Дороги и транспорт Башкирию накрыла непогода. Смотрите, что наделал мощный снегопад в республике

Башкирию накрыла непогода. Смотрите, что наделал мощный снегопад в республике

Автомобилистам лучше воздержаться от поездок

В Башкирии произошло сразу несколько ДТП

Башкирию накрыло сильным снегом. Из-за снегопада соцсети буквально пестрят кадрами ДТП. А в ГИБДД тем временем рекомендуют и вовсе воздержаться от поездок.

— В зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, — предупредили в ведомстве.


UFA1.RU собрал кадры происшествий в одном материале. Подробнее об этом читайте сегодня, 19 декабря.

Водителя по пути в аэропорт Уфа, когда он ехал по Оренбургской трассе, сильно занесло из-за снегопада. Момент попал на видео.

Одну из машин занесло из-за снегопада на трассе Уфа — Бирск между Благовещенским районом и селом Николаевка. По словам очевидцев, никто не пострадал.

ДТП с такси произошло в Уфе на перекрестке Комсомольской и бульвара Саид-Галиева. Как сообщает автор поста, виновник скрылся с места аварии и уехал в сторону Черниковки.

Это ДТП произошло в Уфе на улице Интернациональной на перекрестке. По словам автора поста, который передвигался на Chevrolet, он столкнулся с серебристым автомобилем, водитель которого поехал на красный свет.

Следующей в неприятности попала Lada Priora, водитель которой столкнулся с двумя автомобилями: ВАЗ-2104 и Nissan Qashqai.

Как рассказал пострадавший автомобилист, всё произошло на улице Минигали Губайдуллина, 21/3 со стороны «умного дома». Водитель Lada Priora ударил два автомобиля, а после скрылся с места ДТП.

Еще одна жуткая авария произошла в Стерлитамаке на дороге Оренбургский тракт. Там перевернулся грузовой автомобиль. Как сообщают очевидцы, службы стали вытаскивать фуру, водитель не пострадал.

А ДТП в Абзелиловском районе на 13-м километре трассы Аскарово — Таштимерово обернулось печальными последствиями. По данным ГИБДД, 40-летний житель Челябинской области за рулем Renault Duster на опасном повороте влетел в кювет. В аварии погибла 64-летняя пассажирка, мать водителя.

В ГИБДД Башкирии водителей призывают соблюдать правила безопасности во время движения из-за сильных снегопадов.

— Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать ухудшение погодных условий при движении. По необходимости воздержаться от поездок, — сообщили в ведомстве.

Также в ГИБДД отметили, что сотрудники работают в усиленном режиме.

— Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме как на улицах нашей столицы, так и на федеральных и республиканских автодорогах. При необходимости вы можете звонить в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ, — сообщили в ГИБДД.

В МЧС по республике прогнозируют сильный снег.

— Ночью небольшой снег, днем снег, на дорогах снежные заносы, снежный накат. Ветер юго-западный, южный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью — -7... -9 градусов, днем — -1... -3 градуса. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях до 500–1000 метров, — отметили в ведомстве.

Завтра, 20 декабря, в Башкирии местами пройдут сильный снег, метель. Порывы ветра до усилятся до 17–22 метров в секунду в отдельных районах.

Ранее мы писали об ухудшении погоды в Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем