перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Устал и заржавел: публикуем фотографии моста перед ремонтом, который грозит Уфе адскими пробками

1 апреля 2023, 13:46
Хотите что бы не было пробок при объезде и мост построили очень быстро и дёшево? Все очень просто. Надо заключить контракт с Китаем. За месяц построят новый современный мост. Посмотрите сколько мостов строит Китай у себя.
Гость
1 апреля 2023, 20:37
275230598, инициатива, наказуема. Съездите и пригласите. За свой счет.
1 апреля 2023, 20:58
Гость
1 апреля 2023, 20:58
275230598, инициатива, наказуема. Съездите и пригласите. За свой счет.
А также самим отремонтировать дороги, вывозить мусор, зачем нам тогда такое правительство?
3 апреля 2023, 10:27
Они не выиграют тендер, потому что не предложат и не занесут откат
Гость
31 марта 2023, 19:46
Был бы в республике хозяин,сначала построили бы новый мост рядышком.
Гость
31 марта 2023, 21:22
Хорошо, что нет такового, а то бы жили хорошо. А так, не жили хорошо, нечего и начинать...
Гость
31 марта 2023, 21:24
И ведь после ремонта ничего не изменится, как был узкий и неудобный, так и останется, только покрасят да деньги потратят кому нужно, на Бентли
Гость
31 марта 2023, 21:27
У чиновников главная задача это новый огромный мост в Нагаево достроить, чтобы к себе домой удобно было ехать. Наверное на золотые перила не хватает, вот и замутили новый объект для распила.
Гость
31 марта 2023, 21:57
Прежде чем начать ремонт,нужно было позаботиться о людях.Многие работают в Черниковке,Инорсе и им будет очень проблематично добираться до работы.
Гость
31 марта 2023, 22:03
Гость, ознакомьтесь с проектом ремонта. Не поленитесь. Там Дан подробный план и порядок объезда. Не пишите на обум.
Гость
31 марта 2023, 22:03
Гость, кстати, ремонт еще не начали.
Гость
31 марта 2023, 22:33
Гость
31 марта 2023, 22:33
Гость, кстати, ремонт еще не начали.
Аналитик, но вам бабло уже капает?
Гость
31 марта 2023, 20:24
вы что ????хабирка самый честный в мире!!!!а назарка еще честнее
Гость
31 марта 2023, 21:08
Гость, Вы почему позволяете писать оскорбления и нелепые детские «обзывалки9? Вы где и какой среде воспитывались и росли. Считаете необходимым выразить свое негативное отношение, пишите нормальным русским языком. А лучше запишитесь к названным вами лицам и в прямо и открыто выскажите в лицо Ваши «обзывалки»! Тогда можно будет говорить, что вы достойный человек. Почему высказываетесь лишь анонимно и в публичном чате сайта. Думайте что пишите! Когда Вас возьмут за шкирку, начнёте лепетать что вы имели ввиду других лиц, из песочницы….
Гость
31 марта 2023, 22:36
Гость
31 марта 2023, 22:36
Гость, Вы почему позволяете писать оскорбления и нелепые детские «обзывалки9? Вы где и какой среде воспитывались и росли. Считаете необходимым выразить свое негативное отношение, пишите нормальным русским языком. А лучше запишитесь к названным вами лицам и в прямо и открыто выскажите в лицо Ваши «обзывалки»! Тогда можно будет говорить, что вы достойный человек. Почему высказываетесь лишь анонимно и в публичном чате сайта. Думайте что пишите! Когда Вас возьмут за шкирку, начнёте лепетать что вы имели ввиду других лиц, из песочницы….
Руки коротки. Это вы оскорбляете.
Гость
1 апреля 2023, 07:46
Это ты что-ли возьмёшь? Какие мы смелые? Езжай на СВО, раз так любишь чинуш.
Гость
31 марта 2023, 20:09
Надо успеть деньги освоить до 2024г. А то там пока не понятно, что на выборах будет.
Гость
1 апреля 2023, 07:48
Будет как всегда 90 процентов. Главное-как считать. Аналитик, согласен?
Гость
31 марта 2023, 19:23
Мы утрем нос китайским рабочим мостостроителям! Россия рулит!
1 апреля 2023, 10:06
Я вообще за закрытие моста,но чтобы все организации которые находятся на этом берегу должны оставлять налоги тоже на этом берегу а не в городе.
Гость
31 марта 2023, 19:43
На мой субъективный взгляд не следует за кричащими названиями публикации, создавать в обществе нервозность и тревожность. Разумно надо подходить.
Гость
31 марта 2023, 22:36
Аналитик, вот бы всех недовольных в ГУЛАГ и в лагеря, да ?
Гость
31 марта 2023, 22:39
Не учи ученого. Учи варить пельмени жену и позови в гости. Бутылка с меня.
1 апреля 2023, 16:18
Гость
1 апреля 2023, 16:18
Не учи ученого. Учи варить пельмени жену и позови в гости. Бутылка с меня.
К жене аналитика и так очередь
Гость
1 апреля 2023, 13:18
Понтонный мост навести элементарно.Провести военные учения.Подразделения МТО наведут мост быстро.
Гость
1 апреля 2023, 14:07
Гость, для танков?
Гость
1 апреля 2023, 14:36
Военные учения проходят в районе Днепра. И понтоны все уже там.
1 апреля 2023, 23:39
Гость
1 апреля 2023, 23:39
Гость, для танков?
Для панков
Гость
31 марта 2023, 22:31
Аналитик сколько тебе платят за отписки возьми на работу.
Гость
31 марта 2023, 22:44
Видать, что он работает на зарплату.
Гость
1 апреля 2023, 20:34
Гость, вы чужие доходы и зарплату не считайте. Это неприлично. Меня вообще чужая зарплата не интересует. Может Вам еще и ключи от квартиры дать, где деньги оежат ? Вы прокурор что ли и из налоговых органов, чтобы интересоваться моей зарплатой. Свои считайте.
Гость
1 апреля 2023, 09:37
Установите сначала понтонный мост и сделайте подъезды к нему, проверьте, как он будет работать, только потом объявляйте о закрытии на реконструкцию.
Гость
1 апреля 2023, 11:57
Чтобы заменить существующий мост нужно как минимум две понтонных переправы двухполосных.
Гость
1 апреля 2023, 18:49
Делать это надо ближе к зиме , и закрывать одну сторону, убрать светофоры. Закрывали уже мостик в Кириллово 2-2,вся трасса была забита машинами.Как автобусы на любимые заводы поедут?Через аэропорт? Головой думать надо , а не сидалищем.
Гость
1 апреля 2023, 20:40
Гость, да! Вот Вас забыли спросить! Чувствуется мостостроитель и проектант! Одни самородки!
Гость
1 апреля 2023, 20:38
Что вы Хабарика обижаете, он же еще не украл мост. Он только отдал подряд своим армянским родственникам., или нет ещё. Ну тогда ждите.
Гость
1 апреля 2023, 22:29
Гость, не разжигай межнациональную рознь. 65 обзывайся. Возьми себя в руки. Успокойся пожалуйста!
Гость
1 апреля 2023, 09:50
когда-то была переправа и понтонный Мост можно просто нужно думать о людях
Гость
31 марта 2023, 21:33
а Вам слабо поехать в Украину и там прилюдно и в лицо сказать им все что вы о них думаете?
Гость
31 марта 2023, 22:09
гога, зачем для этого ехать на СВО? Достаточно через приложение «Госуслуги», записаться на прием любого руководителя или чиновника. Прямо из квартиры. Так что не зачем ехать куда то. И при чем здесь, «слабо»? Вы сами то, почему не на СВО.
Гость
31 марта 2023, 22:34
Гость
31 марта 2023, 22:34
гога, зачем для этого ехать на СВО? Достаточно через приложение «Госуслуги», записаться на прием любого руководителя или чиновника. Прямо из квартиры. Так что не зачем ехать куда то. И при чем здесь, «слабо»? Вы сами то, почему не на СВО.
Аналитик, а вы почему не на СВО? Прежде чем задать вопрос , представьтесь сами .
Гость
31 марта 2023, 22:42
Гость
31 марта 2023, 22:42
гога, зачем для этого ехать на СВО? Достаточно через приложение «Госуслуги», записаться на прием любого руководителя или чиновника. Прямо из квартиры. Так что не зачем ехать куда то. И при чем здесь, «слабо»? Вы сами то, почему не на СВО.
Аналитик, вы зачем клоуна из себя строите? Вы еще анегдот помните про то как у нас свободно можно пойти на красную площадь и крикнуть "американский президент дурак". Если не помните, то погуглите. Анегдот из ссср.
Гость
1 апреля 2023, 06:58
Вместо критической оценки публикации, некоторые агрессивно «разбирают» мой комментарий. Видите спор мотивировано. Я же не оскорбляю других!
1 апреля 2023, 16:21
Поплачь, полегчает
Гость
1 апреля 2023, 20:35
1 апреля 2023, 20:35
Поплачь, полегчает
Пaтриот, мужчины не плачут. Мужчины огорчаются!
1 апреля 2023, 23:39
Гость
1 апреля 2023, 23:39
Пaтриот, мужчины не плачут. Мужчины огорчаются!
А, так это тебя сзади снизу огорчили)
Гость
31 марта 2023, 21:41
Не показали ни одной серьезной проблемы которая требует срочного и обширного ремонта
Гость
31 марта 2023, 22:43
Аналитик знает, он там главный. Что-то он бросается на всех. Видать, похмелье. Не надо было пить самогон.
Гость
1 апреля 2023, 06:51
Гость
1 апреля 2023, 06:51
Аналитик знает, он там главный. Что-то он бросается на всех. Видать, похмелье. Не надо было пить самогон.
Гость, вообще не выпиваю.
Гость
31 марта 2023, 19:05
Видно, что мост нормальный. Простоит еще 54 года. Видимо, жульё хочет распилить бабки.
Гость
31 марта 2023, 19:22
Гость, как Вы можете такое только подумать про нас!
Гость
4 апреля 2023, 18:36
И будет полнейшая неразбериха, как в Томске. Там прошлый год одну половину (по вдоль) стали ремонтировать, по другой половине простой люди щемился. В этом году будут вторую половину делать. Опять народ щемиться начнëт. А уж сколько аварий и испорченных нервов, опозданий на работу. Извращенцы. Лучше бы сразу его закрыли и в одно лето отремонтировали бы.
Гость
6 апреля 2023, 16:36
А не пробовали ежегодно как должно ухаживать за мостом?Восстанавливать антикоррозионное покрытие ежегодно; охранную зону очищать от мусора; после аварий заменять погнутое ограждение. Бесхозяйственность и заброшенность во всём. Управление по искусственным сооружениям ни дождеприёмники не чистит ( заилены грунтом под самую решётку; ни за конструкциями мостов десятилетиями не ухаживает,- только деньги "осваивают" по карманам- и всё. Этот мост не так давно и построен- то был. Сколько лет у него по проекту эксплуатационный срок? Ужас что в городе творится- везде заброшена и бесхозяйственность
7 апреля 2023, 00:46
Так то восточный выезд обещают открыть до конца текущего года
Гость
7 апреля 2023, 14:49
Можно начать с дороги на шакшу,смысл отбойников по обочинам? Когда встречные потоки очень важно разделять.Столько металла потратили на бред.Мосты в России нужно создавать из качественного железобетона.Залили колоны,установили пропареные балки,залили под 0,асфальт с водоотведением десятилетиями будет работать.Вот,чтоза горбатые перекрытия на шакшинском мосту?балколистовые что-ли?Грузовики такие конструкции быстро расшатывают,бывает сидишь в пробке и качаешься на мосту.Почему не сделают развязку на Иглино за Князево?В Казани пусть посмотрят как легко ныряют железобетонно конструкцией с полосой под полосу
Гость
31 марта 2023, 19:12
мост как мост, подлатать внешне и норм. бюджетные деньги карман жгут.
Гость
31 марта 2023, 19:38
Для чего выпячивать и акцентировать внимание на проблемы связанные с длительным сроком эксплуатации. Администрации они давно известны и поэтому производиться реконструкция и ремонт. Заключен контракт. Если бы недостатки угрожали горожанам, никто бы не стал рисковать своей головой. Из руководства эксплуатирующей организации. Приведут и отремонтируют. Кстати, что за термин «адские» пробки»! При проектировании это обстоятельство учтено и предложены варианты объезда. Теперь, что не ремонтировать мосты. Сколько ора было при строительстве вставки на Бельском мосту. Не помните. Теперь очень удобно.
Гость
1 апреля 2023, 01:30
А что удобно