Дороги и транспорт В Уфе уже девять часов не работает половина трамвайных маршрутов — рельсы обледенели

В Уфе уже девять часов не работает половина трамвайных маршрутов — рельсы обледенели

А в «УфаГЭТ» побоялись ответить на вопросы журналиста

Трамваи в южной части города не работают несколько часов | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RUТрамваи в южной части города не работают несколько часов | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

Трамваи в южной части города не работают несколько часов

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

В Уфе после утреннего сбоя до сих пор не запустили несколько трамвайных маршрутов. Во всяком случае, это следует из ответа МУП «УфаГЭТ», которое побоялось рассказывать журналисту UFA1.RU другую информацию. Но мы всё же узнали — один маршрут запустили. Подробности — сегодня, 5 марта.

Ранним утром уфимские трамваи столкнулись с непредвиденной ситуацией: снега выпало слишком много, а температура за ночь резко опустилась до -15 градусов.

«Это привело к обледенению трамвайных путей. С 05:30 вынужденно прекратилось движение трамваев по трамвайным маршрутам № 1, 5, 10, 16, 18», — сообщили в «УфаГЭТ» утром.

Случившееся назвали «обстоятельствами непреодолимой силы».

UFA1.RU в разгар дня обратился в учреждение за информацией о том, какие маршруты вернулись в работу. Однако ответа не последовало.

«Как движение восстановится полностью, мы дадим информацию и на сайте, и в СМИ. Сейчас пока не все направления работают. А вы кто вообще? Я же по телефону вас не вижу», — заявили в учреждении.

Так выглядят трамвайные пути на Революционной | Источник: Иван П. / Vk.comТак выглядят трамвайные пути на Революционной | Источник: Иван П. / Vk.com

Так выглядят трамвайные пути на Революционной

Источник:

Иван П. / Vk.com

На вопрос, является ли информация о трамваях секретной, в «УфаГЭТ» сказали, что никаких секретов нет, поэтому всё разместят на сайте.

«Нам звонят некоторые любители и недоброжелатели, а потом выносят всё в неправильном формате, поэтому… что я вам могу сказать. Пока у меня других [относительно утренних] данных нет», — сказали по телефону.

На уточняющий вопрос журналисту снова сказали — мол, его не видят, поэтому ничего и не скажут.

«Другой информации нет. Как будет, разместим», — заключили в «УфаГЭТ».

UFA1.RU обратился за уточнением в мэрию. Нам сообщили, что восстановился маршрут № 18 «Госцирк — Санаторий „Зелёная Роща“». Остальные пока ездят по депо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем