перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«А для Шакши по "Боингу" купить надо»: горожане — о попытке воскрешения уфимского трамвая

20 декабря 2023, 10:30
20 декабря 2023, 16:31
В целом, конечно, хорошо, но без нормальной сети трамвайных путей это не решит проблему.
Гость
20 декабря 2023, 10:41
При бабае развалили трамвайную систему, сейчас пытаются восстановить. Хоть бы получилось🙏
Гость
20 декабря 2023, 11:14
у хабирова ничего не получится. хабиров говорит много и ничего не делает. За 5 лет, что прошло с его транспортной реформы с транспортом в Уфе стало только в разы хуже
Гость
20 декабря 2023, 11:46
Гость
20 декабря 2023, 11:14
у хабирова ничего не получится. хабиров говорит много и ничего не делает. За 5 лет, что прошло с его транспортной реформы с транспортом в Уфе стало только в разы хуже
Вот здесь вы не правы. Транспортная реформа в целом успешна, сейчас новые комфортные автобусы вместо старых пазиков,уехать можно с 6 утра до 12 ночи в любую часть города.
Гость
20 декабря 2023, 12:14
Гость
20 декабря 2023, 11:46
Вот здесь вы не правы. Транспортная реформа в целом успешна, сейчас новые комфортные автобусы вместо старых пазиков,уехать можно с 6 утра до 12 ночи в любую часть города.
Бот
Гость
20 декабря 2023, 21:31
Трамвай нужен экологический транспорт раньше всегда полный был а сейчас испоганили черниковка сама по себе Гостированные сам по себе хвала реформам а автобусы пусть тебе под окна поставят и желательно дизельные дыши сам чтож ты всех травить хочешь а раньше на агрегатный спокойно ездил делам сёл у
Гость
21 декабря 2023, 14:45
Это полный трамвай только по Индустриальному шоссе и был... Авосновнлм точно никлмуне нужный был
Гость
21 декабря 2023, 15:45
Трамвай очень нужен! Например, в Краснодаре очень развита сеть и на трамвае можно без пересадок добраться из одной части города в другую. И никакие пробки на мешают. Трамвай там-самый востребованный вид транспорта В новые районы в первую очередь прокладывают трамвайную сеть.
Гость
27 декабря 2023, 13:00
Надо вернуть трамвайные пути на проспект Октября, соединить южную и северную часть Уфы. И, конечно, нужны новые трамваи.
Гость
20 декабря 2023, 21:39
Где автобусы? Стоишь по 30-50минут на остановках, и почему работают не до часу ночи как раньше, а в гаражи заезжают с 19часов. Смена у них заканчивается, а люди как должны добираться до дома?
Гость
21 декабря 2023, 17:42
Согласна, особенно 51 и 51а - едут с табличкой - до Галле.
Гость
20 декабря 2023, 18:55
Трамвай не нужен только баранам
Гость
21 декабря 2023, 18:17
Трамвай Уфе нужен!
Гость
21 декабря 2023, 21:22
Срочно надо строит мосты через белую, напрямую в черниковку со стороны затона,в районе нижегородке,без этих мостов в Уфе скоро будет коллапс,надо решать более глобальные вопросы,да,сильно мы отстали
Гость
22 декабря 2023, 09:00
Да успокойтесь, ничего не будут строить и покупать! Бабки поделят и усе!
Гость
21 декабря 2023, 12:29
Элктротранспорт нам в Уфе не нужен. Трамвай, это шум, грохот постоянный, за трамваем клубы пыли. Содержание одного километра пути обходится один миллион с лишним рублей в год. Троллейбус это вообще не уклюжий транспорт сосвоими проводами которые тоже нужно содержать в норме, а не привязывать на проволоку которая постоянно рвётся. Хватит вливать деньги в никому ненужный МУЭТ, это бездонная бочка из которой деньги уходят неизвестно куда. Да ещё, не забудьте о подстанция постоянного тока которые надо содержать и платить за электричество. Лучше постойте мосты через реки. Например на Комаров и сразу разгрузили бы проспект и затонскую дорогу.
Гость
21 декабря 2023, 13:43
мосты уже строятся и с Комарова мост тоже будет. а если конкретно тебе трамвай не нужен это не значит что он всем не нужен, отмазки одни придумываете
Гость
21 декабря 2023, 16:43
Где мосты строят? По одному мосту раз 50 лет. Мост на Комарова!!! Ну конечно. Тимашевский путепровод то недавно построили,который в плане был в 70-80 ггодах.
Гость
21 декабря 2023, 17:13
Гость
21 декабря 2023, 13:43
мосты уже строятся и с Комарова мост тоже будет. а если конкретно тебе трамвай не нужен это не значит что он всем не нужен, отмазки одни придумываете
Трамвай Это Новый Распил Бюджета Хабирова и Назарова. Климин Костик Готовит уже Оффшор Счета. Электробусы, ГБО Метан СПГ , Водород Автобусы на Оренбург Гелие. И тд
Гость
20 декабря 2023, 12:13
Трамваи Уфе не нужны. Пусть лучше автобусов достаточно пустят хотя бы
Гость
20 декабря 2023, 12:39
Бесят когда такие челы пишут, трамваи не нужны и тд, мнение автолюбителя здесь не уместна!!!
Гость
20 декабря 2023, 12:40
Скажи что тогда нужно Уфе?
21 декабря 2023, 07:03
Гость
20 декабря 2023, 12:40
Скажи что тогда нужно Уфе?
Нужно развивать электротранспорт, он убыточен потому что вагоны и линии устаревшие. Нужен капитальный ремонт всех сетей!
Гость
21 декабря 2023, 17:39
В Москве есть круглосуточный общественный транспорт - а в Уфе так можно?????
Гость
20 марта, 17:44
На трамвай денег не можете найти, а ещё мечтали о метро. Какое вам метро? Каждому по ишаку за три копейки.
Гость
20 марта, 17:48
А почему бы уфимцам не ездить на велосипедах?! А в центр города проезд автомобилей вообще нужно запретить.
Гость
20 марта, 18:05
Ишак - самый правильный транспорт для Уфимцев.
Гость
20 марта, 18:09
Метро вам? Пешеходные дорожки и закрыть город для автомобилей. И уверяю вас - уфимцы все будут здоровы.
Гость
20 декабря 2023, 17:28
Трамвай - архаичный пережиток позорного прошлого... Уже скоро Телепортаторы заработают. - обещали же - и Ярды на них выделялись.
21 декабря 2023, 07:05
Скажите это городам европы где трамваи в идеальном состоянии и все довольны.
Гость
21 декабря 2023, 18:17
И что это значит позорный пережиток прошлого? Трамвай Уфе нужен, это транспорт который не будет стоять в пробке.
Гость
21 декабря 2023, 11:28
Нет не нужен трамвай, пусть автобусы ездят нормально, ничего было душить частников в сторону Черниковки иСипайлово
Гость
21 декабря 2023, 12:10
это ты не нужен толком, а трамвай нужен многим
Гость
21 декабря 2023, 17:45
Частникам запретить выезжать на маршрут с нерабочим терминалом!!! ТРАМВАЙ НУЖЕН.
Гость
21 декабря 2023, 13:11
Надо строить метро.Хабиров пусть деньги просит у Пу.А то наша Черниковка совсем заброшена.Думают только о южной часьи города.
Гость
21 декабря 2023, 13:41
давно пора
Гость
21 декабря 2023, 00:21
Всем давно известно, что троллейбусы и трамваи (тоесть электротранспорт) убыточный на 150%, зачем опять это мероприятие поднимать, может чиновникам баблоб от туда очередное светит? Весь электротранспорт на дотации у Республики
Гость
21 декабря 2023, 16:39
Согласен. Более, сперва на проспекте заменили,типа, на бесшумные трамвайные рельсы, затем через пару лет эти же трамвайные пути полностью демонтировали. Сколько денег просто закопали в землю.
Гость
21 декабря 2023, 16:48
Мы не Краснодар. В Уфе уже нужен метро, хотя бы типа наземного, чтоб связывал черниковку с центром( аэропортом?
Гость
21 декабря 2023, 17:16
Трамвай, Это Распил Бюджета РБ, под видом Концессии ГЧП, 45 Миллиардов Бюджетных Рублей, Климин Костик уже готовит Оффшорные Счета.