Дороги и транспорт Инорс победил Черниковку: мэр решил, чей объект реконструировать в первую очередь

Инорс победил Черниковку: мэр решил, чей объект реконструировать в первую очередь

Обещают начать в ближайшее время

Спорт оказался важнее парка | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUСпорт оказался важнее парка | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Спорт оказался важнее парка

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

В мэрии Уфы определились с ремонтом ФОКа в Инорсе. Во время пресс-конференции глава города Ратмир Мавлиев предложил запустить опрос о том, что нужно реконструировать в первую очередь — спортзал в Инорсе или Парк Гастелло. Теперь подсчет голосов закончили и подвели итоги. Рассказываем, что выбрали уфимцы.

Согласно опросу на сайте UFA1.RU, с большим перевесом победил второй вариант — за парк голосовали 83% читателей. А вот в опросе от мэрии Уфы победил спортзал — его первоочередного обновления захотели 58% опрошенных. Разница с парком — 16%.

Как сообщил мэр, в итоге с небольшим перевесом победил ФОК в Инорсе.

«Проект готов, в ближайшее время приступим к его реализации», — написал Мавлиев.

Напомним, Парк Гастелло некогда был главный точкой для отдыха в Черниковке, а теперь выглядит заброшенным. Но на ФОК в Инорсе тоже жалуются уже много лет. Жители района говорят, что еще в 2021 году оборудование пришло в негодность, да и сама конструкция выглядит не очень. Как сказал мэр Уфы, на реконструкцию надо порядка 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем