Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты Мэрия Уфы объяснила причину отмены одного из популярных автобусных маршрутов

Мэрия Уфы объяснила причину отмены одного из популярных автобусных маршрутов

У администрации конфликт с перевозчиком

В мэрии прокомментировали инцидент с приостановкой работы автобуса № 272

Частный перевозчик Виктор Искалин не предупредил мэрию Уфы о приостановке движения маршрута № 272. Об этом сообщил сегодня, 30 ноября, начальник Управления транспорта и связи города Олег Хмарин.

По его словам, чтобы не допустить сбой в работе автобусов, администрация увеличила число транспорта «Башавтотранса».

— 26 ноября в 18:40 нам поступила информация о приостановке работы на 272-м маршруте. Перевозчик данные действия с администрацией города не согласовывал. С целью обеспечения бесперебойной работы на данном маршруте мы совместно с государственным перевозчиком ГУП «Башавтотранс» усилили работу 290-го маршрута, который следует по аналогичной схеме движения от Уфимского ДОКа до ТСК «Пушкинский». За счет своевременного реагирования данный инцидент не оказал существенного влияния на перевозочный процесс. На 290-м маршруте мы добавили автобусы большого и среднего класса, увеличили общее количество транспортных средств с 32 до 40 единиц. В целом мы настроены на конструктивную работу как с частными, так и с государственными перевозчиками, — рассказал Хмарин.

Мэр Уфы Сергей Греков отметил, что без частных перевозчиков автобусы не смогут качественно обслуживать горожан.

— Порядка 40% всех транспортных услуг должны оказывать частные перевозчики. В то же время есть определенные условия, которые они должны выполнять, в первую очередь это безопасная и качественная услуга, автобус должен быть новым, большого класса, ходить этот автобус должен вовремя, — добавил глава администрации.

Ранее сам перевозчик объяснил, что ему пришлось приостановить работу автобусов № 272, потому что мэрия не выдает ему карты маршрутов на средний класс. Позже он рассказал, что будет бороться за свои автобусы и уже нанял юриста для этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем