Дороги и транспорт Пробки 10 баллов, ДТП и сломанный светофор: как вся Уфа «встала» после снегопада

Пробки 10 баллов, ДТП и сломанный светофор: как вся Уфа «встала» после снегопада

Ситуация очень сложная, на некоторых перекрестках не могли нормально развернуться автобусы

По всему городу водители столкнулись с заторами

Сегодня, 18 ноября, Уфу сковали 10-балльные пробки, в которых город стоял больше часа. Сейчас ситуация понемногу улучшается, а водители делятся в соцсетях кадрами заторов на дорогах. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение по-прежнему затруднено в большей части Октябрьского, Советского и Калининского районов, проблемы наблюдаются в «городских» частях Кировского и Калининского районов, на юге Орджоникидзевского. Красная индикация на проспектах Октября, Салавата Юлаева и многих ключевых улицах центральной и северной части города.

Очевидцы сообщают в соцсетях о ДТП в тоннеле в Сипайлово и на выезде из него. Данные о происшествиях на улицах Менделеева, Пугачева, Интернациональной внесли на карты пробок пользователи.

Одно из ДТП выглядело так

В районе ТЦ «Иремель» автобусам сложно нормально развернуться, транспорт стоит почти вплотную. На записях с городских камер видеонаблюдения «Уфанета» это выглядит так:

По словам пользователей, на этом участке сломался светофор. В ГИБДД Уфы корреспонденту UFA1.RU сообщили, что на перекрестке работает регулировщик. Однако и на перекрестке улицы Кирова с проспектом Салавата Юлаева положение очень похожее:

— Чтобы доехать с Монумента [Дружбы] до [улицы] Рабкоров ушло 10 минут, — рассказал один из жителей Уфы. — Оленята увидали снег и тащатся, их щемят с разных рядов, вот и пробка.

— 35 минут [ехали] от остановки «Ростовская» до остановки «Жукова», — посетовал другой уфимец по имени Дмитрий.

На перекрестке Галле и Комсомольской так

В ГИБДД Уфы UFA1.RU сообщили, что затрудненное движение возникло из-за резкого ухудшения погодных условий, ограниченной видимости ввиду снегопада. Водителям и пешеходам посоветовали быть внимательнее и осторожнее.

— Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Следует избегать резких маневров и перестроений, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, — прокомментировали в ведомстве. — Пешеходам особенно важно позаботиться о собственной безопасности — при переходе проезжей части оценить дорожную ситуацию и начинать ее переход только убедившись, что водитель предпринял меры для снижения скорости и пропуска пешехода.

Напомним, погода сильно изменилась сегодня днем — и синоптики прогнозируют еще один погодный кульбит в ближайшее время.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем