиакомпании «Северный ветер»;

  • ТК 446 Стамбул — Казань — Уфа авиакомпании «Турецкие авиалинии»;

  • 5N-591 — Санкт-Петербург — Казань, Казань — Уфа авиакомпании «Нордавиа»;

  • SU-1234 Москва — Екатеринбург — Уфа авиакомпании «Аэрофлот».

Есть задержка и по вылетам:

  • TK-447 Уфа — Стамбул авиакомпании «Турецкие авиалинии»;

  • 5N-592 Уфа — Санкт-Петербург авиакомпании «Нордавиа»;

  • SU-1235 Уфа — Москва авиакомпании «Аэрофлот».

Как рассказал корреспонденту UFA1.RU читатель по имени Леонид, который оказался на борту самолета, летевшего рейсом N4279 Москва — Уфа, его лайнер посадили в Казани.

— Рейс Москва — Уфа N4279 авиакомпании «Норд Винд» был назначен на 00:45 по московскому времени. Вылетели только в 02:00. Якобы из-за того, что самолёт задержали в Ереване. Это так командир объявил. Когда подлетали к Уфе в 05:30 уже по уфимскому времени, вроде объявили, что идём на посадку. А я смотрю — один круг сделали, ещё один круг, потом чувствую — высоту набираем опять. И тут командир объявляет: «Из-за тумана в Уфе летим на запасной аэродром в Казань». Это было примерно в 06:30 или чуть раньше по уфимскому времени. Сказали, мол, сейчас дозаправимся, и как только дадут добро, вылетим обратно в Уфу, — рассказал Леонид.

Ждать выхода из салона пассажирам пришлось два с половиной часа

По словам Леонида, из самолёта пассажиров не выпускали, в туалет не пускали. Так прошло два с лишним часа.

— Затем командир сказал: «Сейчас полетим, погода в Уфе наладилась, пристегните ремни». И через пять минут: «Прошу извинить. Выходим и ждем», — говорит Леонид. — Пассажирам нашего рейса раздали воду. А когда стали спрашивать насчёт бесплатного питания, представитель авиакомпании сказал, что им дали команду только насчёт воды.

Вот уже полтора часа, как Леонид ждет в Казани отправления в Уфу.

Леонид сфотографировал, как на казанскую землю выходят пассажиры рейса Москва — Уфа N4279 авиакомпании «Норд Винд»

Ситуацию разъяснили в пресс-службе аэропорта Уфа:

— Аэропорт Уфа работает в штатном режиме. Авиакомпаниям «Северный ветер» (Москва — Уфа), «Нордавиа» (Санкт-Петербург — Уфа), «Аэрофлот» (Москва — Уфа) и «Турецкие авиалинии» (Стамбул — Уфа) метеоминимумы экипажей не позволили приземлиться в Уфе, в связи с этим воздушные суда были направлены на запасные аэродромы в Екатеринбург и Казань. Также на вылет из-за ограниченной видимости на 1 час 35 минут задерживается рейс авиакомпании «Ямал» в Ноябрьск. Остальные рейсы выполняются согласно центральному расписанию, — пояснили UFA1.RU в пресс-службе аэропорта Уфы.

Похожий случай произошел с рейсовым самолетом из Анапы 24 июня — тогда его посадили в Самаре из-за неисправности. Ранее, 19 июня, в Башкирии аварийно приземлился легкомоторный самолет. Позже выяснилось, что им управляли французы.

Если вы или ваши родственники также были пассажирами этого же рейса, присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем