Дороги и транспорт Берегись автомобиля: синоптики предупредили о снежных заносах на дорогах Башкирии

Берегись автомобиля: синоптики предупредили о снежных заносах на дорогах Башкирии

Автомобилистам на этих выходных лучше посидеть дома

Погода снова готовит неприятный сюрприз автолюбителям

Синоптики Башкирии предупредили водителей о снежных заносах. О погоде на грядущие выходные рассказали в Башгидромете сегодня, 12 ноября.

По данным синоптиков, уже сегодня автолюбителям придется несладко. На дорогах образуются гололедица и снежный накат. Столбик термометра днем покажет от +1 до -4 градусов. Ветер западный, юго-западный умеренный, ночью местами порывы до сильного.

Завтра, 13 ноября, ночью и утром будет идти небольшой снег. На дорогах всё также будет наблюдаться сложная обстановка — снежные заносы и гололедица. Температура воздуха ночью составит -3... -8 градусов, при прояснениях до -13 градусов. Днем столбик термометра поднимется до -3... +2 градусов.

— В воскресенье, 14 ноября, будет небольшой снег, ночью по югу до умеренного. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2... -7, днем +1... -4, — сообщили синоптики.

В минувшие выходные непогода успела застать врасплох автолюбителей. После того как в Уфе выпал снег и резко понизилась температура, на дорогах образовался каток, что привело к настоящему хаосу на дорогах. Ранее аналитики «Яндекс.Погоды» подсчитали, что в среднем в Уфе выпадает «85 миллионов КАМАЗов» снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем