перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Уфе на линию впервые вышел привезённый из Москвы трамвай Pesa Fokstrot

1 октября 2024, 11:03
Гость
Гость
8 октября 2024, 22:31
Если двери открывает не водитель, а сами пассажиры, а если пассажир - инвалид, он носом будет открывать дверь? Если пожар, то из этого трамвая вообще не выйдешь.
282296825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 октября 2024, 20:14
А что их не дарить то, всё равно списывать, они же уже не новые.
Гость
5 октября 2024, 20:25
приедут реальные пацаны из шакши или бурзяна ,покажут всем какие они крутые -изрежут сиденья ,выбьютстекла насрут,что бы все знали что хорошо не должно быть
Гость
3 октября 2024, 08:49
Господин снизошёл до простых обывателей и подарил им трамваи с барского плеча а сам наверно на новую БМВ пересел)))..но до Барселоны,парижу и иже им..нам всё равно никогда не допрыгнуть!! Россия она и есть РоссЕя, хоть завешайся вагонами, трамваяМми!! Смех!!
Гость
3 октября 2024, 00:58
теперь осталось вернуть трамвай на проспект Октября и можно говорить о справедливости.
Гость
2 октября 2024, 19:12
Убрать ваще трамваи с города. Лишние пробки от них, а цена как в автобусе почти. Нет метра, и трамваи проблему не решают
158063852

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 16:42
Убьются эти трамваи за пару лет! Чтобы трамваи не развалились, надо пути в хорошее состояние привести, но на это ведь как всегда денег нет. Зато на какой-то левый никому не нужный Дворец борьбы нашлись! Да за эти миллиарды, потраченные на этот Дворец, можно было бы по всей Уфе новые пути проложить...
Гость
2 октября 2024, 16:34
Получили в дар от Собянина. А сколько за этот подарок отвалили денег в Москву...
280767026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 16:12
Это подарок. Написано же
Гость
2 октября 2024, 09:46
Автобусы VDL - НЕФАЗ порезали из-за запчастей , хотя они ещё могли поработать . Трамваи ждёт такая же участь... Обидно.......
Гость
3 октября 2024, 00:55
Эти автобусы выпускались с 2006 по 2008. Сколько по-вашему они должны работать?
Гость
2 октября 2024, 08:48
А причем тут подарок? Куплено и привезено за счёт бюджета республики.
Гость
2 октября 2024, 02:57
Вот, воочию можно убедится насколько технологический Рашка отстала даже от Польши, поставьте рядом вагонетку из Усть Катава и это тоже наверняка уже устаревший в Европе трамвай.
Гость
3 октября 2024, 00:59
Рашка это в Сербии?
Гость
3 октября 2024, 01:02
А как Украшка? Готовится Львов возвращать? Татры по всей восточной Европе и бывшей Югославии катаются до сих пор. В Лиссабоне вообще трамваи из начала 20 века ходят. Трамвай, он главное, чтобы ходил.
Гость
1 октября 2024, 21:35
Получили два трамвая а радуются как будто двадцать.
Гость
1 октября 2024, 19:09
Раньше писали,что купили этих коней,теперь,что подарили. Не верю,что Москва просто так подарит, они продали. Бу будет ездить в по Уфе. На тебе боже,что нам не гоже...
Гость
1 октября 2024, 20:28
Москва уже не первый раз так делает. Их реально подарили и тому есть причины. Во-первых, не надо думать где достать запчасти на импортную технику. Во-вторых, не будет вопросов почему вагоны, которые не выработали свой срок службы, списываются. Москве это просто на руку. Уфа забрала, перевозку оплатила и все довольны.
Гость
4 октября 2024, 06:29
Гость
1 октября 2024, 20:28
Москва уже не первый раз так делает. Их реально подарили и тому есть причины. Во-первых, не надо думать где достать запчасти на импортную технику. Во-вторых, не будет вопросов почему вагоны, которые не выработали свой срок службы, списываются. Москве это просто на руку. Уфа забрала, перевозку оплатила и все довольны.
Хочется верить что и с запчастями к этим трамваям мы вопросы решим.
Гость
1 октября 2024, 17:15
Власти Башкирии, посетите уже соседний Магнитогорск. Может что-то после поездки изменится в Уфе. Хотя врятли.
Гость
1 октября 2024, 20:32
Гость, А зачем им куда то ездить, Хабиров через пять лет уйдёт, просто он не успел опустошить всю казну. А купив этих автобусов и трамваев он обеспечил себя хорошие проценты на выборах, если бы Москва не помогала он столько баллов не набрал бы. А этих трамваев и автобусов кроме Уфы ни кто и не берёт, все-таки в других регионах думают о народе.
Гость
1 октября 2024, 16:16
На наших дорогах ни один трамвай не выживет. Кто бы не дарил нам эти трамваи.
Гость
1 октября 2024, 14:43
это вы ещё в черниковке не видели трамваи
Гость
1 октября 2024, 14:29
Всегда лучшие трамваи по маршруту 5.
Гость
1 октября 2024, 13:44
Вчера вечером и сегодня утром, не то что московского, ваще никакого трамвая не было. Бардак не исправить
Гость
1 октября 2024, 13:23
Люди радуются, когда за счет бюджетных средств покупают вагоны трамвая, строят мост, асфальтируют дорогу - это все равно , что радоваться тому, что банкомат деньги выдаёт.
Гость
7 октября 2024, 13:18
Причина тряски?
Гость
1 октября 2024, 13:14
Польша рулит👍👍👍👍👍👍
Гость
1 октября 2024, 13:14
Российские эти трамваи лучшие за 30 лет👍
Гость
1 октября 2024, 12:57
По сравнению с древними КТМ это супер вагоны! Надеюсь, они будут часто ездить!
Гость
1 октября 2024, 15:52
Я вообще удивляюсь как древние уфимские трамваи до сих пор ездят и не развалились.
Гость
2 октября 2024, 20:59
Что все пишут про КТМ, когда долгие годы по Уфе чешские Татары ходят?
Гость
3 октября 2024, 00:59
Гость
2 октября 2024, 20:59
Что все пишут про КТМ, когда долгие годы по Уфе чешские Татары ходят?
В центре , по Зорге и Зеленке Татры не ездят уже лет пятнадцать как. Татры только в Черниковке.
Гость
1 октября 2024, 12:34
Наконец то!
Гость
1 октября 2024, 13:26
Гость, польша рулит😱
Гость
1 октября 2024, 12:01
Главное, что кто-то наварился. А где потом будем брать польские запчасти?
Гость
1 октября 2024, 12:55
Гость, зачем запчасти? разрисуют по меровски и в путь!
Гость
3 октября 2024, 00:56
Запчасти для трамвая это не хай-тек. Можно и самим аналоговые производить.
Фархад

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2024, 11:51
Сейчас точные пацанчики приведут эти вагоны в нормальный вид, так близкий всем уфимцам. Но все таки недаром ведь Москва от них избавилась, тревожно как-то, на пяток лет хотяб хватило бы их.
Гость
1 октября 2024, 11:35
Разный хлам привозят в Уфу. Самые совершенные автобусы предназначенные в Уфу ездят по Москве а автобусы ,убийцы, 157,168 маршруты ездят по Уфе. И самые грязные маршруты, в автобусах дышать ни чем везде пыль, грязь и мусор.
Гость
1 октября 2024, 12:20
Да во многих очень пыльно и грязно. В 258 мигранты часто оставляют остатки от фаст-фуда, садятся в деме или ярком с едой, воняют на весь автобус, руки жирные, ещё и бумаги там же кидают.
Гость
1 октября 2024, 11:32
Прекрасная новость!
Гость
1 октября 2024, 13:27
Гость, да! Польша великое Государство☝️
Гость
3 октября 2024, 01:05
Гость
1 октября 2024, 13:27
Гость, да! Польша великое Государство☝️
Львув място польско, курво!
Гость
1 октября 2024, 11:31
Ещё бы мозгов хватило,восстановить трамвай! А то сейчас перед верховным пустят два трамвая в центре,а потом спрячут!
Гость
1 октября 2024, 11:21
Это что за "уфимские вагоны " протяжённостью 2,5 метра ? Автор сам читает , что написал ?
Гость
1 октября 2024, 18:04
Совсем плохо?Где 2,5 метра?
Гость
1 октября 2024, 11:18
Хабиров спас уфимский трамвай!👍👍👍
Гость
1 октября 2024, 13:13
🐖фархадская! Польские трамваи это не вашедерьмороссийское🤣🤣🤣🤣
Гость
1 октября 2024, 17:59
Написано Собянин,при чём тут Хабиров?
282776077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2024, 18:03
Написано Собянин, при чём тут Хабиров?
Гость