СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Олег
13 мая 2022 в 07:22

Читаем, возмущаемся и подсознательно понимаем, что вокруг нас тоже самое творилось и творится сейчас: воровство денег, кумовство и полная бездарность нынешних "руководителей"! И все они начали подыматься вверх при Муртазе: умный-неумный - пофигу, за то он хвалит и верен "бабаю"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 07:11

Тоннель могли построить за год! Просто нужен был тов.Сталин. Иосиф Виссарионович...

ОТВЕТИТЬ
Старый солдат
13 мая 2022 в 06:47

А про Бабая, почему-то ни слова.
Упоминаются австрийцы,и первое,что приходит в голову,это место жительства сынка Урала.
Может, именно поэтому фирмы австрийские?
А заглохло всё окончательно после 2007-го года,когда в воздух в виде салютов полетели деньги.Юбилей!
450 лет! И забастовщиков,недовольных невыплатами,уволили.
Классных специалистов!
А других таких,увы,не нашлось:никто не захотел связываться с пустобрехами,даже сидящими на высоких креслах.
Аналог__ стройка стадиона "Зенит" в Питере.

ОТВЕТИТЬ
Ринат стр
13 мая 2022 в 06:02

Чему удивляться то? Проект денежно затратный, вливай и вливай из бюджета, "пили" да "пили". Стройка масштабная всё не учтешь.

🐈Кот
13 мая 2022 в 07:49

Китайцев пригласить надо ,эти бы уже давно построили

Зульфия
13 мая 2022 в 09:55

Почему этот тоннель австрийцы частично строили? И недостроили?
А бабло забрали полностью. Видать, с ком-то из наших про Рахимове делились...

Лиана
13 мая 2022 в 12:35

Если бы не Хабиров, все бы до сих пор стояло даже не начатым. И еще бы может получилась огромная яма около больницы и жилых домов. А он хотя бы сдвинул дело с мертвой точки

ОТВЕТИТЬ
Сафончик
13 мая 2022 в 10:47

Не будь Хабирова так и не смогли бы сдвинуть стройку. Получили бы ещё огромный овраг, аварийный объект рядом с больницами и жилым комплексом

ОТВЕТИТЬ
Аглая
13 мая 2022 в 12:39

Благодаря Хабирову хоть начали шевелиться, уже прогресс

ОТВЕТИТЬ
Гарей
13 мая 2022 в 09:55

спасибо скажите Хабирову что с мертвой точки двинулось. Строят аж с 90-х годов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 10:02

А она, этот тоннель, нужна вообще?!... Кому в голову пришла в голову такая "гениальная идея" соединить две федеральные трассы через город. Представляете какой там трафик будет!!! В других городах строят объездные дороги чтоб транзитный транспорт не заезжал в город, а у нас всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Сафончик
13 мая 2022 в 10:46

Срать не смогут обвинят Хабирова.😂😂😂
- Кто виноват?
- Хабиров виноват!
Конечно он кто же еще.....😜

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 мая 2022 в 12:37

Но ведь дело пошло, лед тронулся. Будем надеяться, что достроят в ближайшее время

ОТВЕТИТЬ
Фархад
13 мая 2022 в 13:03

Обвалится

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
13 мая 2022 в 06:18

Почему-то, ни одного слова про Рустема Хамитова, который обозвал стройку "гигантоманией" и заморозил ее на несколько лет. Хабиров возобновил стройку, молодец; но про него тоже ни одного слова !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 09:29

Я бы этому "строителю" даже сарай на даче строить не доверил. С тем кто не умеет применять новые технологии и считает советское лучшим - нельзя работать. Он даже не знает как с технологией той (универсальной кстати) работать, а еще пеняет на рабочих...

Николай Петрович
13 мая 2022 в 09:48

Конечно, ошибки, наверное, были.
Но спешка в таком деле опасна.
Земля и обвалилась, я так думаю, потому, что поспешили строители, недоработали.

Рустам
13 мая 2022 в 12:31

Поэтому и "бывший" строитель

Лера
13 мая 2022 в 13:26

Как бы не хаили этого Хабирова все равно он молодчик. Хоть что-то делает для республики. Не то что Хамитов

Анна
13 мая 2022 в 13:45

Нынешнему главе Башкирии Радию Хабирову он достался в наследство от его предшественника Рустэма Хамитова. Работы будут продолжены благодаря Хабирову и тоннель пробьют до конца года. Планируемые сроки завершения строительства на тот момент уже были сдвинуты на 2024 год

Сергей
13 мая 2022 в 19:53

Вот народ смотрите что бы вы не говорили про Хабирова он работает во благо Республики. Лёд тронулся благодаря Хабирову

Алёна
13 мая 2022 в 19:57

Уважаю Хабирова за то что несмотря на нытиков спокойно делает свою работу и даже те косяки что ему оставили по наследству

Антон
13 мая 2022 в 20:02

Народ нужно признаться что Хабиров делает очень много для Республики. Я рад что лёд тронулся и в этом заслуга Хабирова

Ирина
13 мая 2022 в 21:26

Скажите Хабирову спасибо что он взялся за это…без него бы лёд не тронулся

Антон
13 мая 2022 в 21:29

Если бы не глава республики получили бы огромный овраг.

Света
13 мая 2022 в 21:27

Не будь Хабирова так и не смогли бы сдвинуть стройку.

Гость
14 мая 2022 в 00:41

Пусть берут пример с Татарстана. Там и метро построили. Со стороны Татарстана заезжаешь в Илишевский район и начинается дорога которая имеет лишь направление. Этим всё сказано.

Гость
14 мая 2022 в 16:46

Тут, были рассуждения типа только у Рахимова, сын в Австрии, но у других тоже дети в Австрии... Хабиров исполняет работу, с ресурсами и за счёт налогов. Нужны показатели, "очки" Целесообразность этого туннеля определили строительством жилья на той стороне. Но строительство жилья это временные рабочие места, где будут трудится эти новые жители, друг другу продавать только. Предприятий а Уфе нет. Или почти нет.поживем увидим, насколько было правильным решение, достроить.