перейти к публикации

63 комментария к публикации

В Уфе 17 автобусных и троллейбусных маршрутов начнут курсировать по новому пути

2 ноября 2023, 17:11
Ну и что изменится? Нет конкретного описания по каждому маршруту. По схеме не очень понятно.
Гость
2 ноября 2023, 22:10
Всë остаëтся по прежнему, только движение будет с лева и права от трамвайных линий
Гость
2 ноября 2023, 15:37
Так надоели с этими изменениями, многие маршруты перелопатили. Лучше бы восстановили маршруты 280 и 284 и пустили новый маршрут с бульвара Ибрагимова и по проспекту Октября. С бульвара Ибрагимова вообще не уедешь. И ещё нужно пустить маршрут с Дока через Комсомольскую и до Телецентра.
Гость
2 ноября 2023, 18:29
По Комсомольской и 8 марта куча домов, но только 39 автобус ходит. А у вас на Ибрагимова всего лишь полтора человека живут - не обломятся пройти км до остановки ЦР, где миллион разных маршрутов
2 ноября 2023, 15:22
В Черниковке, где строится дома в Чернике, нет ни одной остановки. Как будто там люди не живут. Недавно переехали сюда, и такое ощущение, что попали в какие то трущобы. Ни одного автобуса!!!! Чтобы уехать с Борисоглебской улицы, надо пройти пешком 4-5кварталов!!!! Но все же молодые!!!!! Я иду на Кольцевую 30 минут до остановки!!! Нормально???? А на остановке снова стой и жди. А как стоять, если ноги устали??? А где хоть одна скамейка???? Вы, начальство, думаете всегда будете молодые и вам не понадобятся скамейки???
Гость
2 ноября 2023, 15:53
Черника - это из есть трущобы))) бывшие
Гость
3 ноября 2023, 09:16
280361021, сам купил халупу, сам и думай теперь.... раньше мозг включать надо было
Гость
3 ноября 2023, 10:30
Это не самая главная головная боль,а то,что через 10 лет у вашего дома да и у всех человейников,будет осыпаться минвата и наступит ледниковый период.Но головой думать,не ваш случай,в такой дыре купить квартиру...
Гость
2 ноября 2023, 15:43
По Комсомольской и 8 марта только 39 автобус ходит. А ведь очень много новых домов построили. Нужны и другие маршруты тоже, чтобы можно было уехать с Комсомольской в Черниковку и до БГУ.
Гость
2 ноября 2023, 20:48
Верните транваи на Проспекте!☝️☝️☝️☝️
Гость
2 ноября 2023, 21:08
Лучше трамваи!
Гость
2 ноября 2023, 15:40
До микрорайона Молодежный тяжело добираться. Почему не ходит маршрут 17С? Так его рекламировали. И где он? И 51А вечером очень плохо ходит, почему-то только до Монумента Дружбы.
Гость
2 ноября 2023, 16:06
Верните 27 маршрут из Сипайлово в Черниковку!!!
2 ноября 2023, 16:09
Лучше б цену изменили в сторону пассажиров- а то только и ноют что проезд слишком дешёвый.....
2 ноября 2023, 18:11
В Уфе не будет нормально транспорта и движения автобусов, пока чиновники не повернутся к населению лицом и не будут жить их проблемами. В Уфе одни увеселительные мероприятия, которые проводит город.
Гость
3 ноября 2023, 09:19
266329023, т. е. не при Хабирове
Гость
2 ноября 2023, 14:17
как-то определитесь с маршрутами,меняете как перчатки иногда стаиш на астановке и думаеш на чём ехать,тралебусы вообще нада ликвидировать будущие за трамваими если метра не будет
Гость
2 ноября 2023, 14:52
Гость, метра не будет.
2 ноября 2023, 17:57
Школу зря бросил. Так и останешься безграмотным...
Гость
2 ноября 2023, 19:34
2 ноября 2023, 19:34
Школу зря бросил. Так и останешься безграмотным...
Sipsom, иди жену учи щи варить.
Гость
2 ноября 2023, 19:49
39 маршрут пустили по ул.8 Марта, а остановки сделать забыли. В итоге в автобусе объявляют остановку ул. 8 Марта и не останавливают- не имеем права без обозначенного места для остановки. Огромный промежуток между Домом печати и Бульваром Х.Давлетшиной автобусе идёт без остановок!!!
3 ноября 2023, 16:48
Гость, так же нет остановки 50 лет СССР по Комсомольской.Есть Шафиева и сразу около ТРК Семья
Гость
3 ноября 2023, 01:11
Как всегда в правительстве не те люди сидят.места покупают видимо за бочку мёда и барана
Гость
3 ноября 2023, 09:20
Гость, ты что? намного дороже!
Гость
2 ноября 2023, 16:19
Чем мешал 74 маршрут, идущий до конца Нижегородки? Для чего его сократили так сильно до ул. Дзержинского ? Вы в курсе, что от Дзержинского автобус идёт ещё полный? И как нам добираться до работы в Нижегородке?
2 ноября 2023, 16:53
В общем то 252 маршрут на врятли сможет всех возить пересадка назревает
Гость
2 ноября 2023, 16:55
У них все изменения только в худшую сторону. Все не для людей. Не транспортная реформа, а вредительство.
Гость
2 ноября 2023, 18:36
Гость
2 ноября 2023, 18:36
У них все изменения только в худшую сторону. Все не для людей. Не транспортная реформа, а вредительство.
в "Вести-Дежурная часть" видео: министр транспорта РБ на элитном джипе в Москве врезался в другое авто и сейчас пытается сделать виновной потерпевшую. Этот министр РБ ранее был министром транспорта в нескольких регионах РФ, и везде итог один: он привёл в регионы московских перевозчиков, резко сократил количество автобусов и маршрутов, намного повысил стоимость проезда.
20 декабря 2023, 15:32
Безобразие, почему нет маршрута Уфа -Ереван-Арарат
Гость
2 ноября 2023, 13:32
Почему нет ни одного маршрута по Зорге? Сколько уже писали, сколько обращались- никакой реакции!
Гость
2 ноября 2023, 15:37
по Зорге идут 122, 218,220 и 227. или вы имеете в виду БАТ?
Гость
2 ноября 2023, 23:09
Как всегда про зорге забыли. Вот ведь можно же какой нибудь из 51 или 51а пустить через зорге. С зорге в черниковку не один автобус не едит.
Гость
2 ноября 2023, 23:11
И ни один из этих маршрутов в черниковку не едит.
Гость
3 ноября 2023, 01:06
С проспекта Октября (Зорге ) на Бакалинскую вообще не уехать, один 13 троллейбус , после 19.00 ни одного транспорта.
Гость
4 ноября 2023, 01:06
74 теперь в нижегородку не едет?
Гость
4 ноября 2023, 09:56
Это и есть тот самый главный Итог реформы общественного транспорта г. Уфы!
Гость
6 ноября 2023, 16:54
Оптимизация для кого?Для населения города и пассажиров Башавтотранса?Оптимизация предполагает улучшения качества предоставляемой услуги,а именно разгрузить пассажиропоток,но никак не наоборот.Так для кого же и с какой целью проводятся подобные оптимизации?И как всегда красивые слова ,а на практике усугубление транспортной ситуации и без того непростой благодаря предыдущим оптимизациям
Гость
8 ноября 2023, 20:25
В Москве и Санкт-Петербурге на длинных (более часа) маршрутах автобусы с сидячими местами, потому что трудно ехать стоя далеко, а большие автобусы от вокзалов до станций метро - там протяжённость маршрутов не более 30-40 мин, и чемоданы можно провезти. А у нас что сделали??? Это ж с головой вообще не дружат. 226 маршрут Док-Мега, по пробкам можно ехать около 1,5-2 часов. И большие автобусы. Люди столько времени стоять должны. Сами сначала свои маршруты обкатайте в автобусах стоя. А потом утверждайте их и отчитывайтесь, как прекрасно поработали.
Гость
8 ноября 2023, 21:27
До всех этих транспортных изменений начатых Хабировым в Уфе нормально функционировали автобусные маршруты, вднем и вечером нормально было уехать в любую точку Уфы и пригорода. К сожалению все перемены разрушили структуру. Понимаю что главе республики хотелось показать себя, сделать красиво и стильно, но каждый город уникален, наша Уфа со своими длинными маршрутами и отсутствием метро никак не вписывается ни в один предложенный проект Хабирова. Просто верните всё назад.
Гость
15 ноября 2023, 11:33
Все делается в угоду перевозчиков"Армении"под крышей бывших "вороваек"!
Гость
15 ноября 2023, 13:35
Как достали чинуши!!!
Гость
2 ноября 2023, 15:17
Бардак
Гость
3 ноября 2023, 07:55
Бардачный бардак
Гость
3 ноября 2023, 09:15
Гость, Техас!
Гость
2 ноября 2023, 16:57
Верните 280 и 284 маршруты из Затона в Зелёную рощу!
Гость
2 ноября 2023, 22:17
Абсолютно согласна.
Гость
4 ноября 2023, 20:38
Это правильно, в Затон едем как селёдки в бочке, требуеться ещё и пересадка.. Транспорта что ли не хватает? Стоя только лошадей перевозят..
Гость
2 ноября 2023, 21:09
Прав был С.Крылов:А вы друзья, как не садитесь, и далее...
Гость
2 ноября 2023, 21:55
Дальше забыл что-ли ?
Гость
2 ноября 2023, 23:50
Может, И. Крылов? С. Крылов басни не писал вроде, а пел...
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Вообще супер. В шакшу все маршруты приостановлены. Как будем добираться? Такси дерут цены
Гость
2 ноября 2023, 18:36
И вообще, почему автобусы из центра в Черниковку ходят до 22:00? Нафиг они не нужны, людей привезли с работы и в 19:00 по домам! Нечего по городу шляться! :-)
Гость
2 ноября 2023, 19:36
Путин поднял Россию, а Хабиров поднял Башкирию☝️
Гость
3 ноября 2023, 11:11
Пока не будут разрабатывать маршруты люди,прожившие в Уфе более 35 лет,т.е. заставшие Советскую власть,ничего хорошего не получится. Сейчас таких ни в мэрии,ни в минестерстве,ни в Курултае нет.
Гость
3 ноября 2023, 15:03
269 маршрут тоже надо вернуть. Очень удобный был маршрут. С ВАЗа в Шакшу надо пустить маршрут ещё новый.
Гость
6 ноября 2023, 08:33
В УМПО идет большой набор персонала,утром всем надо ко времени на работу, 207 маршрут который идет через весь город,можно сказать стратегический маршрут,который доставляет людей на завод, но пока с утра в мелких газельках как шпроты, и не соблюдают ни каких графиков, в выходные вообще кошмар приходится только на такси, по хорошему лутше было бы если БАШТАРАНТАС востановитл 18 маршрут и продлить до ИНОРСа.
Гость
6 ноября 2023, 10:48
Верните 350 маршрут из Черниковки в Булгаково
Гость
8 ноября 2023, 20:15
Отлично транспорт до реформы ходил, до полуночи можно было доехать на городских маршрутках в любой район. Это надо талант иметь - так испортить жизнь всем жителям города.
Гость
21 декабря 2023, 09:14
Предлагаю нашем рукодителям квест :доехать транспортом общественным от театра опера и балета, после спектакля, до 17 детской городской больницы, мы живём в этом районе.может тогда поймут наши проблем с общественным транспортом.
Гость
30 декабря 2023, 09:56
Новое веяние - оптимизация. А на деле получается-новая метла старое сметает. Народ бы спросили, поговорили.