Бизнес Дороги и транспорт Власти Башкирии дали 600 миллионов рублей на дорогу до частной фермы в Бураево. Узнали, кто ее хозяин

Власти Башкирии дали 600 миллионов рублей на дорогу до частной фермы в Бураево. Узнали, кто ее хозяин

Скорее всего, вы о нем никогда не слышали

Дорогу проведут к фермерскому хозяйству в Бураевском районе Башкирии

Администрация Бураевского района Башкирии собирается потратить 600 миллионов рублей на строительство дороги до предприятия местного бизнесмена. Если верить порталу госзакупок, от будущего подрядчика требуют провести всего лишь 4,1 километра дорожного полотна. За это ему готовы отдать почти треть доходов, полученных районом за прошлый год. Рассказываем, что об этом известно.

Согласно приложенной к лоту документации, асфальтированную дорогу длинной в 2,688 километра хотят проложить к крестьянско-фермерскому хозяйству (КФХ) местного предпринимателя, которое находится под селом Бураево. Власти планируют также соединить ее с основной трассой, длина этого участка составит почти 1,5 километра.

Как удалось выяснить UFA1.RU, дорогу планируют провести к ферме предпринимателя Радика Гарифьянова (не путайте с крупным бизнесменом из Татарстана, у них разные отчества. — Прим. ред.). «Башкирский» Гарифьянов открыл КФХ в январе 2022 года. Это его первый и единственный бизнес. На этом всё — о нем нет никакой информации в интернете, на известных нам бизнес-порталах его персона не отмечена. Однако один факт мы всё же узнали — его отец Ралус был руководителем мусульманской религиозной организации в Кузбаево — именно там находится ферма его сына.

Отметим, что от будущего подрядчика требуется не только провести земельные работы, выровнять ландшафт щебнем, а после проложить асфальт, но и установить фонарные столбы на протяжении 5,8 километра. Закончить все необходимые работы подрядчику придется до 31 октября 2026 года. За это готовы заплатить 603 миллиона рублей.

Заказчиком услуги выступила районная администрация. В проекте указано, что объект финансируется частично за счет республиканского бюджета, однако точных сумм там нет. Мы попытались связаться с властями Бураевского района, однако в приемной нам сказали, что «вряд ли кто-то ответит». И да, нам действительно никто так и не ответил.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров распорядился без торгов выделить 15,23 гектара земли под строительство завода. Получила территории компания, которая известная в среде экологов — «Мусороперерабатывающий комплекс «Эко». Подробнее о том, за что фирма получила льготу, читайте тут.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем