СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Уфе на неделю закроют новый мост на реке Белой через два дня после открытия

В мэрии объяснили причину перекрытия проезда

Мост открыли два дня назад, а уже перекрывают

Поделиться

С полуночи 8 ноября до 15 ноября частично закроют новый мост-вставку через реку Белую. Об этом сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе администрации города.

Ранее в информационном управлении мэрии сообщили, что срок перекрытия — с 4 ноября по 15 декабря (этом мы опубликовали изначально), но как позже выяснилось, срок все-таки иной — с 8 по 15 ноября.

Проезд для машин будет закрыт по крайней правой полосе проезжей части в сторону аэропорта.


— Это связано с необходимостью демонтажа временных вспомогательных конструкций моста-вставки через реку Белую, — отметили в мэрии.

Городские службы просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным ограничениям и приносят извинения за неудобства.

Официальное открытие моста-вставки состоялось 1 ноября. Отметим, что конструкцию строили с 2019 года. На него было выделено 3,5 миллиарда рублей. Протяженность моста составила 688 метров. Испытания моста проводились в октябре. Старый Бельский мост планируют закрыть в следующем году до 2024-го для ремонта.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ40
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter