Дороги и транспорт Фоторепортаж Страх и ненависть в автобусе: собрали фото с толпами на уфимских остановках и давками в салонах

Страх и ненависть в автобусе: собрали фото с толпами на уфимских остановках и давками в салонах

От этих снимков становится тесно и душно

Кильки в потном соусе | Источник: Булат СалиховКильки в потном соусе | Источник: Булат Салихов
Кильки в потном соусе
Источник:
Булат Салихов

Автобусы — одна из главных болей для жителей Уфы. Город растет, и инфраструктура уже подает признаки того, что скоро она перестанет справляться с потоком. Общественного транспорта, способного перевозить большое количество людей в короткие сроки, в столице Башкирии всё еще не появилось. Несмотря на все реформы и нововведения, в часы пик — что утром, что вечером — люди толпами ждут на остановках автобусов, а потом добираются в давке до дома.

Фотограф портала UFA1.RU не имеет личного транспорта, поэтому уже не первый год испытывает на себе все прелести уфимских автобусов. Посмотрите, как он добирается из дома до работы и обратно (впрочем, многие из вас сами знают, каково этого).

Это они не за новым айфоном стоят | Источник: Булат СалиховЭто они не за новым айфоном стоят | Источник: Булат Салихов
Это они не за новым айфоном стоят
Источник:
Булат Салихов
Общественный транспорт | Источник: Булат СалиховОбщественный транспорт | Источник: Булат Салихов
Общественный транспорт
Источник:
Булат Салихов
Очередь на посадку всегда сталкивается лбами с очередью на высадку | Источник: Булат СалиховОчередь на посадку всегда сталкивается лбами с очередью на высадку | Источник: Булат Салихов
Очередь на посадку всегда сталкивается лбами с очередью на высадку
Источник:
Булат Салихов
Люди лезут во все открытые двери | Источник: Булат СалиховЛюди лезут во все открытые двери | Источник: Булат Салихов
Люди лезут во все открытые двери
Источник:
Булат Салихов

Из Черниковки до центра, например, ехать около 50 минут, перед этим нужно простоять на остановке еще минут 10. И есть недобрая традиция, по которой минимум один автобус в сторону центра просто проедет мимо, потому что места там нет совсем. Лет пять назад с остановки «ДК "Химик"» уехать было в разы проще, даже несмотря на частные пазики, такой давки в салонах не возникало. Сейчас же, имея крупногабаритные автобусы, почему-то с утра невозможно нормально уехать на работу, а вечером — в сторону дома. Люди набиваются до такой степени, что невозможно повернуться.

Зато в салоне тепло, иногда даже слишком | Источник: Булат СалиховЗато в салоне тепло, иногда даже слишком | Источник: Булат Салихов
Зато в салоне тепло, иногда даже слишком
Источник:
Булат Салихов
Сколько шапок насчитали? | Источник: Булат СалиховСколько шапок насчитали? | Источник: Булат Салихов
Сколько шапок насчитали?
Источник:
Булат Салихов
Мужчина, наверное, тоже думает, что пора покупать велосипед | Источник: Булат СалиховМужчина, наверное, тоже думает, что пора покупать велосипед | Источник: Булат Салихов
Мужчина, наверное, тоже думает, что пора покупать велосипед
Источник:
Булат Салихов

Отдельно можно затронуть тему самих водителей автобусов. Власти нередко говорят о том, что шоферы госперевозчика проходят курсы повышения квалификации, но грубость от них ожидаешь всегда — конечно, работа нервная, но это можно сказать про любую работу с массой людей. Спасибо, что в морду не бьют. В салонах частных маршрутов часто можно видеть просьбы оплатить проезд наличными или переводом, а с картой «Алга» возникают проблемы.

Это, например, маршрут № 209. Из Сипайлово в Черниковку теперь только на маршрутке и только за наличные или перевод | Источник: Булат СалиховЭто, например, маршрут № 209. Из Сипайлово в Черниковку теперь только на маршрутке и только за наличные или перевод | Источник: Булат Салихов
Это, например, маршрут № 209. Из Сипайлово в Черниковку теперь только на маршрутке и только за наличные или перевод
Источник:
Булат Салихов
Прейскурант висит на выходе, куда еще нужно протиснуться | Источник: Булат СалиховПрейскурант висит на выходе, куда еще нужно протиснуться | Источник: Булат Салихов
Прейскурант висит на выходе, куда еще нужно протиснуться
Источник:
Булат Салихов
А не стоять у двери зачастую невозможно | Источник: Булат СалиховА не стоять у двери зачастую невозможно | Источник: Булат Салихов
А не стоять у двери зачастую невозможно
Источник:
Булат Салихов
Втискиваться — полезный навык, если вы пользуетесь общественным транспортом | Источник: Булат СалиховВтискиваться — полезный навык, если вы пользуетесь общественным транспортом | Источник: Булат Салихов
Втискиваться — полезный навык, если вы пользуетесь общественным транспортом
Источник:
Булат Салихов
Спать стоя — еще один навык, который открывается после поездок в уфимских автобусах | Источник: Булат СалиховСпать стоя — еще один навык, который открывается после поездок в уфимских автобусах | Источник: Булат Салихов
Спать стоя — еще один навык, который открывается после поездок в уфимских автобусах
Источник:
Булат Салихов
Остановка «Центральный рынок» в обычный будний вечер после работы | Источник: Булат СалиховОстановка «Центральный рынок» в обычный будний вечер после работы | Источник: Булат Салихов
Остановка «Центральный рынок» в обычный будний вечер после работы
Источник:
Булат Салихов
Пакеты при выходе приходится нести над головой | Источник: Булат СалиховПакеты при выходе приходится нести над головой | Источник: Булат Салихов
Пакеты при выходе приходится нести над головой
Источник:
Булат Салихов
Кто-то даже с лопатой в автобусе ездит | Источник: Булат СалиховКто-то даже с лопатой в автобусе ездит | Источник: Булат Салихов
Кто-то даже с лопатой в автобусе ездит
Источник:
Булат Салихов
Как любили говорить в школе, «лес рук» | Источник: Булат СалиховКак любили говорить в школе, «лес рук» | Источник: Булат Салихов
Как любили говорить в школе, «лес рук»
Источник:
Булат Салихов
Экран с кучей рекламы зато действительно работает, смотреть-то больше некуда | Источник: Булат СалиховЭкран с кучей рекламы зато действительно работает, смотреть-то больше некуда | Источник: Булат Салихов
Экран с кучей рекламы зато действительно работает, смотреть-то больше некуда
Источник:
Булат Салихов
Если только в телефон | Источник: Булат СалиховЕсли только в телефон | Источник: Булат Салихов
Если только в телефон
Источник:
Булат Салихов
Если удается сесть, это большая удача, правда, выйти будет сложно | Источник: Булат СалиховЕсли удается сесть, это большая удача, правда, выйти будет сложно | Источник: Булат Салихов
Если удается сесть, это большая удача, правда, выйти будет сложно
Источник:
Булат Салихов
Источник: Булат СалиховИсточник: Булат Салихов
Источник:
Булат Салихов
Радует, что не отпечаток чьего-то лица | Источник: Булат СалиховРадует, что не отпечаток чьего-то лица | Источник: Булат Салихов
Радует, что не отпечаток чьего-то лица
Источник:
Булат Салихов

Завтра начинается новая рабочая неделя, и многим снова предстоит испытать подобные поездки на себе.

Присылайте нам фотографии с ваших поездок из автобусов с указанием времени и номером маршрута на WhatsApp или Telegram по номеру +7 987 101-84-78.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
130
Гость
ТОП 5
Рекомендуем