перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Перевозчики Башкирии высказались о введении QR-кодов в автобусах

7 ноября 2021, 09:00
Гость
Гость
13 ноября 2021, 10:35
На улице-зима пришла!Если кто то забыл?Нет кода..-иди пешком или оставайся на улице..Может хорошо ....подумать!Мы же не животные-клеймо без личного согласия ставить..Вы нас спросили?
Гость
9 ноября 2021, 12:05
За рубежом вовсю уже начали применять высокоспецифичные препараты монупиравир и покславир (эффективность около90%). Даже у нас в России разработан инновирон. Зачем нагнетать всю эту истерию по вакцинации???? Надо лечить спецпрепаратами.
Гость
9 ноября 2021, 03:21
Только не давайте даже в шутку дурацкие советы - могут взять на вооружение, ведь дуракам закон не писан.
Гость
8 ноября 2021, 16:54
QR -коды на общественном транспорте- это мудрое решение, но половинчатое. Но, одними только "прогулками на свежем воздухе" вместо поездки на транспорте не подвинешь люмпенов вакционироваться. Нужны комплексные меры. Например, только по QR- коду продавать все "жизненно важное" 😁 и "первой необходимости"😁 для этой "целевой аудитории" - разливное пиво, семечки, винно-водочные изделия, настойку боярышника, табак и насвай.
Гость
8 ноября 2021, 15:40
А ЕСЛИ БУДЕТ СИСТЕМНЫЙ СБОЙ? И тогда, что вся экономика, вся жизнь встанут? Кратковременный сбой уже имел место быть. А если что то будет посерьезнее. Вот уж точно чиновники на ровном месте создают народу проблемы.
Гость
8 ноября 2021, 12:51
Пару дней не ездить на общественном транспорте, бойкотировать и посмотреть результат. Также и с ТЦ можно обойтись.
266315622

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 08:21
Это даже не дурдом. Народ все более деградирует и дичает. Особенно это заметно по тем, у кого есть хоть маленькая власть. Сами себе яму роете!
Гость
8 ноября 2021, 04:51
Совсем с ума сошли власти???
Гость
8 ноября 2021, 02:43
В автобусах большинстве одни студенты-бедные,ну и торгаши.Хотя Они могут организовать для своих торгушек и для других пару маленький автобусов.Так что у Нас всегда выходы есть.А Радий Хабиров да и этот член-профсоюз пусть бесятся со свои злости.
Гость
8 ноября 2021, 02:34
Марат Давлетшин-а где Он живет то и на чем ездит на работу этот профсоюз, который этот профсоюзный комитеты ничего не смогут сделать для рабочего класса.Их же в одно время 1992 годах выгоняли,те,без Начальника и Директора сами ничего и не смогли решать.Да и сейчас в таком же виде.А взнос собирают и не маленькие.
Гость
7 ноября 2021, 23:48
Разделение людей и ограничение прав по каким-либо признакам это нарушение Конституции и фашизм на пороге! Для чего мы чтим память погибших в ВОВ?!
Гость
7 ноября 2021, 22:57
"Давлетшин видит еще один вариант, как обезопасить водителей и кондукторов, — нужно увеличить количество транспорта, чтобы сокращался интервал ожидания, а в салоне находилось меньшее количество пассажиров." Автобусы закупили новые партии специально маленького размера чтобы дистанция у людей была не 1,5 метра а 1,5 сантиметра? Где НефАЗы новые большие? И всем понятно что чем больше автобус по размерам и количество самих автобусов Башавтотранс больше по городу и чаще ходятна маршрутах с интервалом 1-2 минуты не более на каждом номере маршрута, то и дистанцию вполне реально соблюсти и обезопасить и водителя и кондуктора и всех пассажиров, а то как в магазине закроют четыре кассы из пяти и все в одну толпой стоят так и в автобусах без кондуктора. Кому-то не выгодно выпускать в рейсы автобусы чтоб они полупустые ходили? Но ведь дистанция будет соблюдаться и забота о людях или о чем тогда забота??? И в магазинах экономия на кассирах и кондукторах и автобусах никакие коды не помогут. а права людей нарушены точно будут и выбора точно не остается Словно цель всех перезаразить и про куркодировать а не действительно разумно защитить дистанцией и масками и дисциплиной а не принудителными и противоречивыми методами не внушающими никакого доверия у людей.
Гость
7 ноября 2021, 20:47
Никто не задавался вопросом, почему в Белоруссии стабильная ситуация и не растет заболеваемость??? Ну, нету там никаких ограничений, никаких локдаунов, даше ношение масок добровольное... Есть над чем подумать, не так ли???
Гость
7 ноября 2021, 20:11
у меня уже готов к производству сканер кюяр кодов для унитазов. пока не просканирует, вода не смоется!
Гость
7 ноября 2021, 19:35
Сколько уже люди терпеть будут этот масочный беспредел!
Гость
7 ноября 2021, 18:45
Дебилизм. Ну есть у меня код этот. И вакцинация была и уже ревакцинация. Только вот ни разу не видел проверяющего с сканером. Ну как то код надо же прочитать то ! А то все глазом код проверяют. А может у меня код от мороженой курицы или от китайских трусов ??? Ась !!!
Гость
7 ноября 2021, 18:42
Хотите убивать свой естественный иммунитет? Вакцинируйтесь причем экспериментальной вакциной, не признанной ВОЗ. Никто не знает, как отразится на вашем иммунитете вакцинация, ревакцинация, реревакцинация и т.д. Не исчезнет ли он вовсе.
Гость
7 ноября 2021, 16:41
УПРАВЛЕНИЕ НАРОДАМИ И РАССАМИ ОДИНАКОВЫМ ЗАКОНОМ ЭТО ПРИЗНАКИ ФАШИЗМА.
Гость
7 ноября 2021, 14:28
У М.Д. на лице заметны психические отклонения. Мне его жаль, что он согласился использовать свое имя в таком случае!
Гость
7 ноября 2021, 14:17
Тупой чиновник!!! Снять с должности такого надо! Видимо выслужиться захотел! Профсоюз должен не такие вопросы решать!
Гость
7 ноября 2021, 14:05
Дубину инициатора сдать в палату немедленно. А в целом ждут, видимо, народного бунта. А он, как известно, беспощаден. Терпение у людей на исходе. Своей принудиловкой вакцинации вы только укоряется ход событий, это понятно даже пятилетнему ребенку.
Гость
7 ноября 2021, 13:34
Добейте все , окончатеььно. У нас теперь каждый суслик ограном, каждый шофер стал инфекционистом. Все кому ни лень, учат как бороться. Да вы уже сразу без прививок кто растреливайте. Чего уже бороться то, до безумнственных идей. Бумеранг еще никто не отменял. За все зло придется ответить. Бездари у власти. Позор стране, в которой каждый двоечник в руководстве.
Гость
7 ноября 2021, 12:57
Вакцинация типа добровольная, а ТРЕБУЮТ куркоды? Получается совсем не добровольная а принудительная! Ну и где все наши законозащитники?))) Конституция померла...И что дальше? Если власти на законы плюют?
Гость
7 ноября 2021, 12:48
Очередная дурацкая инициатива, ухудшающая людям жизнь. Транспортная реформа провалилась, автобус и так не дождешься, теперь ещё и пускать в них не будут. На такси что ли ездить. Лучше бы обратили внимание на медицину: нужны новые поликлиники, больницы и доступные по цене медикаменты.
Гость
7 ноября 2021, 12:14
Начальникам хорошо . Они на машинах ездят. Легко рассуждать. А мы простой народ, не у всех машины. Пока у всех проверят, замёрзнем стоять в ожидании.
Гость
7 ноября 2021, 11:46
Лекарства от КОВИД надо разрабатывать, а не вакцины. Но видимо на вакцинах гораздо больше денег можно заработать.
Гость
7 ноября 2021, 11:44
Интересно, а самих водителей спросили? Или только левый профсоюз? Профсоюзные активисты от ЕР бесплатно будут стоять в каждом автобусе на входе и проверять QR-коды?
Гость
7 ноября 2021, 11:17
Если всему народу дружно бойкотировать транспорт, тогда они просто обанкротятся и посмотрим чья возьмёт!
Гость
7 ноября 2021, 11:08
Автобусные парки будут в убытки и единственным выходом будет поднятие цен за проезд на автобусы, потом QR коды отменят, а цены остануться -чего и добиваются они.
Гость
7 ноября 2021, 11:07
Перевозчики против пассажиров всё равно что пчёлы против мёда. Лучше профсоюз озаботился бы условиями труда водителей и кондукторов, оплатой этого труда, длительностью рабочего дня, проблемами с картой "Алга", состоянием дорог в населённых пунктах и между ними - подобные проблемы больше влияют на жизнь и здоровье водителей, кондукторов и пассажиров. Тем более что вакцинацинированные также переносят вирусы, что и невакцинированные (медицинский факт).
Гость
7 ноября 2021, 11:03
Нужно жесче штрафовать водителей за то, что возят без масок. И пассажиров, которые едут без масок Постоянно вижу, как в автобус заходят без маски, а водитель ничего не говорит
Гость
7 ноября 2021, 10:48
Снова власть боится, что то инициировать сама, вот попросили сделать эту грязную работу профсоюз, те кто каждый день ездит в транспорте знает, что это полнейший бред, уж кто кто, а вот простым водилам это уж точно не нужно
Гость
7 ноября 2021, 10:36
У кондукторов зарплата зависит от плана.Чтобы получить побольше,им нужно проводить по 12-14 часов на работе.А если ещё и не будет народа,какой смысл?За деньги ,которые они станут получать при таком раскладе проще устроится уборщицей .Работа ну максимум часов 6 в день и вставать в 3 утра не нужно!
Гость
7 ноября 2021, 10:33
Надо в обязательном порядке все автобусы оснастить рециркуляторами соответствующей мощности и следить, чтобы все они были исправными и всегда работающими. Может тогда хоть какая-то защита будет…
Гость
7 ноября 2021, 10:08
Пока правительство нагнетает страсти по поводу вакцинации, вирус изменяется, мутирует, вообщем живёт своей жизнью. Короновирусы в природе не стабильны. За ними не угнаться. На западе это поняли и направили свои усилия на поиск высокоспецифичных препаратов. В итоге в Великобритании уже начали применение первого такого прапарата. Посмотрим что из этого получиться, но однозначно они на правильном пути.
Гость
7 ноября 2021, 10:03
Союз перевозчиков, вам точно делать нечего, вы понимаете если, что если водители будут проверять Q коды что будет твориться на остановках, тогда не выпускайте на линию автобусы без кондуктлров и водители вам устроят
Гость
7 ноября 2021, 10:02
Ну и пойдёт народ на работу дружно толпою. Хотя может и не на работу.
Уфимец коренной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 09:56
Надо по кодам из дома выходить. Чего уж там мелочиться каким-то транспортом. Проверили на улице, нет кода - 5000.
Гость
7 ноября 2021, 09:54
Очереденой бред. Не понимаю, чего добиваются? Мало того, что эти автобусы не пригодны для миллионника, так теперь и по кодам заходить.
Гость
7 ноября 2021, 09:51
Очередная уловка для принуждения к вакцинации
Гость
7 ноября 2021, 09:51
Хватит издеваться над людьми! Лучше восстановите медицину хотя бы до уровня ссср!
Гость
7 ноября 2021, 09:44
Дай власть идиотам......
Гость
7 ноября 2021, 09:37
30лет как разделили, разделяй и властвуй....
Гость
7 ноября 2021, 09:32
Транспортная реформа Хабирова оказалась провальной. Резко уменьшилось количество транспорта на дорогах. Вот и ездят жители по итогу этой реформы как сельди в бочке. Если примут к действию и предложение Марата Давлетшина, то это будет означать полный крах частных перевозчиков, а следом и банкротство Башавтотранса.
Гость
7 ноября 2021, 09:18
Идиоты хотят и транспорт убить !)))
Гость
7 ноября 2021, 09:12
Попробуйте, и увидите что получится
Гость