перейти к публикации 
57 комментариев к публикации
Журналистка испытала поездку на трамвае в Уфе

1 июля 2026, 08:00
Гость
4 июля, 12:27
Вы вообще???? Мы постоянно ездим,вот такие вот статьи и приводят к тому что чиновники начинают считать трамвай бесполезным. Однако вы вечером и утром поедите там не продохнуть. На вокзал для нас 1 единственный способ доехать если что (у меня собака и трое детей)
Да они ходят редко вот и ответ
Чаще бы ходили люди бы ездили.
Гость
2 июля, 20:50
С утра по Зорге трамваи битком.
Гость
1 июля, 23:55
В Уфе вообще ужас с транспортом. Трамвай убрали, наводнив город маршрутками, потом убрали маршрутки и поставили народ ни с чем.
Как хотите, так и передвигайтесь.
Люди набрали кредитов, накупили машин создали пробки везде и всюду.
А теперь хоп... и бензин пропадать начал...
Гость
2 июля, 06:46
Купи авто☝️ и гоняй
Гость
2 июля, 09:58
Гость
2 июля, 06:46
Купи авто☝️ и гоняй
Так бензина же нету
Гость
1 июля, 22:57
Я даже бы вложился, если бы одному из персонажей трамвай, вместо плиты, на одно место поставили!
Гость
1 июля, 19:29
На Ленина если бы не убрали трамвайные линии, то первый, семёрка и десятка маршруты, нормально бы ходили,по той улице,там всегда много народу садилось на ЖД и с ЖД там много выходило и пересаживались на 4,5, и ехали по городу домой... А из за того что перенаправили 1 маршрут, вот и народу не стало.. я весной 25 года 3 часа ждал 1 трамвай, с трикотажки, в результате с пересадкой уехал...все маршруты трамвая, троллейбуса и автобуса убили...с 2005 года... А трамваи песа ,привезли , чтобы отчитаться перед народом,что у них они есть, они сгниют, втечение 4 лет, но глава региона будет всегда из хвалить и свою работу по перевозке этого металлолома
Гость
2 июля, 07:00
Главы не городские и для них далёк электротранспорт!
Гость
1 июля, 18:57
Если бы было постоянное руководство во всех сферах,то возможно что-то и делалось бы.П так знают,что временно на должности,себе быстрей карманы набивают
Гость
1 июля, 17:17
Какой мэр временный такой трамвай
Гость
1 июля, 17:14
А люди там всю жизнь живут без остановки, дождь, мороз, ветер. А ты постояла и заскулила. Иди откуда пришла.
Гость
1 июля, 17:00
Я много езжу по стране, бываю в разных городах и в Уфе худшая трамвайная сеть в стране.
Гость
1 июля, 17:57
Во всех миллионниках в стране трамвайные вагоны заменили и путь отремонтировали, положив под рельсы резину и только в этой Уфе облёваной трамваем заняться не могут😁
Гость
2 июля, 15:43
Гость
1 июля, 17:57
Во всех миллионниках в стране трамвайные вагоны заменили и путь отремонтировали, положив под рельсы резину и только в этой Уфе облёваной трамваем заняться не могут😁
" в этой Уфе облеваной". Смысл точный , хотя написано с ошибкой.
Гость
1 июля, 13:31
Вызывает вопросы компетентность руководящих электротранспортом в Уфе.
Передали современные трамваи из Москвы, но они по большей части простаивают в депо, а на линию выпускают древние корыта, отработавшие по назначенных 3 срока и не видевших даже капремонта.
Интервал движения тоже вызывает вопросы. Почему в сторону железнодорожного вокзала так мало трамваев и такое раннее окончание работы?
Например на 1 маршруте из 5 положенных по графику вагонов работает 1, в результате совершенно неприемлемый интервал.
В Северной сети вообще катастрофически не хватает вагонов.
Старые Татры, некоторые из которых возрастом за полвека.
Интервалы огромные. Утром люди, особенно работающие на площадке УМПО и прочих предприятий на улице Трамвайной буквально берут трамвай штурмом, так как альтернативы ему здесь нет.
Но опять же руководство плюёт на народ, держа свежие вагоны в депо издеваются над людьми.
Гость
1 июля, 18:14
В первом депо не могут нормально эксплуатировать даже КТМ-23, которые в 12 году смогли закупить для города. Из 5 вагонов на линии один 1015, остальные стоят. Стоят годами. А руководство на вопросы издевательски отвечает "купите запчасти".
Можно эти вагоны отремонтировать и передать в Черниковку, но наше руководство предпочитает их гноить в депо.
Тоже самое и с Песами будет. Через несколько лет от них ничего не останется.
Гость
1 июля, 19:15
Вызывает вопросы вообще компетентность тех, кто руководит транспортом в Уфе и в РБ.
Багаатотранс тоже самое. Конкурентов убрали, автобусов новых купили, но работу организовать не могут. Автобусы стоят в гаражах.
Так же и МУЭТ, или как он там называется. Трамваи ржавеют в парках, а люди часами стоят на остановках в ожидании транспорта.
И, что самое интересное, ни у кого из власть имущих вопросов не возникает.
Гость
1 июля, 21:23
Гость
1 июля, 19:15
А нечего нефтекамск-бурзян ставить. Вы думаете в нефтекамске знают что такое трамвай, а в бурзяне троллейбус? Как они собираются развивать транспорт если не знают что это?
Гость
1 июля, 12:51
где автономные троллейбусы в сипайлово сделайте маршрут депо2-через док - сипайлово,75 продлить по трамвайной до ац ваз по вологодской улице. увеличить 27 маршрут и вернуть 227 маршрут и половина проблем решено.
Гость
1 июля, 17:54
Троллейбус уродует город😡 ему в городе не место☝️
Гость
1 июля, 18:16
Даже там, где есть сеть троллейбус нормально не работает. Возьмите Затон. Просто взяли и закрыли под надуманным предлогом.
Гость
1 июля, 21:24
Мы вроде единственный миллионик без единой трамвайной сети
Гость
1 июля, 12:47
пустите трамвай в сипайлово и проспект
Гость
1 июля, 17:58
Трамваю на проспекте не место☝️ он пойдёт по улице блюхера👍
Гость
1 июля, 22:51
В гору не потянет,а с горы до Шакши без остановок.
Гость
1 июля, 12:19
Был бы трамвай как в Волгограде, то другое дело. А так трамвай в Уфе - сплошное недоразумение.
Гость
1 июля, 12:16
Надо уложить новые трамвайные рельсы. сделать ремонт ям и колей на путях, расширить улицу Мингажева и для транспорта.
Гость
1 июля, 14:00
Чем строить никому ненужный дворец борьбы,лучше бы эти миллиарды вложили в развитие трамвайных путей.В больших городах везде есть трамваи,только в Уфе не могут с этим вопрос решить
Гость
1 июля, 17:51
Ям это на монгольском почта, а вот что такое колей, учи русский дегрот😁👎
Гость
1 июля, 17:52
🐪🐪🐪😁
Гость
1 июля, 12:08
Вы про Черниковку напишите, как там по утрам люди штурмуют 8 трамвай, потому что больше доехать не на чем!
Гость
1 июля, 23:02
Черниковка для чего? Чтоб продукцию заводов перепродать, а это уже клерки из центра! Им трамваи не нужны, но показуха!Типа у них тоже трамваи есть!
Гость
1 июля, 12:00
В переплавку давно пора и трамваи и рельсы
Гость
1 июля, 10:54
Незаменимый транспорт☝️
Гость
1 июля, 10:39
Паше Качкаеву спасибо скажите, что город без транспорта оставил.
Гость
1 июля, 10:53
Зато хотят улицу назвать имени Качкаева
Гость
1 июля, 12:52
может вы займетесь,я вас отблагодарю.
Гость
1 июля, 21:22
После него сколько лет прошло и сколько денег выделено чтобы транспортный коллапс решить? Больше мэров не было?
Гость
1 июля, 10:34
С жд вокзала первый трамвай ходит раз в полтора часа
Последний рейс в 7 вечера.
Вот и делайте выводы.
Гость
4 июля, 12:30
Не в 19 а в 17.30. это знаете ли разница. Кто не живёт рядом с железкой тому вечером потом только пешком. С собакой например не во все автобусы залезешь. И с грузом. В воскресенье ужас на вокзале. Трамваи нужны.
Гость
1 июля, 10:13
Проблема в том, что на трамвае сейчас мало куда уедешь.
В советское время практически по всему городу можно было перемещаться на трамвае. А сейчас одно название осталось.
Гость
1 июля, 14:43
Спасибо Качкаеву и другим ,,умникам,, из мэрии города
Гость
1 июля, 17:39
Гость
1 июля, 14:43
Спасибо Качкаеву и другим ,,умникам,, из мэрии города
Молодец качок, что рельсы с проспекта убрал👍👏
Гость
1 июля, 09:55
Весь город зарос деревьями, а нытикам опять плохо.
Гость
2 июля, 06:46
Деревьям в городе не место ☝️
Гость
1 июля, 09:29
Бездельники могут позволить себе часами ждать транспорт...
Гость
1 июля, 09:25
Полупустые они по одной причине - частые поломки самих трамваев/подстанций/состояние рельсов+ДТП на рельсах - в таком случае они хором все встают, никакой надежности. И никакой оперативной информации до пассажиров не доводится - стой, надейся и жди.
Гость
1 июля, 10:34
Потому что они ходят раз в полтора часа, кто их ждать будет? Раньше с жд каждый 10-15 минут, ходили с 6 утра до часу ночи.
Гость
1 июля, 22:51
Гость
1 июля, 10:34
Потому что они ходят раз в полтора часа, кто их ждать будет? Раньше с жд каждый 10-15 минут, ходили с 6 утра до часу ночи.
Это было,когда плохо жили.
Гость
1 июля, 08:45
это-мегаполис.