перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Уфимский аэропорт получил 3-е место в премии «Воздушные ворота России»

14 февраля 2024, 22:30
Гость
Гость
21 февраля 2024, 15:22
Ну пошутили же. Не верьте всему что напишут, особенно в интернете.
Гость
18 февраля 2024, 04:47
Прилетишь в Нарьян-Мар тамошние газетчики тоже будут умиляться, ах наш аэропорт лучший в стране.
Гость
16 февраля 2024, 23:23
Уфимский аэропорт - это нереализованные возможности и показуха: С улицы красиво, а внутри - реализованы мечты садиста, за один подъем по узким лестницам после прилета и высадки по телетрапу башку кому-то оторвать хочется. Самая большая и крепкая взлетка среди соседей, для которой нет ограничений для приемки бортов (5 км и стандартных взлетках у соседей 2.6 - 2,8 км, таких в СССР построили только 11), то есть идеал для дальнемагистральных бортов. но они предпочитаю Екатеринбург и Казань.... Парадокс, нереализованные возможности взлетки и реализованные идей архитектора-садиста
Гость
16 февраля 2024, 21:47
Нет мечети
Гость
17 февраля 2024, 22:23
Была же молельная комната
Гость
16 февраля 2024, 20:29
Вам бы в питерский аэропорт. Вот где бардак и хождение по закоулкам .
Гость
16 февраля 2024, 18:51
Посмотрите как выглядит бесплатная парковка, на некоторых машинах слой пыли сантиметров пять, думаю нарочно наставили, чтобы загнать всех платную.
Гость
16 февраля 2024, 16:58
Самые Ужасные кассиршы ,дерут деньги. Ручная кладь до 10 кг не доходит,был у меня пакет с коробочкой. Они заставили сумку сдать в багаж ,а пакет с весом в 250 гр взять с собой. Где справедливость???
Гость
16 февраля 2024, 14:34
Ой, да ладно.. В 2022 ездили Уфа-Сочи.. больше 20 лет именно в поезде не ездил.. Что изменилось.. Кондиционеры, которые дуют на людей на верхней полке, пропало радио, еда так себе.. Регулярные остановки почти час с заменой локомотивов.. Колхоз.. Китай осваивает пассажирские поезда со скоростью 450 км/ч.. У нас бюджет осваивает армия чиновников и их родственников, жен и любовниц..
Гость
16 февраля 2024, 08:57
Был бы лучшим в России - если б пассажиры не мешались под ногами...))
Гость
16 февраля 2024, 01:48
Мне особо нравились в аэропорте таблички с надписями "туалет". Т.к. все таблички нужно дублировать на двух языках, русском и башкирском, а и по-русски и по-бакширски туалет - это туалет, то надписи такие: " туалет туалет". То есть одно слово два раза дублируется. Мы-то уфимцы понимаем, откуда ноги растут у этого явления, но впервые прилетевшие, не знакомые с местной спецификой наверняка сильно удивляются. А так аэропорт нормальный, покормили, улетел и не жалею
Гость
16 февраля 2024, 05:20
Это привет илишеву с рахимкой и другу Басаева идельбаеву
Гость
17 февраля 2024, 08:24
В аэропорту- великий и могучий русский языка???
Гость
15 февраля 2024, 23:25
Ну прочитал много отзывов. Оценка из пяти тянет на двойку. Думаю отзывы не надо сюда писать или писать ещё куда-то, скажем администрацию аэропорта или в прессу. Сотрудники хамы, мало скамеек, второй этаж с кондиционерами проблема. Под ними сидишь- продует. Перед терминалами нет скамеек, если выйти в дождь нет навесов. Это лишь маленькая Толика проблем. НУ ЛЮДИ ЖАЛУЙТЕСЬ КАК НАДО И КУДА НАДО! МОЖЕТ И ИЗМЕНИТЬСЯ ЧТО-ТО, ВАШИ ОТЗЫВЫ Я ДУМАЮ ЗДЕСЬ НИКТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ЧИТАЕТ!
Гость
15 февраля 2024, 20:46
Бесплатные парковки есть во многих аэропоротах, правда в Челябинске, надо почти километр идти пешком, я написал в группу ВК "АэропортУфа", почему мол, Вы не можете расширить бесплатную парковку? Знаете, что они ответили, вс земля вокруге пренадлежит ООО "Зубово", то есть частнику и то идет в отказ.Я в шоке, в Башкирий полно пустующих пахотных земель, а вот именно ООО "Зубово" приспичило сажать вокруг аэропорта!
Гость
15 февраля 2024, 20:24
Нужно развивать географию полётов, открывать новые направления, в том числе и по России, а у нас одни вахты да чартеры в Турцию. А во многие российские города только с пересадкой.
Гость
15 февраля 2024, 18:10
Очень грубые сотрудники, особенно на регистрации!
Гость
15 февраля 2024, 20:01
Деревенские бабёнки.
Гость
15 февраля 2024, 18:05
Позорный аэропорт.
Ши (московская штучка)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 17:45
Мне понравился аэропорт. То ли ещё будет, когда все до ума доведут. Только все впечатление портят местные хабалки на досмотре при входе.
Гость
15 февраля 2024, 17:45
на велосипеде-лусше.
Гость
15 февраля 2024, 17:06
Это конечно не Шереметьево или Внуково, но для своего уровня очень даже хороший аэропорт. Сравните тогда с Краснодарским, где мы ждали автобус двадцать минут на жаре или Адлерский , где мы сидели в самолете тоже 20 минут и ждали трап. И в Уфимском можно без всяких проблем оформится через терминалы и без всяких очередей и место всегда есть. И он довольно современный и ухоженный.
Гость
15 февраля 2024, 15:41
Бесплатная стоянка должна быть напротив терминалов, а не в километре от них (представление о устранении нарушения со стороны прокуратуры где?). Кафе с их ценами должна заинтересоваться антимонопольная служба, а руководство порта должны проверить прокуратура и СК. За бесконечные лестницы и переходы без эскалаторов в зоне прилёта - дисквалификация и запрет занимать должности в сфере услуг руководству аэропорта и проектировщикам. Много бестолковых пустых помещений, зато скученность возле стоек регистрации. Потенциал есть, не самый плохой порт, но жадность и безнаказанность руководства всё портит.
Гость
15 февраля 2024, 15:04
Не может быть в башкирском ауле хорошего аэропорта по определению!
Гость
16 февраля 2024, 20:34
А в московском ауле тем более
Гость
15 февраля 2024, 14:18
Такое ощущение что аэропорт построен для качков членов всяческих сборных. Параолимпийцы точно не доберутся в зал получения багажа.Архитектор либо до этого проектировал одноэтажные коровники.Благо туалеты не деревянные и не на улице.
Гость
15 февраля 2024, 14:15
В девяностых в Уфе с багажа вытащили конфеты, но с руки вора выпали часы. Карма.
Гость
15 февраля 2024, 13:58
Самая ужасная таможня! Хмурые, хамят, нарочито медленно все делают
Гость
15 февраля 2024, 13:45
Над культурой сотрудников еще работать и работать. Но это тенденция и в городе: обслуга ведет себя так, что делает тебе одолжение, а не свою работу.
Гость
15 февраля 2024, 13:39
На мой взгляд в последнее время стал хуже. Многие рейсы отменяют, часто задержки, очень дорого в кафе, дороже даже чем в Москве.
Гость
20 февраля 2024, 17:32
Рейсы не аэропорт отменяет а авиакомпании для вашей безопастности
Гость
15 февраля 2024, 13:29
Такое ощущение что положительные отзывы заказные, очень грамотно и без ошибок написано.
В общем так

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2024, 19:32
А Вы специально перед "что" запятую не поставили, а после "заказные" тире? Чтобы не выглядело заказным отзывом?
Гость
15 февраля 2024, 12:50
Забыли написать, что наш уфимский аэропорт в советские времена был запасным аэродромом для посадки космического челнока Буран. То есть имеет удлиненную и прочную ВПП. Способен принимать все типы самолетов. Лет 10 назад это спасло жизни пассажирам огромного зарубежного авиалайнера. Борт совершил в Уфе аварийную посадку при задымлении.
274676574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 12:17
И да, хочу дополнить, скорее всего все кафе в аэропорту принадлежат верхушке(директору, заместителям), качают деньги с пассажиров, как насосом.
274676574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 12:13
Раньше до реконструкции было лучше, возле аэропорта прямо рядом были продовольственные магазины и даже дешёвая Кафешка, было вкусно очень, сейчас это всё естественно снесли, на данный момент внутри аэропорта стакан чая стоит 150р(!), а сотрудники аэропорта не очень то и приветливый.,
Гость
20 февраля 2024, 17:27
Сотрудники пьют чай за эти же деньги
Гость
15 февраля 2024, 12:05
Много летаем по работе. И до сих пор я не понял что понастроили. Много просто ненужных коридоров и помещений. Про цены это вообще нет слов.
Гость
15 февраля 2024, 12:00
Живем в Нефтекамске, летаем чаще из Казани. Там намного лучше аэропорт и направлений больше.
Гость
16 февраля 2024, 05:16
Живите дальше в Нефтекумского, в Уфу ни ногой, а то один приезжий уже дел натворил
Максим Уфимский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 11:55
Нет бесплатной парковки. Водители, что встречают пассажиров, стоят на обочинах, в садовых товариществах, в лесах и болотах, ждут, когда прилетит самолет. Земли-то ведь у нас не хватает. Сэкономили на эскалаторах. Вверх они есть, а вниз, - тащи сам свой чемодан, лыжи, детей. (корзину картину картонку и маленькую собачонку)
Гость
15 февраля 2024, 12:01
Это жадность На билет деньги есть, а 150 р на стоянку нет.
Гость
15 февраля 2024, 12:10
Максим Уфимский, Парковка бесплатная была лет 10 назад.А сейчас согласен приходится ждать в садах и лесах.
Гость
15 февраля 2024, 15:12
Парковка бесплатная для встречающих/провожающих есть! 3 часа бесплатно.
Гость
15 февраля 2024, 11:53
По сравнению с Челябинским аэропортом, здесь намного меньше стоишь в очередях.
Гость
15 февраля 2024, 11:24
Очень непродуман выход, когда толпа людей поднимается по узенькой лестнице, очень медленная работа агентов по регистрации, пограничников и таможни особенно на выходе, грубость и некомпетентность персонала, неоправданно высокие для провинции цены в кафе, очень скромная география поллетов.
Гость
15 февраля 2024, 11:17
Аэропорт не продуман для удобства пассажиров, когда прилетаешь с чемоданом, нужно по лестнице тащить багаж по лестнице, которая с багажом кажется бесконечной. Про платный въезд и выезд тоже печально, не всегда все идеально, если проехал терминал или простоял в очереди на выезд… Также хочется написать про камеру хранения. Забрали на таможне вязание на спицах🙈🙈🙈, забрала по возвращению и взяли за пять дней 1500 р!!! Вот это я понимаю сервис!!!! Оценка по -моему не заслуженная !!!
Гость
20 февраля 2024, 17:20
Если вы глупая везете запрещненные к перевозке ручной кладью вещи которые могут быть исползованны как оружие это ваш проблемы
Гость
15 февраля 2024, 11:11
Очень наглые сотрудники В других аэропортах подсказывают, стараются помочь, а у нас сплошные хабалки как из советского прошлого.
Гость
15 февраля 2024, 15:20
мы не хабалки !!! ми родственники, не хотите не летайте, ходите пешком с рыбным обозом!
Гость
15 февраля 2024, 19:57
Ничего удивительного, обслуживающий персонал в основном из окрестных деревень. Поэтому много с них не спрашивайте.
Гость
15 февраля 2024, 10:57
Мне в Уфимском аэропорту особенно понравилось как обыскивают с выворачиванием карманов тех кто приехал чтобы купить билет на самолет. А вот если бы каждого желающего купить билет еще и рентгеном просвечивать как это делали в аэропорту "Платон" в Ростове-на-Дону пока его не закрыли для полетов - то вообще здорово бы было!
Гость
15 февраля 2024, 13:07
ехать в аэропорт чтобы купить билет? это прикол что ли такой???
Гость
15 февраля 2024, 15:19
Гость
15 февраля 2024, 13:07
ехать в аэропорт чтобы купить билет? это прикол что ли такой???
это диагноз! поэтому и обыскивают не сбежал ли из дурдома???
Гость
15 февраля 2024, 19:02
Гость
15 февраля 2024, 13:07
ехать в аэропорт чтобы купить билет? это прикол что ли такой???
А кассы там по продаже билетов для чего существуют? Именно чтобы билеты продавать.
Гость
15 февраля 2024, 10:56
Общий очередь для всех прилетевших с международного рейса . 2 час потратил в очереди чтоб выйти с аэропорта. Где отдельный выход для граждан РФ ?
Гость
15 февраля 2024, 11:12
Судя по грамотности ты не россиянин.
Гость
15 февраля 2024, 14:13
Гость
15 февраля 2024, 11:12
Судя по грамотности ты не россиянин.
И что? При чем здесь неграмотность?
Гость
15 февраля 2024, 15:21
Гость
15 февраля 2024, 14:13
И что? При чем здесь неграмотность?
нам узбекам все равно
Гость
15 февраля 2024, 10:36
Руководству нужно уделять больше внимание обучению сотрудников. Обращаться должны культурно и вежливо, говорить правильно и ни в коем случае не хамить людям!
Гость
20 февраля 2024, 17:30
Людям тоже надо проявлчть уважение сотрудники не ваши рабы половина таких пассажиров в сша бы в полиции бы обьяснялись
Гость
15 февраля 2024, 10:30
На досмотре забыла кожаный ремень,перед вылетом на Минводы. Когда началась посадка,спохватилась и хотела вернуться и забрать ремень.Но сотрудник посадки так разоралась выпучив глаза,грозила,что меня снимут с рейса.Хотя до окончания посадки оставался около 15 минут. сказала,что ремень будет в комнате забытых вещей. Когда возвращалась,долго искала сотрудника этой комнаты.Она поверхностно посмотрела,и сказала здесь нет ремня. Итог: сотрудница при посадке вела себя очень грубо,и сотрудники камеры забытых вещей не очень то собираются исполнять свои обязанности. И еще...ох уж эта лестница после прилета,для выхода в город.Прошлый век. Помещение на первом этаже перед выходом в город холодное,не уютное,когда приходится ждать,когда за тобой приедут,чтоб забрать в город.
Гость
15 февраля 2024, 15:21
Как вы себе представляете, что вас посадили в самолет, пропикали ваши билеты на аппаратах , глянули на багаж, а вы взяли вышли за забытым из-за пустоголовия своего ремнем... Вы знаете, что такое авиационная безопасность, что идет комплектация многотонного реактивного самолета, который поднимется в воздух, а вы забыли ремень и еще ворчите на сотрудников аэропорта?(((
Гость
16 февраля 2024, 05:10
Мы вас понимаем, ремень из китайского дерьмантина очень ценная вещь, даже ценнее чем ваш менталитет!
Гость
15 февраля 2024, 10:25
По своей вине опаздывала не рейс с тройной пересадкой... регистрация закрыта, посадка закончена, до вылета 5 мин.... спасибо всем сотрудникам уфимского аэропорта, каким чудом они меня посадили на самолёт и мои билеты почти на 300 тыс руб не пропали))).
Гость
15 февраля 2024, 10:23
Аэропорт уездный, провинциальный с претензиями на международный. Не соответствует городу миллионнику. Невозможно его сравнивать с аэропортом в Ростове на Дону, равно как и с воздушной гаванью в Симферополе. Примитивная архитектура, никудышная логистика и главное конечно же персонал. Увы не гостеприимный, обозленный на грани откровенного хамства.
Гость
20 февраля 2024, 17:26
Персонала не хватают все увольняются, аще пассажиры все же (господа (
Гость
15 февраля 2024, 10:22
Самим не смешно? Есть аэропорты и больше, качественней, технологичней чем наш Уфимский. Там что была премия лучший деревенский аэропорт где мы победили в номинации? Ну сколько лет делали, переделали, потом снова переделали, потом снова...
Гость
15 февраля 2024, 10:17
Аэропорт отменил популярные рейсы в Гоа и на Шри-Ланку, а так же в Патайю. Теперь приходится летать через Казань или Екатеринбург Чем мы хуже Казани? Почему наш аэропорт сокращает географию полетов?
Гость
15 февраля 2024, 10:37
А зачем им гоа и Шри-Ланка? Они за счет перевозки вахтовиков живут.
Гость
15 февраля 2024, 11:14
Согласна с вами. В Гоа летали много раз, всегда самолеты были полные. А теперь аэропорт рейсы отменил и люди летят через Екатеринбург Знакомые удивляются, что в Уфу нет прямых рейсов!
Гость
15 февраля 2024, 15:18
Причем здесь конечно аэропорт, авиакомпании решают, нужен рейс или нет по уровню доходов населения региона. Если в Башкирии нищеброды, кто виноват то
Гость
15 февраля 2024, 09:41
Хамство персонала, который застрял в советском прошлом. Даже нормально ответить на вопросы не могу.
Гость
15 февраля 2024, 12:05
Гость, Застрял в Советском?Я в 70х летал по командировках каждый месяц.Можно было улететь хоть к черту.Проблем с парковками не было совсем.Встречал сына с командировки, ну нормальных слов не подобрал.
Гость
15 февраля 2024, 13:48
Это было в 90-ые, а не в советское время. Современная культура.
Гость
15 февраля 2024, 09:41
Полностью согласен с комментариями по отмене рейсов в Калининград! В предыдущие годы, 2017-2020 г.г., в Калининград было по 2 и 3 рейса в неделю. Это, когда ещё не было такого туристического ажиотажа на Балтике. А сейчас, правильно пишут КАК НАЗЛО вообще все отменили. Да, можно через Москву или Питер пересадками добраться, но это более чем в 2 раза дороже в один конец! При том, что раньше можно было и на поезде доехать через две границы, но по времени сами понимаете сколько. Сейчас и поезда не ходят. Спасибо прибалтам! В Индию, ОАЭ, Турцию и т.д. есть прямые рейсы, а в РОССИЙСКИЙ курорт НЕТ! В общем, все для людей! А ещё говорим об импортозамечении и развитии российского туризма! Одни СЛОВА!!!
Гость
15 февраля 2024, 10:13
Гость, "спасибо прибалтам" ! так это не Путину спасибо значит???🤣🤣🤣🤣
Гость
20 февраля 2024, 17:22
Аэропорт не отменяет рейсы это дело авиакомпаниц
Гость
15 февраля 2024, 09:40
В нашем городе,в том числе,аэропорте отсутствует понятие клиентопривлекательность.Например,в ИКЕА это качество было на самом высоком уровне.Придешь к стойке со своей проблемой,даже если она не входит в перечень обязанностей персонала,находят тот не стандартный путь и тебе всегда решали твои проблемы.Учиться у более цивилизованных в плане клиентопривлекательности не наш путь.Стыдно за нас.
Гость
15 февраля 2024, 09:35
Уфимский аэропорт становится с каждым годом лучше. Много мест, гле можно посидеть, работают телетрапы. Даже багаж стали быстрее выгружать.
Гость
15 февраля 2024, 09:26
Уфимский аэропорт ПОЛНОСТЬЮ соответствует духу современной Уфы! Полная безвкусица, отсутствие функциональности и удобства, постоянные достройки-перестройки, ухудшающие внешний облик и функционал! О пассажирах/жителях, вообще не думают! Цель одна - освоить бабло и получить откаты! Уфа....
Гость
15 февраля 2024, 09:16
Какой бы не был (хороший или плохой, новый или старый, современный или довоенный) аэропорт в Уфе, он единственный на такой большой регион (не считая в Сибае). Ближайшие более-менее аэропорты - это: Оренбург, Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Пермь, Нижнекамске, Самара. Между Уфой и этими аэропортами от 400 до 600 км. Т.е. если с Уфы куда-то самолёты не летают, а летают туда куда надо с других выше перечисленных самолётов, то сначала придётся ещё добраться до них. Например, второй год отменили рейсы из Уфы ы Калининград, где сейчас, после введённых санкций и проблем для России, развивается туризм и очень много желающих не могут туда напрямую добраться. И, как-будто СПЕЦИАЛЬНО, после начало СВО, с 2023г. все рейсы из Уфы в Калининград и обратно отменили!! Спрашивается: смысл в всех этих расширения, реконструкциях и т.д., если отменяются такие популярные направления и ничего нового не добавляют. Оставили бы одни кукурузники поля орашать!
Гость
16 февраля 2024, 14:27
Ой, да ладно.. В 2022 ездили Уфа-Сочи.. больше 20 лет именно в поезде не ездил.. Что изменилось.. Кондиционеры, которые дуют на людей на верхней полке, пропало радио, еда так себе.. Регулярные остановки почти час с заменой локомотивов.. Колхоз.. Китай осваивает пассажирские поезда со скоростью 450 км/ч.. У нас бюджет осваивает армия чиновников и их родственников, жен и любовниц
Гость