перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Уфимцы просят сделать дорогу Уфа — аэропорт бетонной

12 февраля 2026, 21:10
Гость
Гость
16 марта, 12:49
Где такого эксперта взяли?
Гость
15 февраля, 09:56
такие дороги есть у нас на Севере в те годы, когда наши нефтяники активно осваивали северные место рождения там делали дороги из шестиметровых бетонных плит, которые клали рядами в стык по две штуки, получалась дорога, один недостаток был, помню, едешь по ней, а на стыках, как на рельсах, это ды-дым ды-дым, а так, учитывая те места и болота, вариант был очень даже рабочий
Гость
15 февраля, 02:10
Интересно, а песок из Армении также привезут?
Гость
14 февраля, 11:16
Давно уже пора, основу монолитом залить . Один раз залить и забыть лет на 30-50. Каждый год деньги на ветер, можно было на эти деньги построить мосты , детские сады, школы и многое другое.
Гость
14 февраля, 09:34
М5 новые участки делают бетонными где идёт реконструкция, сам лично видел это было не далеко от Аши, добротных сантиметров 20-30 бетона льют специальными машинами, сверху асфальт. А вы говорите не делают. Где таких экспертов берут. Все знают это кормушка участок Уфа - Аэропорт.
Гость
14 февраля, 08:59
Сплошную заливку бетоном успешно делают челябинцы на трассе М5. И не один километр... И все нормально, дорога стоит... Просто жирные куски откатов у нас... и всё...
Гость
13 февраля, 23:03
Лет 5 -- 10 назад у нас в Башкирии разработали отличный качественный асфальт , но наши чинуши сразу же от этой идеи отказались и до сих пор отказываются, потому как Башкортостан до сих пор никак не может накормить Армению . Состав такого асфальта был не хуже бетона . Но проект этого асфальта был успешно похоронен . Если не ошибаюсь , этот состав был изготовлен в Бирске . Короче , пока Башкортостан кормит арменистан , у нас ничего хорошего в республике с этим скоморохом не предвидится !!! Единственное , что может измениться при Хабирове , это наша республика станет Башкирменией!!!
Гость
13 февраля, 20:56
Необходимо поставить весовой контроль, продавливают дороги самосвалы которые возят по 40 тонн. Дороги будут служить минимум 10 лет. В СССР все перевозки были ж/д путем, вот и дороги были долговечные. В России пока нерешат проблему с перегрузами, дорог нам не видать. Наказание должно быть за перегруз - лишение прав. Тогда водители может задумаются где выгода.
Гость
13 февраля, 17:01
Хотите, чтобы было, как в Техасе?
Гость
13 февраля, 16:35
Хамитов эту дорогу ремонтировал не ежегодно, а ежесуточно.
Гость
15 февраля, 02:09
Зато теперь не слышно, обеспечен по полной
Гость
13 февраля, 14:24
Из бетона . когда уже дойдет до них
Гость
13 февраля, 13:39
В Новобулгаково кольцо дороги сделано из бетона по немецкой технологии. Проблем вроде лет 15 нет!
Гость
13 февраля, 12:36
В Белорусии делают из бетона, и нормально получается.
Гость
13 февраля, 10:57
Эксперт липовый, с Америкой он боится сравнения. Это в германии климат мягкий, а США разный и хайвей целиком из бетона и нагрузка там в разы выше ибо там почти нет железных дорог. Понятно, что лучше асфальт который уплывает, что было где воровать
Гость
13 февраля, 10:23
Бесполезно перекладывать асфальт, слишком большой поток машин. Как минимум надо сделать что то типо трамвая или еще что на рельсах до булгаково, чтобы уменьшить поток автобусов в ту сторону.
Гость
13 февраля, 17:17
Пустить скоростной трамвай
Гость
13 февраля, 10:03
Каждый раз когда ее делают происходит отмывание денег , асфальтовая крошку надо же продавать, слой сняли слой застелили и так бесконечно сам по ней постоянно езжу , говорить чтобы уложили качественное полотно толку нет любой кому дали слово в ЦУРе тот отмажется как у нас происходит всегда, качество или ГОСТ сейчас за нее нет спроса главное наляпать......
Гость
13 февраля, 09:37
Бетонка подойдет, будет явно лучше. Если просто по ГОСТу будут делать, с учетом количества проезжающих машин, то тоже будет хватать больше чем на 1-2 года. А вообще уже давно надо расширить и сразу сделать бетон. Да о чем я говорю….
Гость
13 февраля, 11:35
Если по ГОСТу делать, то и асфальта надолго хватило бы.
Гость
13 февраля, 09:27
У нас тоже нет дорог хороших
Гость
13 февраля, 08:42
На М5,бетону залили от Миасса до Чебаркуль,эксперт не в курсе.
Гость
13 февраля, 08:24
Не трогайте самый дорогой бизнес. Как потом делить
Гость
13 февраля, 07:58
Эксперт по транспорту и демографии))))) магазин товаров для малышей и автомобилистов, блин
Гость
13 февраля, 06:39
Если не ремонтировать каждый год, то зачем им такая дорога нужна? Весь смысл потеряется
Гость
13 февраля, 07:26
Откат, карман, байрам!
Гость
12 февраля, 23:50
В Америке, там термо швы поперёк дороги.... Будем как по плитам ехать ... Для сравнения, дорога в тоннель Восточный выезд!!!!
Гость
12 февраля, 23:37
Если сделать бетонку на аэропорт,то как отмывать тогда? Значит её сделают,как асфальт,чтоб всё время заниматься ремонтом!
Гость
12 февраля, 23:35
Это,что за эксперт,если не знает,что бетонка существует на м5,возле Челябинска! И отлично по ней ездить!
Гость
13 февраля, 07:24
Сейчас все себя экспертами считают!
Гость
13 февраля, 10:04
Сказано же - " по ДЕМОГРАФИИ "...
Гость
12 февраля, 22:49
Дураки и дороги ,вечная проблема,но возможно, что в дальнейшем и количество транспортных средств пойдет на спад.
Гость
12 февраля, 22:49
Половину денег разворуют и бетон получится хуже асфальта!!!
Гость
24 февраля, 08:56
Если.нормально.сделать.как.тогда.деньги.воровать?
Гость
12 февраля, 22:19
Пригласите китайцев. У них гарантийный срок эксплуатации дорог от 15 до 25 лет (зависит от доли гос. участия). Ремонт и обслуживание - за счет дор. строительной компании. Халтуру делать невыгодно.
Гость
12 февраля, 22:33
Халтурщиков нужно наказывать по китайской системе
Гость
13 февраля, 11:29
Гость
12 февраля, 22:33
Халтурщиков нужно наказывать по китайской системе
Гость, а Путина?
Гость
14 февраля, 08:59
У китайцев откатов нет, это не выгодно
Гость
12 февраля, 21:55
А дороги на московские аэропорты тоже ежегодно переделывают или при Путине не забалуешь.
Гость
12 февраля, 21:49
а.в.какиш.штатах.нет.дорог.фархад.в.соединёных.штатах.армении
Гость
12 февраля, 22:21
Сейчас его отпустит, он из Италии вернется и на уколы.
Гость
12 февраля, 22:44
Гость
12 февраля, 22:21
Сейчас его отпустит, он из Италии вернется и на уколы.
Он сейчас с новый виллы по бетонке до контейнеров ездит на гольф каре 😂🤣😂🤣
Гость
12 февраля, 22:51
Гость
12 февраля, 22:44
Он сейчас с новый виллы по бетонке до контейнеров ездит на гольф каре 😂🤣😂🤣
Гость,может наконец разбился?))
Гость
12 февраля, 21:47
У нас думаете из бетона не смогут некачественный дороги сделать , тут все сходит с рук безнаказанность это и есть причина . Если одну дорогу десятилетиями не могут нормально сделать . Сколько денег из бюджета потратили на эту дорогу .
Гость
12 февраля, 21:43
Строить альтенативные дополнительные дороги и мосты.
Гость
12 февраля, 21:39
климат.помягче.и.бетон.получше
Гость
12 февраля, 21:20
В штатах нет дорог☝️
Гость