перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Уфе запустят новый автобусный маршрут, о котором просили местные жители. Рассказываем, как он будет ездить

11 февраля 2022, 10:59
Выделите большие автобусы на пригород. Уфа-Юматово, 114 маршрут с весны по осень, в 18 местных газельках по 35 человек приходится ездить! Рядом Алкино, смотришь на посадку в автобус - полупустые отходят автобусы. Причем новенькие! Просто завидно. А на Юматово газельки еще и облезлые внутри, железо торчит отовсюду.
Гость
10 февраля 2022, 20:14
Сын добирался домой из УГАТУ до горсовета два часа !!!! Транспорта нет или он переполнен !!! И это зимой , холодно ,сыро !!! Сколько можно издеваться над людьми со своей транспортной реформой !!! Позор Хабирову !!! Пусть попробует поездить утром и вечером. Все деньги пилит и кормит красивыми перспективами ,а люди должны ещё до конца года так мучаться !!! Видите ли о Красивом транспорте для Уфы он старается ! А что сейчас в разгар эпидемии творится его не волнует !!!
Гость
10 февраля 2022, 20:47
Пешком шел что ли
Гость
11 февраля 2022, 12:13
Гость
11 февраля 2022, 12:13
Пешком шел что ли
там пешком быстрее, я ходил 😜
Гость
11 февраля 2022, 16:08
Быстро идти и то за 1.5 часа на месте будешь.Писанина ни очем!
Гость
10 февраля 2022, 18:13
Абсолютно новый маршрут говорите?!?! Да ладно! Все новое - это хорошо забытое старое. Был раньше очень удобный маршрут - 175, курсировавший из Аэропорта через Монумент, Зеленую рощу, Менделеева, Нур, 50 лет СССР в Черниковку (до улицы Свободы). Но в конце 2000-х его, несмотря на негодование жителей, внезапно закрыли, чтобы не отбирал клиентов у частника-коммерсанта (друга мишкинского депутата)
Гость
10 февраля 2022, 21:00
Во-во, очень хороший был 175-й маршрут. Помним, помним. Он ходил с Колхозного рынка в Аэропорт.
Гость
13 февраля 2022, 16:40
Так он был наверное самым длинным и из-за нерентабельности и убрали
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Хабиров пишет в соцсетях маршрут: "от Черниковки до аэропорта через проспект Октября, Зеленую рощу и проспект Салавата Юлаева". Что это за маршрут, что за бред? У него всё нормально? У него нет омикрона? Или вот его вымысел: "По его словам, уже с понедельника на улицах города начнут ездить 35 новых маршрутов". Представляете маршрутов.... где он возьмет столько автобусов, чтоб заполнить 35 маршрутов? Зачем так открыто и безграмотно лгать?
Гость
11 февраля 2022, 00:00
Ясно же написано С 15 ФЕВРАЛЯ ВЫЙДУТ 35 АВТОБУСОВ...
Гость
10 февраля 2022, 23:33
да да спасибо Хабирову !!! вот вожу уфимцев на такси и выслушиваю от них какой у нас глава транспортный реформатор нетрадиционной ориентации .😁😁😁 Люди помнят транспортный коллапс Хабирова когда все автобусы убрали а в замен ШИШЬ с маслом .,
11 февраля 2022, 08:51
Добавьте маршрут: Кабуликула-Буракакула,ну невозможно добраться.
Гость
10 февраля 2022, 17:21
Ах, благодетели! Сколько маршрутов закрыли, а ОДИН (ОДИН, Карл) обещают открыть!
Гость
10 февраля 2022, 17:38
Как говорил кот матроскин, что бы что то продать нужно сначала купить!! С начало новые пустите автобусы в нужно количестве, потом продавайте пазики. Хвати ют Москве в очко дуть!!!
Гость
10 февраля 2022, 19:02
Всё новое__хорошо забытое старое.Во времена советского периода было два маршрута_106-й от Дв.Орджоникидзе и110-от Машиностроителей. В отличие от теперешних они ходили точно по графику,указанному на остановках. И даже__хоть и редко__ в ночное время. Так что ничего нового
Гость
10 февраля 2022, 21:13
Помним, помним 106 и 110 маршруты. Очень хорошо ходили, четко и по расписанию и непременно с тетеньками-кондукторами, обвешанными катушками билетов разной стоимости. Автобусы были марки ЛАЗ.😜
Гость
11 февраля 2022, 11:51
Гость
11 февраля 2022, 11:51
Помним, помним 106 и 110 маршруты. Очень хорошо ходили, четко и по расписанию и непременно с тетеньками-кондукторами, обвешанными катушками билетов разной стоимости. Автобусы были марки ЛАЗ.😜
И в них было светло и тепло
Гость
11 февраля 2022, 15:35
Гость
11 февраля 2022, 15:35
Помним, помним 106 и 110 маршруты. Очень хорошо ходили, четко и по расписанию и непременно с тетеньками-кондукторами, обвешанными катушками билетов разной стоимости. Автобусы были марки ЛАЗ.😜
Это были "луноходы" ЛиАЗ-677.
11 февраля 2022, 10:59
Вся транспортная проблема нашего города решается без проблем. Всего-то и нужно создать нормальный, скоростной электротранспорт соединяющий южную и северную часть города. Львиная доля всех пассажиров едет утром из Черниковки, Инорса, Шакши в центр, а вечером - возвращается обратно. К ним добавляются потоки пассажиров из Сипайлово и жителей самого проспекта Октября. Если хотя-бы часть этих пассажиров могла пересесть на( к примеру), скоростной трамвай, то маршрутки и рейсовые автобусы уже могли бы функционировать свободно.
Гость
10 февраля 2022, 18:18
С ЗЕЛЕНКИ В СТОРОНУ КОЛХОЗНОГО РЫНКА НЕЛЬЗЯ ЧТО ЛИ ОТКРЫТЬ ОДИН МАРШРУТ,НИ ОДНОГО МАРШРУТА НЕ ХОДИТ В СТОРОНУ КОЛХОЗНОГО РЫНКА,ТОЛЬКО С ПЕРЕСАДКОЙ НА СПОРТИВНЫЙ,А С О СПОРТИВНОЙ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ПУСТЫЕ АВТОБУСЫ ЕЗДЯТ ВСЕ ОПЯТЬ ПО ПЕРВОМАЙСКОЙ,НЕУЖЕЛИ ТРУДНО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ХАБИРОВ? ВРОДЕ СТОЛЬКО АВТОБУСОВ ЗАКУПИЛ? ГДЕ ОНИ?
Гость
10 февраля 2022, 21:09
Требуйте возобновления 175-го автобусного маршрута, он как раз так и ходил. Очень хороший маршрут был.
Гость
10 февраля 2022, 21:47
Зачем ехать на проспект, чтобы доехать до Колхозного рынка? Пару остановок от Зелёнки до Кондитерской, пересаживайся на 51 маршрут и кати на Колхозный!
Гость
10 февраля 2022, 18:25
Требую вернуть маршруты номер 238, 55а, 202, 203, 264, 242, 55, 280 и 284! Молодежка совсем без транспорта осталась, невозможно вечером на вашем 51 домой попасть - он не ездит!
Гость
10 февраля 2022, 19:02
И 269 забыли
Гость
10 февраля 2022, 21:12
И 298 маршрут!!!!
Гость
10 февраля 2022, 18:39
С бульвара Ибрагимова (Ленина и бульвар Ибрагимова) уехать на проспект невозможно уже долгие годы! И ничего не меняется, к сожалению (
Гость
10 февраля 2022, 19:01
Не врите,там 22 тралик ходит
Гость
10 февраля 2022, 21:07
Требуйте возобновления 19-го маршрута трамвая. Он очень короткий: ходил из Ж.д. вокзала по Бульвару Ибрагимова до Сельхозинститута в депо Зорина. И будет вам счастье: начало проспекта Октября!
Гость
10 февраля 2022, 22:22
Ну да. Еще не все Москве продали. Теперь за транспорт взялись!
Гость
11 февраля 2022, 10:22
ну да еще не всех родственничков второй жены главы зайдействовал. Ну он оочень старается
11 февраля 2022, 11:47
Вы на фамилию руководителя фирмы внимание обратили? Это же явный родственник, или родственник родственника.
Гость
10 февраля 2022, 17:58
35 маршрутов или автобусов?
Гость
10 февраля 2022, 19:34
Андрей, на каждый маршрут по автобусу.
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Новые бусы канешна хорошо. Но надо больше маршрутов. Сколько еще новых появиися маршрутов? Але редакция??
Гость
10 февраля 2022, 19:06
Написал же Хабиров 35 маршрутов.
10 февраля 2022, 19:14
Хорошо бы, конечно, чтоб хоть один маршрут в черниковку прошёл по Перовской... а то получается от Монумента до Кувыкина аппендикс... автобусы вроде есть, а ни одного в черниковку. От школы МВД все только до телецентра.. единственная 211-я газелька, но они с Пугачева битком набитые поднимаются на Перовскую. Чтобы попасть на работу к восьми в 6-30 выхожу из дома, иду с Некрасова до кувыкина 1,5 километра на 69-й, благо он отлично ходит, а там с остановки до работы ещё почти километр. Такая зарядка по нечищенным ледяным тротуарам! Так что, будем рады !
Гость
11 февраля 2022, 17:49
Да, согласна с Вами, Софьи Перовской до Кувыкина - вообще транспорта толкового нет, надо куда идти, чтобы сесть.
Гость
10 февраля 2022, 19:35
Частный перевозчик это который новый московский взамен старого Уфимского?
Гость
11 февраля 2022, 10:07
А вы как думали? Свои ближе к телу.
Гость
10 февраля 2022, 23:13
Лучше вернули бы маршрут из Сипайлово на железнодорожный вокзал. Раньше было два маршрута 11 автобус и частный перевозчик 251 маршрут. А Сейчас добраться можно только на такси или с пересадкой.
Гость
13 февраля 2022, 17:13
Странно что убрали их.
Гость
10 февраля 2022, 17:41
И сколько нужно будет ехать из черни ковки по проспекта саловата через зелёную рощу в аэропорт. Очередной бред.
Гость
10 февраля 2022, 17:53
Возмутительно плохо ходит маршрутный транспорт в городе. В Черниковку из Сипайлово среди недели так и не дождалась ни 209, ни 210. Полтора часа простояла на остановке ДЦ "Салям" В выходные дни, а именно в воскресенье не могла дождаться маршрут 227. Вынуждена ехать с пересадками до Дворца Спорта. Раньше такого не было. До ж/д вокзала отменили маршрут № 251. Не все же могут на такси тратится! Хочется положительных перемен!
Гость
10 февраля 2022, 18:55
По-русски пишите, пожалуйста. "С понедельника на линию выйдут 35 маршрутов.Они будут курсировать по новому маршруту". Что за абракадабра? Возьмите на работу корректора. Второй раз прошу.
Гость
10 февраля 2022, 19:01
Какой то странный симбиоз 69+110 маршрутов. Маршрут очень длинный и и по Проспекту+Черниковка он пересекается с кучей других маршрутов, поэтому его рентабельность для частника очень сомнительна. (Если конечно это не чья то компания из чиновников, и из-за нее будут выдавливать другие маршруты по пути следования). А лучше бы, как пишет большинство, создали много других относительно коротких маршрутов, которые будут востребованы. (Но зачем тогда нужно было убирать с них частников?)
Гость
10 февраля 2022, 19:09
С Инорса добавьте маршруты через Зелёную Рощу
Гость
10 февраля 2022, 20:29
Нагло с таким лицом обманывает народ. 35 маршрутов это смешно🤭🤭на 1 маршрут примерно 20 автобусов. Это надо 700 автобусов смех и грех...
Гость
10 февраля 2022, 21:37
35 новых маршрутов? Сразу в один день? Круто. Может, 35 новых автобусов всё-таки?
Гость
10 февраля 2022, 22:34
Лотос. Название напоминает что-то китайское. Если так,то непонятно,что с поставкой из Москвы б/у ЛиАЗов? Единственное предположение остаётся__ это то,что они ещё недостаточно превратились в ржавый хлам.Еще немного произносятся,тогда можно и в Уфу,в МУЭТ,к тем,которые раньше приехали( или их приволокли?)
Гость
11 февраля 2022, 03:31
Нет транспорта с северного автовокзала через восьмиэтажку в инорс
Гость
11 февраля 2022, 16:01
Микрорайон Уфы Нагаево( Октябрьский район). 4 рейса в день автобуса и Башавтотранса. В остальное время частные перевозчика. Проезд 60 !!! Р. Доьраться до поликлиники ( 21 больница) можно только с переспдкой. Итого 90 р в одну сторону. Я не говорю уж про вокзал или аэропорт. Господин Хабиров, мы тоже люди, мы тоже жители Уфы.
Гость
10 февраля 2022, 18:35
Добавить надо маршрут из Шакши в город, а то утром на 225, 221 не уехать в город, как сельди едем, маленькие автобусы,если полная, то на остановке ул. Малая, старая конечная не останавливаясь едут. В центр и зелёнку чтобы ездили.
Гость
10 февраля 2022, 19:37
Радик, Шакша вроде от Уфы отделиться хотела?
Гость
11 февраля 2022, 09:58
Вот вам и карты в руки. Требуйте чтобы новый маршрут в аэропорт пустили от Шакши. А по городу его нужно пускать по короткому пути а не с проспекта через зелёнку. Всё таки в аэропорт едет люди к самолёту торопятся. Там и 110с ходит.
Гость
13 февраля 2022, 17:15
Гость
13 февраля 2022, 17:15
Вот вам и карты в руки. Требуйте чтобы новый маршрут в аэропорт пустили от Шакши. А по городу его нужно пускать по короткому пути а не с проспекта через зелёнку. Всё таки в аэропорт едет люди к самолёту торопятся. Там и 110с ходит.
Когда торопятся, то наверное на такси проще. А на автобусе часа за 4 до вылета надо выходить.
Гость
10 февраля 2022, 18:04
Нужен прямой маршрут из Демы по ул. Авроры в Сипайлово.
Гость
10 февраля 2022, 18:19
Маршрут от Малой Лесопильной через Саши Чекалина до Фруктовой важнее!👆
Гость
10 февраля 2022, 21:02
Требуйте возобновления 54-го маршрута, он как раз ходил из Демы в Новостройку через Рабкоров.
Гость
11 февраля 2022, 10:29
Всем доброе утро. Живу в Затоне, и слава Богу работаю с декабря 2021 года здесь же. Как хорошо то! Тьфу,тьфу, чтобы не сглазить. Пешком из дома на работу и обратно пешком, сразу в нужные магазины зайду (3 км туда и 3 обратно). До этого ездила с двумя пересадками (вспомню, содрагаюсь), там же дельту подцепила. Да и по деньгам выгодно. Сочувствую всем ездящим в автобусах.
Гость
11 февраля 2022, 17:52
Молодец! Это просто мечта работать рядом с домом!
Гость
13 февраля 2022, 17:22
Повезло. А я работаю на "удалёнке" и живу загородом,ну а так в планах перебраться куда-то где потеплее, ближе к морю благо работа позволяет.
Гость
10 февраля 2022, 23:52
Когда замените 218 маршрут на автобусы Башавтотранс?Мы хотим чтобы до нашего района ходили автобусы до 23 часов.Как добираться с работы?
Гость
11 февраля 2022, 10:10
Все жалуются что баштарантас после 20 часов не ходит,а вы просите поставить к вам баштарантас? Подумайте!
Гость
11 февраля 2022, 07:28
Но только не зря ли пишем все эти комментарии. Кто бы из властей ещё их читал и реагировал. Это как на кухне поговорить за рюмкой чая.
Гость
13 февраля 2022, 17:23
О! Народ умнеть начал!!!
Гость
10 февраля 2022, 17:20
Верните 298 маршрут, а то в ваших хваленых 226 автобусах Башавтотранса в часы пик едим с работы и на роту как сельди в бочке.
Гость
10 февраля 2022, 17:39
Искалин, ты 3 суда проиграл. Ни чего ни куда тебе не вернут, хватить уже про 226 писать. В твоих зачуханных Пазиках люди точно так же как килька в банке ехали, ещё и за 30 рублей.
Гость
10 февраля 2022, 21:11
Гость
10 февраля 2022, 21:11
Искалин, ты 3 суда проиграл. Ни чего ни куда тебе не вернут, хватить уже про 226 писать. В твоих зачуханных Пазиках люди точно так же как килька в банке ехали, ещё и за 30 рублей.
Причём здесь Искалин??? Я работаю на УМПО. На работу по утрам и вечерам приходится добиратьсяв толкучке стоя на одной ноге. А ты чиновник имеешь одну извилину, все тебе Искалин мерещится. Транспортом надо профессионально заниматься. Устроили транспортный бардак и именуете его транспортной реформой. И все это было сделано ради спасения вашего умирающего Башавтотранса.
Гость
11 февраля 2022, 11:49
Гость
11 февраля 2022, 11:49
Причём здесь Искалин??? Я работаю на УМПО. На работу по утрам и вечерам приходится добиратьсяв толкучке стоя на одной ноге. А ты чиновник имеешь одну извилину, все тебе Искалин мерещится. Транспортом надо профессионально заниматься. Устроили транспортный бардак и именуете его транспортной реформой. И все это было сделано ради спасения вашего умирающего Башавтотранса.
Все это нужно было для того ,чтобы вытеснить местных и привезти подмосковных родственников его супруги .Вот теперь все стало ясно
Гость
11 февраля 2022, 07:26
Почему-то никто про Затон не пишет. Маршрутов много из затона в город и обратно, ничего плохого не скажу. Но добавить бы один маршрут из Затона в Зелёную Рощу.
Гость
11 февраля 2022, 07:55
вообще то они не новые от слова совсем и отечественного там ничего нет. двигатель Китай все остальное от Маз 206
Гость
11 февраля 2022, 11:42
Автобус "Лотос". Белорусский, но с китайским газовым двигателем. Собирают этот "конструктор" в Н/Челнах. Номер маршрута забыли сообщить.
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Этот маршрут был и раньше , 110. Так что ничего нового .
Гость
11 февраля 2022, 20:40
Сегодня ехала с работы с пересадками специально чтобы успеть перехватить автобус 110, ехать до кафе Отдых. Это последний рейс в 20:18 , ждала долго, замерзла, а автобус даже не остановился, мимо поехал. Это как вообще? Ужасное отношение водителей к пассажирам! Примите меры
Гость
10 февраля 2022, 20:32
Почему нет автобуса по у.С. Агиша чо стороны Трамплина ?
Гость
10 февраля 2022, 20:48
Зачем зимой в заповедник ездить?
Гость
10 февраля 2022, 17:36
Хорошая новость👍
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Хорошая новость кто там ездит
Гость
10 февраля 2022, 18:12
До аэропорта конечно ехать на нём такая себе история... А вот по маршруту этому пассажиров много и дополнительные автобусы прям гуд. Я только понять не могу, автор статьи с чего вывод сделал что реформа "с треском провалилась", её ещё и делать и делать. Буксует она конечно жёстко, но это как говорить что дом точно рухнет глядя как только первый этаж на фундаменте поднимают. Кругом "спецы"...
Гость
10 февраля 2022, 19:10
Через Сипайлово
Гость
11 февраля 2022, 10:53
Похоже, скоро весь транспорт будет Армянским
Гость
11 февраля 2022, 11:06
226 вообще-то и частный большинство. Вот частники вечернее время забрали, а обслуживать не хотят.
Гость
11 февраля 2022, 11:41
Ищите работу рядом с домом и не нойте тут.
11 февраля 2022, 11:56
К сожалению это будет маршрут в аэропорт из зеленки, а до нее просто городской маршрут. Если на нем ехать из Черниковки в аэропорт пол дня потратишь и нервов немерено, а если еще и вещами то совсем капец.
Гость
11 февраля 2022, 12:37
Так 110 с Ваза в аэропорт ходит