16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Ольга
23 сен 2021 в 05:15

Я по 218 маршруту. Этот маршрут также ездит не по расписанию. Вечером и в выходные дни их вообще не дождешься, часами стоишь с детьми, а ведь скоро зима,или ездиют битком набитые.Водители грубые хамят не хотят ,чтоб с ними рассчитывались картой.Их давно надо также лишить лицензии, но видимо их крышуют.Народ очень недоволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:49

Зато мы, жители д.Шмидтово, сколько уже просим запустить Башавтотранс, но нет, это им не выгодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:49

Я живу в поселке Старые Турбаслы. Считаемся мы городом, Орджоникидзевского района. А ездит у нас только один маршрут 9. (перевозчик Башавтотранс) Ездит условно по расписанию. Особенно утром. То что люди на работу, на учебу опаздываютих это никого не волнует . А один водитель, его фамилия Шайдуллин, вообще заявил:мы теперь вас отучим жаловаться. Пешком ходить будете. " А вечером последний рейс в поселок из города в 19,40. Такси к нам и днем плохо ездят, а в темное время суток вообще отказываются приезжать. И вот мне очень хочется спросить нашу администрацию : у нас на проезд в поселок ввели комендантский час? И еще: по выходным из поселка всего 6 рейсов. Кстати у нас был частный перевозчик, ездил каждый час по расписанию. Извините что много написала, наболело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 00:13

Автобус 256 работает давно.уже давно.каждый день

Гость
23 сен 2021 в 15:37

Очень бы хотелось чтобы из Сипайлово в Черниковку ездили хотя бы через 20 минут а не 40 ,,а то все маршруты убрали ,и все плевать

Гость
23 сен 2021 в 08:34

Вчера днем ждала автобус маршрута 69 не меньше 15 минут . Пока доехала до остановки Кремлевская, пассажиров набралось полный салон. Так и ехали в толпе дальше. Кто в масках, кто нет. Это в период, когда повысилась заболеваемость. Верните маршрут 269. Дайте возможность ездить свободно.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Гена
22 сен 2021 в 22:37

А когда вы в 2006 году уничтожили второй маршрут Башавтотранса, вас все устраивало? Когда вы не давали Нефазам ездить, блокировали, зажимали, не пропускали, это вам весело было? Вы оставили людей без работы и чувствовали себя королями, а теперь попали на их место, вот почувствуйте себя в их шкуре.
Хотелось бы назвать вас словами, которые вы заслуживаете и кто вы есть по жизни, только админы здесь не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Док
22 сен 2021 в 21:12

Правильно, хамов частников в утиль

ОТВЕТИТЬ
бывалый
22 сен 2021 в 23:36

Хе, Хе, хе!!!! Гы-гы-гы. Отличная новость! Ура! Даешь только Башавтотранс! Все остальные курят бамбук на обочине

Светлана
24 сен 2021 в 19:47

Давно пора убрать все частные маршрутки.Это позор для города.Во всех европейских городах чистый и современный общественный транспорт,а в Уфе все как в 90 годы..Раздолбанные маршрутки,ни в одной нет кондиционеров!! Просто Фууу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:59

безнал.оплата у этих горе перевозчиков как ком в горле.Не хотят выручку светить.Не нравится идите лесом корытовозы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:16

Принципиально ненавижу частные маршрутки, после так меня с ребенком чуть не снесли на при переходе на "Зеленый" на ст.Нефтяник. Теперь , когда вижу частную "Газель" выезжающую с остановки, около меня, я притормаживаю и медленно на 2-ой передаче продолжаю движение.

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
24 сен 2021 в 11:59

Когда пришлось обратиться к В. Искал ну по поводу излишне снятой оплаты с карты, он просто послал. На заявление даже не ответил. Может теперь поселяется и вспомнит, что он оказывает услуги и хамить не будет. Хоть кто-то должен его научить вежливости.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2021 в 00:33

Да, частники оччень дружно работали против "автотранса" Они не просто зажимали, они по телефону друг другу сообщали какой автобус где идёт, что бы обогнать и пассажиров забрать. Так это совсем недавно было, перед самой транспортной реорганизациией.Никого не хочется обижать, и частниками жить надо, но там тоже должен быть порядок, какой-то контроль. Расписание, в конце концов, а не так:захотел - сошёл с маршрута, хочу еду-хочу нет. Чтобы водители вели себя корректно.

Руслан
23 сен 2021 в 07:36

Ура,всех частников хамов в отстой,сидите дома!Карты не принимаются к оплате!наличку подавай,Всех частников в Отстой!сидите дома!

Микрорайон Южный
23 сен 2021 в 14:04

Хорошо бы относиться уважительно к башавтотрансу, частникам, но и пассажиров тоже нужно уважать! Раз уж транспорт работает для пассажиров, а не пассажир катается для автобусников. Опять же, почему не усилить маршрут, где работает частник багавтотрансом? Или наоборот. С Кузнецовское затона на проспект выезжает один маршрут 211! Газельки частные. Реанимировали 13-й маршрут, ну запусти его хоть до проспекта! Из зелёной рощи сколько маршрутов ходит до бгу, телецентра, иск Пушкинский? А на проспект ни одного!!!! На карте нарисуйте куда какие маршруты ходят, может нагляднее будет для принятия решений....

Блумберг
23 сен 2021 в 16:32

Все, ко всем, должны относится по человечески , ибо все мы люди. Хамство и бардак ( которого, пока хватает и у частников и у БАТ) должна искоренять власть путём выдачи и отзыва лицензий. Только этим надо реально заниматься- т е работать надо власти, а не думать только о личном обогащении.

Гость
23 сен 2021 в 17:31

Вчера прекрасно провел время. Приехал в Уфу утром на жд. Поднялся по эскалатору к остановкам. Аж глаза разбежались: слева подъезжает автобус 74, справа трамвай 10. Не долго думая выбрал автобус. Сел и поехал без проволочек до Юношеской библиотеки. Цена билета 29 руб. Может мне повезло, или всегда так хорошо с общественным транспортом?

Гость
23 сен 2021 в 20:53

Их вообще не жалко

Бывалый
24 сен 2021 в 12:15

Так вам и надо! Шабашники на барбухайках.

Гость
23 сен 2021 в 08:13

Правильно.всех хамских частников с дороги,пускай водители идут в башавтотранс а хозяева прикроют кормушку.на дороге должны быть правила и должен быть один перевозчик как в Татарстане.молодец Радий Фаритович на дорогах городов порядок наводит уважуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 11:07

Кто гонит здесь против частников,видимо проплаченные лизуны Хабирова или Башавтотранса.Вне всякой логики радуются тому,что происходит с транспортной системой.Видимо вы не пользуетесь общ.транспортом,у вас свой автомобиль и по ходу с водителем.Потому что только чинуши могут так рассуждать.Вы не из народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:30

Там 266 маршрут есть, прекрасные новые автобусы МАЗ, ездят нормально, карточки принимают без проблем. Вот они пусть и работают. А эти раздолбанные воничие форды с 256 правильно, что выгнали. Вечно недовольные, карты не берут, сдачи нет. Не место им на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2021 в 07:25

Я за частников. Есть возможность каждое утро наблюдать, как ездят баштарантас. По хамски ездят. Должна быть конкуренция, а не хабировская давилка.
И алгой принципиально не пользуюсь

ОТВЕТИТЬ
Ноябрина
23 сен 2021 в 16:46

Где не хватает автобусов, почему не пустить частные. В Зубово ходят 4 автобуса 126К. Пока ждала на Школьной, проехали четыре а втобуса в Чишмы, три в Юматово, два в Булгаково, даже в Стерлитамак два, и ещё куча по другим направлениям. А такси из города 280 рублей, ужас какой-то. Поселение-то большое-Зубово, Зубово Laife2, Зубово Laife Gargen.

ОТВЕТИТЬ
Паритет
22 сен 2021 в 22:29

Скоро пешком будем ходить. Изредка на такси ездить.

Лирика.
23 сен 2021 в 18:39

В Зубово можно на Чишминском уехать.

Гость
24 сен 2021 в 10:48

После 20 часов 229 . 209 . 288 маршруты почти не ходят с уфк почти не возможно уехать

Раис
24 сен 2021 в 14:17

В мкр. Шакша после 20.00ч. вообще не ходит городской транспорт. Ни туда не обратно ,приходится договариваться с людьми на остановке и заказывать такси. По картам оплату водители не принимают ,устраивают скандал.

Алекс
24 сен 2021 в 17:55

Конечно выдавливает, это и дураку понятно. Давят как могут!!!

Гость
24 сен 2021 в 19:14

Ну что сказать то, Башкирия аккуратно возвращается к тем временам, когда слово бая было законом. Противно смотреть как эти шакалы рушат всё и вся откровенно плюя в лицо тем, кто это всё создавал.

Александр
24 сен 2021 в 22:29

Вы радуетесь только один день,когда видите что новые автобусы пригнали,а потом ныть начинаете что уехать не можете.А у данного перевозчика автобусы всегда до поздна ездят,принимают все карты,и банковские и карты АЛГА.Почему вы тогда после 10 вечера едете с частником?Почему не ждёте свой башавтотранс?Да потому что их нет уже после 9 вечера.

Александр
24 сен 2021 в 23:00

Посмотрю как вы запоёте,когда в морозный вечер будите стоять и ждать свой башавтотранс

Руслан
24 сен 2021 в 23:20

Хабирову уже надо признаться что он хочет тупо частников выжить, а те, которые говорят что частников надо убрать, они имеют личный транспорт, и все происходящее они следят со стороны, либо в банде хабирова,

Алекс
24 сен 2021 в 23:47

Вы поймите что закупка новых автобусов это просто фокус, пыль в глаза. Дальше только хуже!!! Как вы думаете за чей счёт они покупаются?

25 сен 2021 в 00:25

Как обычно!? Башавтотранс и Хабиров молодцы, а частники всегда плохие!!! Противно читать нытиков и неудачников!!! Браво! Потом не плачьте когда будет поздно, хотя, так Вам всем и надо!!! За что боролись, на то и напоролись...

25 сен 2021 в 00:29

Отстаньте от 298 маршрута и верните 256??? Хватит издеваться над народом!!!???

Гость
25 сен 2021 в 00:32

Скоро по ковид обстановке Уфа будет на первом месте с сокращением маршрутов, возможно это искусственно создают для сокращения населения

Гость
25 сен 2021 в 00:43

Светлана! Спуститесь в м- н Нижегородка и попробуйте уехать вечером. Раньше ездили 74 маленькие и 239 через каждые 5- 10 минут. Сейчас приедит или нет я не могу дождаться. Что будет зимой, дети которые учаться в городе как им доехать вечером. В час пик автобусы переполненые. Дети болеют уже, где отопление в квартирах у меня много вопросов к главе.

Гость
25 сен 2021 в 01:13

Совершено верно, но должна быть акупаемость автотранспорта.

Ирина
25 сен 2021 в 09:54

Я согласна, что хорошо, как в Татарстане один перевозчик. Но тогда надо кратно увеличивать и количество автобусов. Сама езжу на машине, но пересела бы в общественный транспорт, если бы ходил чаще. Тогда многие бы пересели. Потому что бензин дорогой, в пробках стоять в час пик не сахар. Но у нас как всегда все не по уму.

Гость
25 сен 2021 в 10:26

СО СТОРОНЫ ЗЕЛЕНОЙ РОЩИ В ЧЕРНИКОВКУ ХОДИТ ОДИН МАРШРУТ 69,И ТО ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА СТАЛО,ВОДИТЕЛИ ГРУБЫЕ,ОСТАНОВКИ ИГНОРИРУЮТ МИМО ПРОЕЗЖАЮТ,А ДО КОЛХОЗНОГО РЫНКА НИКОГДА НИ ОДНОГО МАРШРУТА КАК НЕ БЫЛО,ТАК И НЕТ! ХАБИРОВ,ЧТО ДО СИХ ПОР АВТОБУСОВ НЕ ХВАТАЕТ,УЖЕ СКОЛЬКО ЗАКУПАЛ,КУДА ОНИ ДЕВАЮТСЯ? НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ОТКРЫТЬ ОДИН МАРШРУТ? ПОДНИМИ ЖОПУ,ПОЕЗДИ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ КАК РАБОЧИЙ ПРОСТОЙ НАРОД,ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ,НАХРЕНА ТЫ НУЖЕН ТОГДА?

Гость
25 сен 2021 в 10:57

В европейских странах и выборы по европейски, условия жизни другие, заплаты другие. Нам до европы очень далеко

Гость
26 сен 2021 в 23:36

Автобусы башавтотранса обнаглели, на Вазе стоят по 10 штук, то у них обед, то просто не хотят ехать. Не дождешься приходится идти на 249 с пересадкой, 249 тоже редко ходит теперь. 269 какого черта убрали? В сипайлово не доберёшься вечером. Вообщем всех чиновников пересадить на автобусы, пусть задницы поморозят, стоя на работу и с работы, тогда мозги включат может быть. говорят что автобусы якобы закупили, опять под снегом сгниют.!!!!
Как людям добираться их не волнует

Руслан
23 сен 2021 в 01:04

Все должны работать по безналу и платить налоги!

Артур
23 сен 2021 в 14:52

Частников в утиль или пусть меняют свои развалюхи на нормальные автобусы и начинают нормально ездить по ПДД, а т.к. они это делают сейчас и на чем делают, то это просто жесть...

ОТВЕТИТЬ
Дамир
24 сен 2021 в 16:48

Полностью поддержку этого перевозчика, так держать. Насколько я знаю маршруты у этого перевозчика работают официально, расписание соблюдают. Работают до поздна и всегда принимают эту карту АЛГА. В моей памяти, сколько ездил на 270ом, 211ом там после 21:00 проезд только за наличный расчёт либо онлайн перевод.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
24 сен 2021 в 17:41

Народ, поймите уже наконец... Для Вас и Вашего блага ничего этой властью, которая сегодня, не делается! Вспомните совсем недалекое прошлое до прихода сами знаете кого... Да, были старенькие ПАЗики, но они БЫЛИ! Из любого конца города и почти до 2х часов ночи можно было уверенно уехать на этом самом "вонючем ПАЗике"! Нынешние решения ориентированы только на перемену вектора потока денег, но точно не для Вашего блага! А песня про "нелегалов" уже устарела, нелегалов на этом рынке уже нет! Есть только говнокоманда, которая перенаправляет денежные потоки, прикрываясь законами, которые сами для себя и пишут. А частники на сегодняшний день давно уже работают нормально, несмотря на новые и новые препятствия, которые создает им та самая #говнокоманда

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2021 в 23:58

Вот вы ноете частники частники. А вот почему тарантасу все сходит с рук. Ездят с просроченными маршрутными картами просто распечанами на бумаге. А вот частников дрочат чтоб у них все было хорошо. К тарантасу даже инспекторы относятся лояльно, видимо по команде сверху. Ну очень давно не видел чтоб сотрудники тех отдела крепили тарантас, хоте вот эти новые векторы уже разваливаются. То тормоза горят, то они сами горят.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 сен 2021 в 16:42

Вас давно уже уничтожают. А вы все никак не соберётесь вести сколрлинированную компанию против Хабирова

ОТВЕТИТЬ
Абзый
23 сен 2021 в 16:25

Короче хана общественному настает!

Пассажир
24 сен 2021 в 17:02

ЭЭЭЭЭЭЭ,НИЧТОЖНЫЕ УНИЧТОЖИТЕЛИ,
А НАМ ПЕШКОМ ХОДИТЬ????ВЫ ЗА БАБКИ ВОЮЕТЕ А МЫ СТРАДАЕМ.ВСЕ ВАМ МАЛО,ПУТИНОЙДЫ ВОНЮЧИЕ

Иван
24 сен 2021 в 17:23

Сейчас все конкурирующие маршруты закроют, частники уйдут с этого рынка. Потом будет народ орать где же автобусы. Башатотранс уже отправил на кладбище около 100 новых автобусов наши налоги замечу,и с каждым днем их становится там больше.

Марат
24 сен 2021 в 18:02

Хабировы приходят и уходят, а Нам нужно не только добираться до работы, но и возвращатся домой не уставшими! Не как скоты стоя в отстониках в новых автобусах баштатантаса. А что зимой будет? Самый тёплый надёжный автобус был и всегда был ПАЗик! Не раз было, старались за нас счёт (налогоплатильщиков) государсво поднять баш автотранс ? Вспомните такие автобусы такие как Чавдар (Болгарские автобусы) потом Мерседес и где нефаз ВДЛ? И где они сейчас? И где водители сейчас работают? А Я скажу где. У Искалина. Да!Да! У Этого Человека! Который честно работал и работает.

Гость
24 сен 2021 в 18:19

Зашёл в байрам, увидел цену на консерву сайра и ох.... 159 рублей. Единая Россия "рулит". К чему все это? А то, что когда не будет частников, также и Башавтотранс вам так цены взвинтит, что мы будем думать пешком пройти и хлеб купить, или проехать и без хлеба остаться. Думайте....

Александр
24 сен 2021 в 22:41

И этот как вы говорите старый пазик везёт вас после работы домой.А ваши новые нефазы и вектора стоят в гараже.
У данного перевозчика автобусы есть и с утра,и в обед,и даже после 23.00.
А у башавтотранса только в час пик и все.Как сказал вам башавтотранс-МЫ ВАМ НЕ ТАКСИ.

Павел
24 сен 2021 в 23:36

А почему башавтотранс захотел и открыл маршрут куда захотели, нижегородца или новобулгаково ни кому не нужны были

Алекс
24 сен 2021 в 23:40

Скоро верхом на карту сядете и Алга

Алекс
24 сен 2021 в 23:51

Баштарантас сейчас и отжимает хорошие маршруты у частников. Когда частников не останется будете ныть что цена высокая а уехать не можете! Вспомните 51й маршрут как хорошо ходил, а сейчас тарантас отжал и что?

Читатель
25 сен 2021 в 00:20

Большая часть комментаторов пользуется общественным транспортом так же часто, как я хожу на балет. Частный бизнес должен быть и он должен быть защищён. Конкуренцию никто не отменял. При той политике, которую сейчас ведёт правительство РБ, деньги вкладывать в развитие бизнеса очень рискованно. Частному перевозчику желаю терпения и удачи. Чиновники должны свой работой заниматься, а не комменты писать, чтобы как-то оправдать свою глупость и безграмотность.

Гость
25 сен 2021 в 00:53

Раньше я не успевал сигарету докурить с хамами на остановке, сейчас я простываю от приезда автобуса или от забитости людьми "скотовоза".

Гость
25 сен 2021 в 08:27

Вы сами ноете в своём Инстаграме что не хватает автобусов. А потом сами же топите против частных автобусов. Какие счастливые коменты писали когда ваш Радий автобусы новые снимал на видео. Щяс переломают все эти автобусы канчалыги по объявлению под названием(водители) а потом снова нытьё начнётся где же частные маршруты… слов нет, одни слюни

Станислав