Дороги и транспорт Путин в Башкирии «Для деревенских пойдет?»: Хабирову пожаловались на дорогу возле завода, который открывал Путин

«Для деревенских пойдет?»: Хабирову пожаловались на дорогу возле завода, который открывал Путин

Жители села ждали, что асфальт уложат от них до предприятия, но этого так и не произошло

Та самая дорога

Жители села Янгельское пожаловались главе Башкирии на состояние дороги, которую делали к приезду президента России. Сегодня, 13 октября, рассказываем, что там происходит.

Напомним, в 2021 году в Абзелиловский район Башкирии пришел австрийский цементный завод «Цемикс». На его открытии присутствовал лично российский президент — и специально к его приезду местные власти начали делать дорогу между селом и городом. У завода идет развилка: на Магнитогорск и его аэропорт. Как рассказывал тогда UFA1.RU, обе дороги отремонтировали прямо перед прибытием главы государства — за два-три дня. Новый асфальт на проезжей части возле завода резко заканчивался, дальше дорога переходила на гравий. Через несколько километров располагалось село Янгельское.

Сейчас же жители Абзелиловского района пишут, что по дороге до Сибая начали ездить большегрузы — и после этого проезжая часть начала повреждаться.

— Дорога до села Гусева и до Таксырово как после бомбежки. Как я поняла, по документам там асфальтированная дорога, но где этот асфальт? — пишет жительница района Альфина.

Она отмечает, что ей приходится постоянно ремонтировать машину, несмотря на то что она новая.

Далее она рассказывает про ту самую дорогу, которую ремонтировали специально для президента: со стороны Янгельского до нового цементного завода асфальта попросту нет, зато дорога до Магнитогорска просто идеальная.

— Что это за разделение такое? Для деревенских пойдет, что ли, всё стерпят? — возмущается девушка и добавляет, что дорогу от аэропорта сделали за неделю.

Отметим, что ранее мы рассказывали о том, как изменилась жизнь завода через год после визита российского президента.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем