Дороги и транспорт Проклятая зима и матюки автовладельцев: как уфимцы отреагировали на 11-балльные пробки

Проклятая зима и матюки автовладельцев: как уфимцы отреагировали на 11-балльные пробки

Антирекорд не вызывал восхищения

Из-за пробок некоторые добирались до дома аж в 3–4 раза дольше обычного

Первая рабочая неделя в году запомнилась уфимцам не только сильными снегопадами, но и антирекордом — 2ГИС зафиксировал пробки в 11 баллов из 10, что означает максимальное превышение предельных значений измерения. Читатели UFA1.RU крайне возмутились этому факту и принялись писать свои мысли по этому поводу. Публикуем их мнение.

Напомним, максимальный балл пробок — 10, но иногда случаются очень длинные пробки, тогда сервис фиксирует 11 баллов. История с 11-балльными пробками довольно редкая. В Уфе такое случилось впервые, если судить по данным 2ГИС. Не все читатели нашего сайта смирились с этим, и принялись критиковать систему оценки, а также власти города.

— А как может быть 11 баллов из 10? Это как победа на выборах с 104% голосов избирателей? — вопросил читатель.

— Дальше — больше! Мы однажды в Москве в пробке были 2 часа 50 минут. И это без какой-либо аварии на трассе, — вспомнил горожанин.

— Здесь один ответ — это Уфа, и этим всё сказано, здесь по-другому невозможно, — высказался комментатор.

— Проклятая зима, — поругался уфимец.

Часть читателей принялась выдвигать свои варианты произошедшего. Некоторые винили мэрию, другие — зиму. Были и те, кто предлагал выход из ситуации.

— Потому что все улицы стали двухполосными вместо четырех, — высказался комментатор.

— Дороги в городе не чистят, такого еще не было бардака, раньше в снегопад сразу выходила техника на уборку дороги, — написал читатель.

— Может, улучшить работу общественного транспорта и попридержать борзых водил, которые в одну рожу на огромном «мерсе» две полосы занимают? — предложил гость сайта.

— Огромнейшая пробка образовалась из-за заторов на 50 лет СССР — проспект Октября. Поставить бы туда регулировщика, чтобы все автомобили, хотевшие повернуть с 50 лет СССР на проспект Салавата Юлаева, принудительно отправляли на улицу Менделеева, проблема была бы тогда снята! Матюки автовладельцев не в счет, — отметил уфимец.

Некоторые принялись ругать транспортную систему Уфы, из-за которой больше всего достается пользователям общественного транспорта. По их мнению, главной проблемой являются именно автомобилисты.

— Ну а про тех, кто на автобусе домой добирался, и слова нет, — возмутился читатель.

— Я с «Мира» до «Спортивной» на автобусе ехал 45 минут. Это нормально? — добавил еще один.

Напомним, что вечер пятницы у автомобилистов выдался грустным: одни ехали по делам, другие пытались доехать до дома, но все как один застряли в вечерних пробках. Подробнее — в нашем фоторепортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем