Дороги и транспорт В Уфе назначили нового командира дорожно-патрульной службы — им оказался 37-летний майор

В Уфе назначили нового командира дорожно-патрульной службы — им оказался 37-летний майор

В ведомстве правоохранитель проработал более 16 лет

Во время службы полицейский даже успел получить награды

Сегодня, 27 октября, главный инспектор ГИБДД Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале сообщил о назначении на должность нового командира уфимского полка ДПС. Им оказался 37-летний майор полиции Станислав Линник. Рассказываем, что о нем известно.

Уфимский инспектор ДПС с юных лет посвятил себя работе в МВД. Сразу после школы в 2003 году он поступил в Уфимский юридический институт МВД России. Получив в 21 год диплом по специальности «юриспруденция», он пришел на службу в Госавтоинспекцию на должность инспектора полка Уфы. За 17 лет работы он успел сменить множество должностей младшего и среднего начальствующего состава, однако в 2020 наконец-то добрался до поста командира батальона полка ДПС.

За время службы он получил две награды «За отличие в службе» — 2-й и 3-й степени. Это позволило ему за 3 года подняться до одной из высших управленческих должностей — командира полка. Линник был назначен на место приказом министра внутренних дел Башкирии Александра Прядко. Уточняется, что у новоиспеченного командира имеются жена и сын. Ранее в инфополе правоохранитель не мелькал, а доступной информации в интернете о нем практически не найти.

Напомним, это одна из первых заметных кадровых перестановок в ДПС после прихода на должность нового министра внутренних дел Александра Прядко. О нем мы подробно рассказали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем