перейти к публикации
244 комментария к публикации

Мэрия Уфы планирует построить трамвайные линии по проспекту Октября и до аэропорта

23 февраля 2022, 11:00
Гость
Гость
25 апреля 2022, 18:24
В Аэропорт на трамвае)))))))) Пока приехал,самолёт улетел)))Лучше автобусов добавьте, правительство РБ мозг включайте.
Гость
26 февраля 2022, 06:45
Как уже надоело это их постоянная жажда раздирание бюджета! Ведь очевидно, что кроме личной наживы за этим проектом ничего не стоит! Никому не вперся этот трамвай на проспекте!
Гость
26 февраля 2022, 05:40
Электробусы, а не трамваи! Для них рельсы и провода не нужны. В Москве ~1000 электробусов, а в Уфе один... И то казанский арендный
вася самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2022, 23:05
Безусловно, тов. Хмарин прав - Уфе КАК ВОЗДУХ нужен СОВРЕМЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ СКОРОСТНОЙ трамвай! Город задыхается в пробках по утрам и вечерам. Если трамвай будет ИМЕННО ТАКИМ, как я написал, с продуманным до малейших мелочей воплощением, с USB-розетками, камерами, кондиционерами и хорошей печкой, с беспрепятственным маршрутом, то народ на него потянется, машин станет меньше и пробок, соот-но, тоже. Странно, что многие люди этого не понимают. Другое дело надо ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать где его пускать - на проспекте или на Комсомольской-Российской, чтобы как можно большему числу людей он был полезен. Тут вопрос для экспертов по трафику. В комментариях я вижу, что многие относятся к трамваю негативно, говоря о том, что он устарел морально и физически. Конечно - тот трамвай, который ездит СЕЙЧАС по улицам города должен быть СТЕРТ с лица Уфы раз и навсегда! Я думаю Хмарин, говоря про трамвай, имел ввиду НОВЫЙ СКОРОСТНОЙ трамвай, представляющий из себя 5-7-9 секционные НОВЫЕ составы. А это уже совсем другое дело. И да, в аэропорт его пускать, пожалуй, не нужно. Туда надо пустить аэроэкспресс, с легко запоминающимся расписанием раз в полчаса, как сделали уже другие наши города. Ну и насчет метро он немного погорячился. Я думаю строить его можно при населении в городе миллионов от 3 - тогда оно будет и реально нужно людям и окупаться.
Гость
25 февраля 2022, 16:30
Сначала хвастались,что рельсы бесшумные( без стыков около Горсовета),потом все на хер,переходы засыпали( трамвайные) и ЧТО.ОПЯТЬ ЗАЧЕСАЛОСЬ.МИН ХОЗЯИН ВСЯ Уфа???
Гость
25 февраля 2022, 09:28
С этими трамвайными линиями зак...ли уже то укладывают то демонтируют и укладывают супер тихие то убирают. То теперь опять собрались ложить. Деньги кончались? Хороший вариант пару лямов спиреть из казны и никто не посчитает. Потому что никому это не нужно. Если сделать контроль за каждой копейкой и нафиг им не нужны будут эти проекты
Гость
24 февраля 2022, 23:10
Трамваи в уфе в ужасном состоянии- какие-то товарные вагоны с окнами. Пустите лучше электробусы- красиво, экологично и не надо ни проводов, ни рельс, и не надо дороги сужать.
Гость
24 февраля 2022, 20:23
На Проспекте и так тесно, а теперь что будет? Справа выделенная линия для автобусов, слева трамваи, и одна полоса для машин останется. Вот супер придумали. Вспомните почему трамваи убрали с проспекта в своё время?
Гость
24 февраля 2022, 20:12
20 лет назад убрали,иеперь опять строить линию потратить 20милиардов😢никогда мы жить богато не будем,а уж на трамвае до аэропорта—даже не знаю как назвать
Гость
24 февраля 2022, 17:27
Здравствуйте!Очень нужно соединить "АЭРОПОРТ с ДЕМОЙ-ЗАТОН -УФА И Ж.Д.ВОКЗАЛ "НЕ ВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ ИЗ ЗАТОНА на Ж.Д. ВОКЗВЛ !МОЕ МНЕНИЕ -ЛУЧШЕ ТРОЛЕЙБУСНОЕ СОБЩЕНИЕ.ВЕДЬ УЖЕ ЕСТЬ ТРОЛЕЙБУСНЫЕ ЛИНИИ ПО УФИМСКОМУ ТРАКТУ ИЗ УФЫ В ЗАТОН(ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ЛИНИИ) И НЕ НАДО ПРОКЛАДЫВАТЬ ДОРОГОСТОЯЩИЕ РЕЛЬСЫ.....
Гость
24 февраля 2022, 14:40
Как в анекдоте ,,А давайте купим воздушный шар надуем его и отпустить!!!а зачем отпускать то?А нахрена он нужен!Также и с этими путями то их убрали ,то они оказывается нужны .что денег дохера?тогда пусть пути восстанавливает тот кто их убирал!
Гость
24 февраля 2022, 14:20
Жить и верить — это замечательно! Перед нами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, Что на Марсе будут яблони цвести!
Гость
24 февраля 2022, 13:28
С уважением Уфа здравствуйте. Сколько можно строить трамвайные линии на проекте. Ещё Ялалов сначала построили тр. Линии потом их сделали без шума. А потом просто убрали. Куда ушли деньги неизвестно. Лучше в благоустройство шакши обратить внимание. Нет ни парка ни бассейна ни кинотеатра. Ни пляжа. Просто ничего нет. Стыд и позор.
вася самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2022, 22:54
а зачем в деревне это всё?
266329023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 13:18
Каждый Новый правитель Башкирии меняет маршруты трамвайных линий---значит лакомый кусок...! Занялись бы развязками на дорогах города, не надо изобретать велосипед его без вас давно изобрели. Трамвай до аэропорта, с какой стороны дороги проложат линии или сделают воздушные??? Боже дай чиновникам разума.... !
Гость
24 февраля 2022, 12:19
И так электротранспорт практически банкрот. Не окупается на земле уфимской трамвай и троллейбус, что непонятного? Сколько можно мусолить эту тему? Или с головой дружить никто не хочет? (Или не может)
Гость
24 февраля 2022, 12:09
БЕЗУМИЕ
Гость
24 февраля 2022, 10:55
Давайте и дальше мечтать и кормить народ сказками!
Гость
24 февраля 2022, 10:29
Вы старые линии отремонтируйте сначала! Вкривь и вкось стоят,волнами. Трамваи идут качаясь из стороны в сторону. А потом посмотрите на заполняемость трамваев. Идут все пустые. Нужен он на проспекте? НЕТ!!! Онозначно!
Гость
24 февраля 2022, 10:18
Трамваи...💩 вернуть хотят... да еще и до аэропорта предлагают на них ехать... Я не понял, весеннее обострение началось? Или чиновники уже до такой степени обнаглели, что уже не знают на чем бюджет попилить еще можно...
Maks I.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:08
Лакомый кусок! И украсть можно миллиарды, и поделиться с кем надо хватит! А то, что в аэропорт на трамвае никто не поедет - наплевать. Главное украсть побольше!
Гость
18 марта 2022, 03:45
Трамвай реальнее траволатора. Хамитов обещал из аэропорта в Баланово траволатор пустить. Сказочники у нас правители.
Гость
24 февраля 2022, 09:56
Трамвай развивать надо посчитайте максимум лет через 10 увеличится количество машин и всё встанут в бесконечной пробке и прибавьте сюда пригороды Уфы который растёт бешенными темпами В будущем в городе на автомобиле Ездить будет невозможно Надо приучать людей ездить в городе на общественном транспорте
Гость
24 февраля 2022, 09:37
Да, ребята! ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ! ТО УБИРАЕМ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, ТО СТРОИМ...ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ БУДЕМ СТРОИТЬ. А ЧТО? ДЕНЕЖКИ ПЕРЕЧИСЛЯТ, А ИХ ПОД ШУМОК.... ТАК И ЖИВЕМ. .
Гость
24 февраля 2022, 09:35
Не надо трамвай в аэропорт . И самое главное , как там по мосту будут проезжать ? Сейчас старый мост закроют на ремонт и по слухам потом сделают его пешеходным . Тогда надо ещё мост строить для трамвая . Ещё там вплотную к дороге сделали надземные переходы , т.е без перспективы расширения . Эх планировщики , где вы учились
Гость
24 февраля 2022, 09:34
Понаберут начальников транспортных отделов по объявлению и давай бабки осваивать... 👍
Гость
24 февраля 2022, 09:27
Трамвай в аэропорт!?!? Давно я так не смеялась.....
Гость
24 февраля 2022, 09:26
Даешь трамвай до Австрии!!! Я за!!!
Гость
24 февраля 2022, 09:24
Трамвай хорошо, а олени лучше!!!
Гость
24 февраля 2022, 09:17
Кто управляет Уфой и пробует принять такие дикие решения? Этот этап уже пройден,пора двигаться вперёд к электробусу. Железная дорога посреди города это регресс.
Негаишник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:11
Давайте вокруг Уфы четыре трамвайных кольца пустим: это намного дороже будет. За то лет десять можно будет бюджет пилить. Потом придет другой чинуша, похерим эти пути до прихода еще одного, который предложит пустить трамвай от Татышлов до Кумертау.
Гость
24 февраля 2022, 09:09
Учитывая скорость движения наших трамваев, чтобы доехать на нем до аэропорта нужно выезжать часов за 6 до нужного времени.
Гость
24 февраля 2022, 08:31
Сплошная болтовня. В очередной раз разговоры закончатся пшиком.
Гость
24 февраля 2022, 08:16
а первом этапе соединение севера и юга определимся с оптимальным коридором: или проспект Октября, или Зорге, или Российская. На далекую перспективу — аэропорт, Затон и так далее. Ключевое слово далёкая перспектива .
Гость
24 февраля 2022, 08:12
22 век на носу, как думали башкирята раньше, так и сейчас думают ничего не изменилось. Трамваи и троллейбусы с паутиной над городом это динозавры, все нужно убрать, металл сдать и закупить электробусы, самый лучший вариант.
Гость
24 февраля 2022, 08:02
Остапа понесло. Новые Васюки. Фантазеры. Куда не возьмись везде провал. Сперва навели бы порядок с автобусными маршрутами. Потом ЖКХ. И так далее. А то берутся и доделать не могут. Один пиар.
Гость
24 февраля 2022, 08:01
Один мэрик придет пустит трамваи,а другой придет уберет снова ,,ВЕСЕЛУХА""
Гость
24 февраля 2022, 07:50
Все - таки какие чиновники и депутаты хитрые и изворотливые. Умеют делать деньги из воздуха. Даже при голосовании за признание ДНР и ЛНР депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров не явился на заседание и тем самым избежал санкций. Теперь он может спокойно выезжать за границу по своим личным и, в том числе финансовым, делам.
Гость
24 февраля 2022, 07:48
И будешь на трамвае ехать до аэропорта с горсовета часа 3. ЗАЧЕМ?! Нельзя ли в таком случае пустить электричку?!
Гость
24 февраля 2022, 06:54
Бред..... Не знают как деньги из казны в карман переложить. А людей спросили? Нам это надо?! Электротранспорт уфы убыточный возит 1,5 человека а обслуживает его 100 человек. Это же миллиарды в год. Надо списать весь этот МУЭТ а социальным слоям населения дать ежемесячные бесплатные проездные или субсидии на проезд в маршрутках в результате даже экономия в бюджете будет и пропускная способность улиц увеличится.
Гость
24 февраля 2022, 06:06
В москве появились лишние трамваи с пробегом.куда кроме уфы, другие не берут.идея конечно восстановить трамвайные линии круто.
Гость
24 февраля 2022, 04:26
Кто убирал трамваи с проспекта? Под суд его
Гость
24 февраля 2022, 04:12
Отмороженые головы, все сделаем, но против народа.
Гость
24 февраля 2022, 02:43
Вы хотя бы действующие трамвайные линии приведите в порядок и обновите парк, и будет людям счастье, а так это всё сказки которые нам рассказывают уже наверно лет 10.
Гость
24 февраля 2022, 00:52
Все просто Территория дэпо, лакомый кусок, а юг оставить без трамваев нельзя, а в аэропорт трамваи? Ну, ну.
Гость
24 февраля 2022, 00:41
Качкаев уничтожил трамвайные пути, пусть восстанавливает за свой счет, зарплата у него большая.
Гость
24 февраля 2022, 00:30
И кто будет ездить?
Гость
23 февраля 2022, 23:58
Пускайте до камера тогда ,я худею от этих метров су4а, лишь бы наворавать побольше
вася самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 23:49
Всё только бла-бла-бла уже сколько лет и ничего даже не начали! Когда уже начнете?? Согласен, основной пассажиропоток у нас на проспекте Октября, значит там трамвай будет пользоваться самым большим спросом. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО трамвай должен быть не по середине проспекта, а вместо нынешней автобусной полосы! Вот тогда будет красота!
Гость
23 февраля 2022, 23:48
Без современного электротранспорта Уфа как город-миллионник не состоится.К большому сожалению возрождение трамвайного сообщения это только болтовня последнего десятилетия.Каких только планов не озвучивали.Кто только этой проблемой не занимался.А воз и ныне там..
Гость