Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста После перекрытия перед Шакшинским мостом в Уфе образовалась километровая пробка

После перекрытия перед Шакшинским мостом в Уфе образовалась километровая пробка

Там уже начинается реконструкция

Дорога перед Шакшинским мостом

Сегодня, 31 июля, перед въездом на мост, ведущий в Шакшу со стороны Уфы, образовалась пробка длиною более километра. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки». Корреспонденты UFA1.RU, которые следят за развитием событий на месте, тоже отмечают, что после перекрытия одной из полос на дороге скапливаются авто.

В то же время журналисты отмечают, что жесткой эту пробку, как предрекали ранее транспортные эксперты и местные жители, назвать нельзя. По их словам, машины долго не простаивают.

Затор растянулся на километр

Согласно «Яндекс.Пробкам», движение затруднено на участке прямо перед мостом — 1,15 километра. Движение в обратную сторону почти свободно.

Схема пробок
Движение в обратную сторону свободно

Напомним, мэрия заранее готовилась к тому, что ограничение движения на столь важной магистрали может спровоцировать серьезные пробки. По словам чиновников, откладывать реконструкцию из-за аварийного состояния места нельзя, а потому был разработан ряд мер по снижению нагрузки. В частности, изменился график движения общественного транспорта и была проложена дополнительная полоса для автомобилей. Работы проводит один из главных господрядчиков региона — «Башкиравтодор».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем