Дороги и транспорт Отследить городской транспорт: в Уфе разработали специальную программу

Отследить городской транспорт: в Уфе разработали специальную программу

Приложение можно установить на телефон

Уфимцы могут через приложение отследить, где едет нужный им автобус

«Уфагортранс» разработал программу, которая позволяет уфимцам отслеживать в режиме онлайн движение трамваев, троллейбусов, городских автобусов «Башавтотранса», маршрутных такси и паромов.

— К городской навигационно-информационной системе мониторинга транспортных средств (городская НИС) на данный момент подключено 1 340 машин, — рассказали в мэрии.

Данные диспетчерской пассажирского транспорта городской НИС используются в мобильных приложениях. Результаты успешного взаимодействия в тестовом режиме достигнуты с разработчиками «Яндекс.Транспорт», CityBus, BusTime, «ДорогаТВ».

Также данные городской НИС используются для отображения информации о движении общественного транспорта на интерактивной карте на сайте администрации Уфы.

Кстати, развитие системы началось с 2015 года, когда каждый уфимский троллейбус и трамвай были подключены к муниципальной навигационной системе на базе ГЛОНАСС, а также добавлена информация по автобусам «Башавтотранса».

Если вы уже испробовали приложение, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем