Дороги и транспорт Власти Уфы рассмотрят предложение о введении QR-кодов в транспорте

Власти Уфы рассмотрят предложение о введении QR-кодов в транспорте

Ранее с такой идеей в мэрию обратился профсоюз перевозчиков

Предложение будет рассмотрено на следующей неделе

Власти Уфы рассмотрят предложение о введении QR-кодов в общественном транспорте. Об этом сообщила сегодня, 6 ноября, корреспонденту UFA1.RU пресс-секретарь правительства РБ Ольга Красноногая.

Ранее ввести QR-коды о вакцинации предложил профсоюз работников автомобильного транспорта республики. Письма были направлены мэру Уфы Сергею Грекову и в мэрию Стерлитамака.

— Действительно, данное предложение поступило в мэрию Уфы и Стерлитамака. Оно будет рассмотрено на ближайшем оперативном совещании на следующей неделе, — сообщила пресс-секретарь правительства республики.

Решение об ужесточении коронавирусных мер в транспорте уже приняли власти Татарстана. Как сообщают наши коллеги, с 22 ноября будет приостановлено действие проездных для жителей старше 60 лет. Чтобы продолжить совершать поездки, у них должен быть на руках сертификат о вакцинации или справка о медотводе. Жители Татарстана старше 18 лет смогут проезжать в общественном транспорте также при наличии QR-кода или медотвода.

В Башкирии тем временем продолжается вакцинация населения. В региональном Минздраве сообщили о том, что в Башкирии нет дефицита с вакцинами. Следующая партия поступит в республику уже на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем