СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С паршивой овцы хоть шерсти клок»: жители Уфы — о размере компенсации за снос домов на въезде в город»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Гость Татьяна
27 мая 2022 в 09:50

Осуждают те, кто не строил своим горбом на ЗАРАБОТАННЫЕ средства и не вкладывал в строения и участок свою душу,кто не прожил свою жизнь на маленьком участке земли, который или купил или выделило государство!

Рустэм
27 мая 2022 в 09:58

В случае приватизированного дома и участка, власти обязаны предлагать равноценное, а не компенсацию. Жилплощадь, место под парковку, и т.д., включая сарай, т.е. что имеется. И не забыть про компенсацию за разницу в оплате коммунальных услуг, потому что в человейниках она будет в 3 раза больше. А иначе - это беспредел (экспроприация)!

Гамильтон
27 мая 2022 в 09:26

Если дом и участок под ним приватизирован, то собственник может выставить любую цену.... или я не прав? Иначе это будет рейдерский захват, не иначе....

Николай.
27 мая 2022 в 10:03

Если я годами обустраивал свой дом и придомовые строения,платил налоги с зарплаты,НДС в цене стройматериалов и потом еще платил налог на недвижимость (получается ободрали дважды - подоходный и на недвижимость) то получу за все это конуру в человейнике под старость лет.

Головач Лена
27 мая 2022 в 09:42

еще раз убеждаюсь , что Уфа город маргиналов!!

Гость
27 мая 2022 в 18:56

Сами из года в год голосуют за такую власть, а потом также постоянно удивляются...

Ильдар
27 мая 2022 в 11:30

Микрогеополитика.

Гость
27 мая 2022 в 12:38

Итак все дороги разбитые а они еще новое строить собираются и выселять собственников...

Таксист
27 мая 2022 в 13:19

Пускай поумерят свои аппетиты.

гость
27 мая 2022 в 15:43

народ в России нищий, завистливый и желчный, отсюда и желание что бы люди получили меньше.
сейчас уже сложилась практика за стандартные участки в черте города с узаконенным строением 15-25 млн. в исключительных случаях выше.

Лимонадный Джо
27 мая 2022 в 18:43

Если соглашаться, то деньги дадут только через год. На них уже купишь только место на кладбище. Если не согласишься, то спалят из-за неисправной электропроводки. С Луны свалились, что-ли?

Гость
28 мая 2022 в 08:03

Сносить всё без компенсации. Дорога важнее, мы из нагаево нормально ездить будем.

Уфимец
28 мая 2022 в 11:37

Снесут стары дома, а Садовое кольцо новые построит.

Гость
28 мая 2022 в 23:10

У родителей тоже дом под снос на ул. Правая Белая, кирпичный дом 1990 года 50кв.м с водой и сан.узлом с неплохим ремонтом был оценён в 2млн рублей и эта оценка происходит в тот момент когда цены на всё резко взлетели, особенно на строй. материалы. И такое происходит сплошь да рядом, редко есть довольные результатами оценки.
Люди хотят получить достойные выплаты за свои дома,в которых они прожили всю жизнь, в которые они вкладывали все силы и душу, а не нажиться как тут пишут некоторые "уникумы".

Дмитрий
29 мая 2022 в 05:10

неправильный Закон, несправедливый
В России каждый Гражданин должен быть уверен, что никто и никогда не отоберет его собственность
А какая Госнужда там?

Гость
29 мая 2022 в 17:20

Жалко людей, проживших всю жизнь на этой улице, строивших дома для детей и внуков. И сейчас они могут остаться у разбитого корыта. А сколько деревенских и приезжих из стран СНГ хорошее жильё пополучали. Как у нас всё для людей, бедные коренные жители Уфы.