Дороги и транспорт Самолет из Уфы экстренно посадили в Казани из-за треснутого стекла

Самолет из Уфы экстренно посадили в Казани из-за треснутого стекла

Борт летел в Ярославль

Самолет «ЮВТ Аэро» должен был сесть в Ярославле, но экипажу пришлось посадить его в Казани

Борт татарстанской компании «ЮВТ Аэро» экстренно посадили в казанский аэропорт. Лобовое стекло самолета треснуло. Об этом нашему коллеге с портала 116.RU рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Лайнер Bombardier CRJ 200 направлялся из Уфы в Ярославль. На борту было 28 человек: двадцать пять пассажиров и три члена экипажа. В какой-то момент команда воздушного судна обнаружила трещину прямо на лобовом стекле. Тут же было принято решение не долетать до назначенного города, а приземлиться в Казани.

— На борту воздушного судна находилось 25 пассажиров и три члена экипажа. Никто не пострадал. В настоящее время рейс вылетел в Ярославль на резервном воздушном судне, — добавили в «ЮВТ Аэро».

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «ЮВТ Аэро» создано в апреле 2015 года. Компания на 100% принадлежит Александру Яшину с 2021 года. До этого ее владельцем был Олег Пантелеев. Выручка «ЮВТ Аэро» за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль — 284,8 миллиона рублей.

По неподтвержденной информации, пассажиры летели на хоккейный матч «Авангарда» против «Локомотива». Предварительная причина — в стекло врезалась птица. Однако окончательной версии пока нет. Сейчас в «ЮВТ Аэро» устанавливают причину произошедшего. Пресс-служба республиканской авиакомпании отмечает, что пассажирам в момент полета ничего не угрожало. Стекло самолета многослойное. Треснул только внешний. Никакой разгерметизации салона не было.

В начале этой недели в компании «ЮВТ Аэро» заявили о том, что они будут предоставят билеты на свои рейсы до Москвы семьям, чьи близкие пострадали в теракте в «Крокусе». Эта услуга будет действовать бесплатно до конца марта.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем