Дороги и транспорт В Башкирии на сельском мосту обнаружили огромные дыры в полотне

В Башкирии на сельском мосту обнаружили огромные дыры в полотне

Сооружение требует ремонта, но денег нет

Так выглядят дыры в мосту

В Чишминском районе Башкирии на сельском мосту в очередной раз обнаружили дыры в полотне. Теперь жители опасаются, что сооружение может развалиться совсем. UFA1.RU узнал подробности.

В социальных сетях жители села Дурасово Чишминского района опубликовали фото моста через реку Балышлы. Заметно, что в дорожном полотне есть глубокие дыры, в некоторые даже закинули ветки — чтобы водители уже заранее понимали, что тут будет сложно проехать. В разговоре с корреспондентом UFA1.RU глава Дурасовского сельсовета Фанил Заманов рассказал, что у них есть несколько мостов — один большой и три поменьше, вот с одним из последних и возникла проблема. Его построили в 1979 году и с тех пор, как утверждает глава сельсовета, он не ремонтировался.

— Их надо капитально ремонтировать, срок эксплуатации прошел, у них грузоподъемность 18 тонн, но сейчас проезжают грузовики вдвое тяжелее. Один раз обрушение уже было, оперативно за один-два дня всё устранили. Но сейчас не дырку залатать надо, а разбирать и ремонтировать, как только деньги выделят, — сказал Фанил Заманов.

Мост этот идет через реку Балышлы, но она в этом месте проявляет себя весной, когда идет паводок на Дёме. Большой мост еще в 1980-е годы укрепили шпалами и аэродромными плитами — и он пока еще держится.

— А эти мосты не ремонтировались. Но пока проехать можно. На скорости машины еще проезжают. Эти мосты надо разобрать, новый поставить или шпалы достать и хорошие плиты поставить — аэродромные, они не ломаются, — добавил глава сельсовета.

Ситуацию усугубляет то, что по мостам сейчас гоняют грузовики. Они вывозят зерно с полей — сами по себе машины весят несколько тонн и еще определенное количество тонн груза вывозят.

Ветки в дырах
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем