Дороги и транспорт Проспект Салавата Юлаева в Уфе собираются довести до Черниковки к 2024 году

Проспект Салавата Юлаева в Уфе собираются довести до Черниковки к 2024 году

Проект должны реализовать к 450-летию города

Подробности проекта власти пока не раскрывают | Источник: Тимур ШарипкуловПодробности проекта власти пока не раскрывают | Источник: Тимур Шарипкулов
Подробности проекта власти пока не раскрывают
Источник:
Тимур Шарипкулов

В Уфе главную автомобильную дорогу города планируют продлить до самой Черниковки. Об этом на обсуждении подготовки к 450-летию города рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Так, 8-полосную магистраль беспрерывного движения планируют соединить с улицей Интернациональной. По мнению проектировщиков, это позволит значительно снизить транспортную нагрузку на город.

Проект должны закончить до 2024 года. Это станет еще одним объектом, подготовленным ко дню празднования юбилея Уфы. Помимо него, власти планируют построить физкультурно-оздоровительные комплексы по программе «Бизнес-спринт», «Южные ворота», на которые Хабиров попросил у президента Владимира Путина более 20 миллиардов рублей, реконструировать улицу Октябрьской Революции.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем