СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава Башкирии предложил бороться с пробками в Уфе с помощью квадрокоптеров — мнение эксперта»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
Гость
6 сент 2022 в 17:30

Водители!!! Уважайте друг друга! Не подрезайте, не играйте в шашки, соблюдайте дистанцию и не будет пробок

Гость
6 сент 2022 в 18:17

Если брата жены осудят, то ближайшие родственники не смогут работать на более менее оплачиваемой работе не гоаоря уже о президеньте, снимать его по закону должны, влип студент🤣

Руслан
6 сент 2022 в 16:54

НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ТРАНСПОРТНУЮ СЕТЬ В УФЕ СТРОИТЬ НОВЫЕ МОСТЫ И РАЗВЯЗКИ, НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ТУ ЖЕ НИЖЕГОРОДКУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕОБХОДИМО СТРОИТЬ МОСТЫ СОЕДИНЯЮЩИЕ ЦЕНТР ГОРОДА С ОТДАЛЁННЫМИ РАЙОНАМИ ДЁМОЙ И ЗАТОНОМ ИНАЧЕ ПРОБЛЕМА БУДЕТ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯТЬСЯ И НИ КАКИЕ КВАДРОКОПТЕРЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ПОМОГУТ.

Гость
6 сент 2022 в 16:35

Яндекс навигатор поставьте ему и Севостьянову на смартфоны…

Гость
6 сент 2022 в 23:36

Ну зачем так позориться? Ну купят коптеры, увидели пробку, а дальше, как решать проблему?
Вы элементарно даже светофоры не можете оперативно перенастраивать в ежедневных и еженедельных пробках. Да даже оперативно не надо. Пробки каждый раз в одних и тех же местах. Нужно просто подумать, посчитать и настроить в зависимости от дня недели и времени дня.
Перекрыли Пугачева, а в пятницу вечером светофор одинаково работает и на выезд и на въезд в город. В чем смысл? Зачем Коптеры для этого? Думайте не о фиксации, а о возможностях решения!

Гость
6 сент 2022 в 16:32

Показать где пробки? и без коптера могу…

Гость
6 сент 2022 в 16:59

я согласен стать квадрокоптером за лярд! покажу все пробки!

Гость
6 сент 2022 в 17:43

Как все запущено!

Гость
6 сент 2022 в 17:49

Умные люди придумали навигатор, а не этот бред тупого.

Тафхат
6 сент 2022 в 18:18

Квадрокоптер разве поможет в пробках Зинино , Нагаево , мост быстрее надо строить , а не останавливать работу .

Николай.
6 сент 2022 в 19:39

Еще можно будет с крыши будущей юрты смотреть.Тоже высоко.

Гость
6 сент 2022 в 20:31

Квадрокоптер точно пробки рассосёт. Режим турбозасоса включит и пробка исчезнет

Рамин
6 сент 2022 в 22:41

Мы, как нормальные люди стоим в пробке и ждем. В это время многие водители начинают объезжать по обочине. Нужно понимать, что вот эти хамы во-первых не уважают всех остальных. Это то же самое, как если бы в магазине кто-то встал на кассу прямо перед вами. Во-вторых, эти "объезжающие" никуда ведь не деваются. Они пытаются вклиниться в поток стоящих машин провоцируя еще больший затор.

Ромыч
6 сент 2022 в 22:45

Идея хорошая в том плане если будут фиксировать и штрафовать хамов-"водятлов".

Добрый самаритянин
7 сент 2022 в 07:30

Уж лучше свой спутник запустите в космос. Оттуда будет видно всё и не только пробки, а даже корумпированных чиновников в Роскосмосе... ! 😅

русич
6 сент 2022 в 16:48

нет.нужно закупать квадроклптеры на 1 миллиард.

Гость
6 сент 2022 в 16:53

Предлагаю, что бы не было " пробок" по пятницам и понедельникам, обьявить эти дни не рабочими, но оплачиваемые по среднему)))))))))))))))😁

Гость
6 сент 2022 в 17:20

Как это поможет? Квадрокоптер бомбить пробки будет?

Гость
6 сент 2022 в 19:59

А что если бесплатно установить яндекс карты и включить пробки? А нет стоп, бесплатно же.

Гость
6 сент 2022 в 16:33

Везде же камеры на столбах…

Гость
6 сент 2022 в 18:10

Про навигатор он не слушал?😁 Еще весь город утыкан камерами maps.ufanet.ru, смотри сколько влезет.

Гость
6 сент 2022 в 20:36

Пробки , как были , так и будет, будут расгирение дорог и новые дороге появится больше машин ,

Антон
6 сент 2022 в 21:10

Вообще можно конечно попробовать
А так водители должны заранее выстраивать свой маршрут

Анюта
6 сент 2022 в 21:33

А может и поможет, если будет фиксировать нарушения, письма счастья будут прилетать "обоченникам".

Анна
6 сент 2022 в 21:46

Нужно все варианты перепробовать. Возможно хорошая идея

Гость
6 сент 2022 в 21:44

Идея как у бывшего премьера,который всё двигал часовые пояса...,

Гость
6 сент 2022 в 22:39

Нужно ввести куаркоды и связать их с Яндекс пробками.
Если куаркод синего цвета, ехать можно. Если красного, нельзя.

Гость
6 сент 2022 в 23:37

Тогда уж лучше на пробки бомбы кидать))Сразу рассосутся))

Научитель
7 сент 2022 в 01:25

В населенных пунктах дальше Зубово начали активно застраиваться, люди понакупали дома и сады в этих районах они относительно не так дорого были, а дороги как были узкие так и остались, нужно думать как дороги расширить, а не коптер покупать. Как всегда деньги освоят, а на население пофигу.

Гость
7 сент 2022 в 05:06

Еду я значит как-то домой очень подозрительно машины быстро передвигаются доезжаю до Зининского жд переезда а там менты стоят. Вот скйчас я думаю может действительно нужен а? Через квадрик увидел туда ментов отправил и все и нахалов не будет которые по обочине вклиниваются

Гость
7 сент 2022 в 05:10

Узбагойтесь! Вы пробок еще не видели!После пробок Москвы пробки Уфы фигня полная.

русич
7 сент 2022 в 08:19

я за затею

Гадалка
7 сент 2022 в 08:49

Хабиров теперь вынужден на вертолёте передвигаться.

Гость
7 сент 2022 в 10:42

Обычно пробка медленно, но движется. А если авария, то встает колом. Вот для выявления именно таких глухих пробок квадрики были бы вемьма кстати! Особенно где нет камер.

Антон
7 сент 2022 в 11:53

Каким местом думал Хабиров, когда предлагал эту ахинею?

Идея
7 сент 2022 в 12:23

Радик Хабирович, главное - подороже купите эти коптеры, миллиардов за 5 - 6, чтоб можно было несколько самолётиков с деньгами вашим дочкам в Авсрию послать!

Грамотей
7 сент 2022 в 14:24

а может сабантуями попробует еще бороться?

Гость
8 сент 2022 в 08:59

Ох как мы весело живем с нашим президентом. Каждый день что-то новенькое и очень умненькое

Водитель
6 сент 2022 в 16:53

Основная проблема - колея большая. В дожди она заполняется водой и автомобиль выбрасывает на соседнюю полосу. Тоже самое в гололед происходит. Надо снижать максимальную скорость на Салаватке с 80 км ч. до 60 км ч. (т.е. ставить знак Ограничение 40 км/ч)

Читатель
6 сент 2022 в 16:53

В принципе идея не плохая. Но в целях реализации полученной с них информации, нужно на проблемных участках и подъездах к ним выставлять регулировщиков (хотя бы в часы пик) для разделения потоков.

Патриот
6 сент 2022 в 16:58

Поддерживаю главу республики. Необходимы квадракоптеры.

Михалич
6 сент 2022 в 20:42

А кто такой этот транспортный эксперт Олег Арефьев?
Он кем работает и где?
Почему он выступает экспертом в этом вопросе?