Дороги и транспорт проблема «Я вас запомнил»: в Уфе водитель автобуса нагрубил пассажирке за оплату картой

«Я вас запомнил»: в Уфе водитель автобуса нагрубил пассажирке за оплату картой

Женщина ехала домой после работы и не ожидала столкнуться с агрессией

Помимо угроз, пассажирка получила и обвинения во лжи

В Уфе водитель маршрутки № 298 пригрозил пассажирке не посадить ее в автобус, поскольку она предложила ему банковскую карту в качестве оплаты за проезд. Об этом сообщила сама пассажирка Аделя Антонова (имя и фамилия изменены. — Прим. ред.) корреспонденту UFA1.RU на днях.

— Ехала после работы домой. Перед выходом хотела расплатиться банковской картой, на что водитель автобуса предложил оплату перевести ему на «Сбербанк Онлайн». Но я не использую это приложение и ответила, что его у меня нет. На что водитель обвинил меня во лжи и добавил, цитирую: «Я вас запомнил и больше не посажу в автобус», — сказала она.

Женщина сфотографировала госномер автобуса и отправила снимок в редакцию.

Перевозчик вышеупомянутого автобуса Виктор Искалин удивился претензиям пассажирки, когда к нему за комментариями обратился корреспондент. По словам мужчины, у всех его водителей установлены терминалы для оплаты картой. При этом он записал госномер автобуса, в котором вспыхнул скандал, но о сроках проверки по инциденту не сообщил.

— Вы мне точно не подотчетны и я, соответственно, тоже [вам] не подотчетен, — сказал он.

В мэрии Уфы, в свою очередь, отправили письмо перевозчику «о недопущении подобных ситуаций при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа». Об этом сообщили корреспонденту в пресс-службе городской администрации.

Ранее еще один скандал вспыхнул, но уже в другой маршрутке. Водитель также нахамил пассажирке из-за ее желания расплатиться картой за проезд.

В Уфе повысятся цены на проезд с 5 апреля. Стоимость увеличится на 15 автобусных маршрутах. Мы собрали комментарии жителей Уфы по этому поводу. Ранее цены на проезд поднимали и в автобусах «Башавтотранса».

Если вы столкнулись с хамством водителя, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем