перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уфимцы ждут новой партии бесплатных трамваев Pesa из Москвы

27 сентября 2025, 10:50
Гость
Гость
27 сентября 2025, 20:08
Где эти трамваи? Хоть посмотреть бы на них!
Гость
27 сентября 2025, 16:18
Эх бы, по проспекту ,да на новых трамваях!!! Уфа помнит своих героев.
Гость
27 сентября 2025, 16:06
азапчасти.можно.наверно.на.умпо.сделать.мне.в.90.на.9.движок.на.умпо.сделали.2.и.2.литра..отвечаю
Гость
27 сентября 2025, 16:03
нормальные.трамваи.у.нас.по.зорге.ходят.вместительные.спасибо.пустите.их.везде.где.есть.рельсы.они.удобные.вместительные.там.вргде.проблема.между.черниковкой.и.анонсом.там..пустите.
Гость
27 сентября 2025, 15:59
а.вы.видите.бюджет.где.он.в.какой.отрасли...на.стройке.дворцов..или.на.благоустройстве.дорог
Гость
27 сентября 2025, 15:19
дайте.в.чкрниковку.пару.вагонов.всё.равно.стоят
Гость
27 сентября 2025, 14:33
Вчера прилетела из Москвы. Там эти трамваи ходят пустые- самое большее по 5-10 человек в сдвоенном вагоне. Просто Москва от балласта избавляется. А мы как подбирухи!!! Для чего ? Почему лучше не пустить по тем же трамвайным маршрутам автобусы, а рельсы убрать ? Или это во вред людям???
Гость
27 сентября 2025, 15:13
Гость!, в ЧЕРНИКОВКЕ трамваи - нужны ! ПРОСТЫЕ- ЛЮДИ -РАБОТЯГИ добераються до мест работодателя .других вариантов - нет ,и в ближайшем < будущем > , до 30- года , ни чего не измениться .
Гость
27 сентября 2025, 15:41
Это спорный вопрос. Нормы обустройства городской транспортной сети разрабатывались ещё в СССР и это было не просто так, а со смыслом. Вот к примеру на Проспекте убрали трамваи и сейчас есть мнение что это была ошибка. В часы пик автобусы битком, да еще и пробки.
Гость
27 сентября 2025, 16:47
Голова у тебя пустая. Трамваи битком пассажиров
Гость
27 сентября 2025, 14:32
Так и так трамваи надо обновлять, если б не эти московские в нормальном состоянии, то пришлось бы брать новые не знай за сколько денег, а это значит пришлось бы где-то в других отраслях урезать бюджет. Вопрос к тем кому не нравятся бесплатные трамваи- вы так хотите?
Гость
27 сентября 2025, 12:44
..... это будет всяко лучше, чем разваливающиеся трамваи из Усть - Катава...
Гость
27 сентября 2025, 12:48
Гость, Польша Рулит☝️
Гость
27 сентября 2025, 12:25
Уже год, если не больше пишут про эти трамваи из Москвы, а где они? Ни разу не видел! Все время старые синие вагоны и пара более современных оранжевых.
Гость
27 сентября 2025, 12:11
Утилизация нынче дорогое удовольствие.
Гость
27 сентября 2025, 11:28
ЭтотРоссия, а не СССР!
Гость
27 сентября 2025, 11:19
Вот реально, почему в Черниковке нет этих трамваев? Восьмому маршруту фактически нет альтернативы. Идет к стратегическому предприятию, тысячи рабочих едут и такой кошмар! Старые, изношенные до предела вагоны, разбитые пути, давка. Раньше хоть сдвоенные эти трамваи были, сейчас и этого нет! Добираться до работы целый квест!
Гость
27 сентября 2025, 14:39
Сначала поменяйте кривые рельсы у себя в черниковке
Гость
27 сентября 2025, 15:35
Гость, так Хабиров же транспортную реформу совершил. Что лучше не стало?
Гость
28 сентября 2025, 12:15
Из тех 26 что везут наверное выделят часть на эти маршруты.
Гость