СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
гость
10 ноя 2021 в 12:04

Закон об ОСАГО является федеральным законом и Курултай здесь не при чем. Просто дублируют российские законы чтобы оправдать свое существование.

ОТВЕТИТЬ
Ринат стр
10 ноя 2021 в 12:36

Ну раз общероссийский закон курултай за свой выдаёт Может ещё и транспортный налог нам наш голова снизит, как по всей стране. А то ведь в тройку "лидеров" по высоким налогам проходим. Вот тогда пусть и хвалятся, да и мы спасибо скажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 12:05

Будут меньше автовладельцев покупать ОСАГО.
Уже сейчас многие ездят без диагностической карты и страховки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 12:11

В Рязани или во Владивостоке, видимо техосмотр оставят? Или в Грозном?

Ахмед
10 ноя 2021 в 11:56

Классная работка : запрещай, разрешай, запрещай, разрешай. С этим техосмотром уже сколько было запретов\разрешений. Еще при Медведеве все это началось (милиция-полиция, час назад\час вперед).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 11:54

При чем здесь Курултай и его престарелый председатель?

ОТВЕТИТЬ
Ок чО
10 ноя 2021 в 12:55

Логика железо-бетонная, отменить обязательный техосмотр для покупки полиса ОСАГО, но страховой выплаты без прохождения ТО не будет(тогда на кой черт ОСАГО вообще?!)! Вы вообще понимаете, господа депутаты, кого вы этим хотите запутать?!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 16:55

Уже проснулись? Сегодня Госдума отменила вообще техосмотр .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 11:54

Автор, переведи то, что сказал автоюрист, на русский.

вася
10 ноя 2021 в 12:28

Вообще то это закон принят еще то на федеральном уровне да и 9 10 2021 г принят думой закон об отмене обязательного техосмотра для автолюбителей не использующих автотранспорта в коммерческих целях а у курултая позднее зажигание очнулись.

ГОСТЬ
10 ноя 2021 в 14:36

"законопроект одобрили члены комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию" То есть - домоуправы что ли?

Гость
10 ноя 2021 в 14:41

Весело, тогда пускай осаго стоит 1000 руб, раз они обязательство на себя не берут, на кой черт вообще этот техосмотр, не думаю что автовладелец будет ездить на разваливающейся машине и подвергать себя опасности, ну есть конечно и такие конченные, но основная масса все равно следит за своим авто

Гость
10 ноя 2021 в 16:23

автор проспал полгода

Гость
10 ноя 2021 в 12:19

В России с 22 августа вступили в силу новые правила получения полиса ОСАГО. Водителям больше не нужно предоставлять документ о прохождении техосмотра, когда они заключают договор об обязательном страховании.

Мы от России отсоединились что ли? Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 11:50

Почему только в Башкортостане? В госдуме прошло первое чтение об отмене техосмотра в РФ.
Информация не корректна.
Закон будет действовать на всей территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:28

А потом разрешат пьяным за рулем ездить, но только с куар-кодом!

Дауж
10 ноя 2021 в 21:41

ЮГОРИЯ в порядке регресса от меня - виновника мелкой аварии, высудила около 100000рублей, т.к в течении 5 дней не принёс уведомление о дтп, оформленного аварийным комиссаром. Регресс это страшная штука. Судятся через два года, когда ты уже совсем забыл о дтп. Приставы мгновенно арестовывают все счета. Теперь, значит, если не будет ТО, то взыщут по полной. Особенно те страховые компании, которые будут рады, что человек не сделал ТО. В ЮГОРИи юристы очень сильные, работают четко и грамотно, взыщут безоговорочно.

гость
10 ноя 2021 в 14:00

президент России в августе уже это сделал , а тут наверное утку нам подбросить пытаются