Дороги и транспорт Доездились: в Уфе на Затонском кольце установят серьезные ограждения. Рассказываем, что должно остановить нарушителей

Доездились: в Уфе на Затонском кольце установят серьезные ограждения. Рассказываем, что должно остановить нарушителей

Знаки водители попросту игнорировали, теперь пришло время радикальных мер

Нарушители ПДД во всей красе

В Уфе на Затонском кольце через 2 дня съезд с улицы имени Города Галле на улицу Пархоменко будет перекрыт дорожными бонами (пластиковыми ограждениями. — Прим. ред.). Об этом сегодня, 2 марта, сообщили в столичной мэрии.

Напомним, с 15 февраля на пересечении Затонского шоссе, улиц имени Города Галле, Пархоменко и Гражданского проезда действует новая схема движения. Съезд с улицы имени Города Галле на улицу Пархоменко закрыт, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки.


Чиновники сообщили, что это лишь первый этап мероприятий по ограничению движения.

— Вначале это дорожные знаки и установка сигнальных столбиков по Затонскому шоссе (от Затонского кольца до барьерного ограждения). Затем — разделение сигнальными столбиками транспортных потоков по улице имени Города Галле и съезжающих с кольца автомобилей в сторону Затона. На последнем этапе завершение всех вышеперечисленных работ запланировано на 4 марта 2022 года, — сообщили в мэрии.

Схема движения на Затонском шоссе

Для водителей предлагают альтернативный маршрут с улицы Города Галле на улицу Пархоменко:

  • через Затонское шоссе, Алексеевское шоссе (с разворотом на транспортной развязке в створе проспекта Дружбы Народов);

  • через улицу Рихарда Зорге и вниз по улице Кировоградской.

Напомним, с 15 февраля на пересечении Затонского шоссе, улиц имени Города Галле, Пархоменко и Гражданского проезда начала действовать новая схема движения. Съезд с улицы имени Города Галле на улицу Пархоменко закрыли. Наш журналист побывал на Затонском кольце и выяснил, есть ли там нарушения со стороны водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем