Дороги и транспорт Власти Башкирии приняли решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте

Власти Башкирии приняли решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте

До недавнего времени билет не мог стоить дороже 29 рублей

Вслед за повышением тарифа проезд может подорожать на всех автобусах

Госкомитет Башкирии по тарифам принял решение о повышении предельных максимальных цен на проезд в общественном транспорте по регулируемым маршрутам. Это следует из текста постановления, опубликованного на портале правовой информации республики сегодня, 31 марта. До недавнего времени билет на внутригородской автобус «Башавтотранса» не мог стоить дороже 29 рублей (24 — по карте «Алга»). Теперь максимальная стоимость проезда по транспортной карте составляет 28 рублей, без нее — 33 рубля.

Согласно документу, на межмуниципальном транспорте стоимость проезда будет составлять 3,3 рубля за 1 километр. Отметим, что частные перевозчики, которые работают по нерегулируемому тарифу, могут устанавливать свои цены, но они, как правило, ориентируются на конкурентов.

Совсем недавно представитель перевозчика «Автомиг» Батыр Байгараев сообщил UFA1.RU, что после утверждения новой предельной стоимости компания повысит цены. Недавно появившийся в Уфе перевозчик обслуживает маршруты № 167 и 258.

— Если другие перевозчики повысят, то и мы повысим. Нам нужно общее решение принять, — сказал Байгараев.

По словам главы Минтранса Башкирии Александра Булушева, на данный момент себестоимость проезда составляет 35–36 рублей. В связи с этим частные перевозчики находятся в сложной ситуации.

— Вопрос повышения тарифов — это сложный вопрос в силу его социальной значимости, — пояснил он. — И он решается с учетом мнения как перевозчиков, так и пассажиров,

Полностью с высказыванием Булышева можно ознакомиться по ссылке. Ранее один из перевозчиков Уфы уже объявил о повышении платы за проезд на семи маршрутах. Билет подорожал на 5 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем