27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
10 фев 2021 в 13:08

Новая дорога к Галле будет такая же как на рисунке?
Надеюсь, раз сносят так много домов, то дорога будет прямой, а не как трасса для картинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:18

Ща начнётся судиловка за землю,

Гость
10 фев 2021 в 12:30

По новым законам выплачивают кадастровую стоимость, и привет семье!

Виктор
10 фев 2021 в 13:17

По плану будет кривой,а фактически ,прямой. За рационализацию деньги, в разнице стоимости, осядут в карманах чиновников.

10 фев 2021 в 13:42

Ох, бабок напилят при расселениях-компенсациях))

Павел
10 фев 2021 в 23:26

Изъять - ключевое слово. Частная собственность в России не защищена ни как, кроме собственности олигархов. Тому свидетельство - ренновация. По дешевки не продал - сожгут, если не помогло - можно и изъять. Собственники вправе решать какую сумму требовать, не выплачивают пусть дальше владеет.

Насим
10 фев 2021 в 14:01

Тем кого снесут жильё надо давать в ишимбае, или кумертау, пусть малые города поднимают, не хрен в уфе околачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 фев 2021 в 20:32

капец,дорога.....по углам ездить?

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
10 фев 2021 в 12:04

Остаётся надеятся, что людей не кинут на деньги и компенсация будет вменяемой!

Гость
10 фев 2021 в 14:03

сейчас все сделки с домовладениями проходят в районе 15-20 млн. так что 1,5 млрд. точно уйдет на выкуп.

Вася
11 фев 2021 в 01:10

Извилин в голове не хватает решили так добавить это не дорога а слалом какой-то

Гость
11 фев 2021 в 07:27

Идея в целом бредовая гнать федеральный транзитный трафик через город по улице Галле. Сейчас он спокойно идёт по объездной между М7 и М5 минуя город.

Роман
10 фев 2021 в 12:28

Все должно быть по справедливости и благоразумности, что с одной, что с другой стороны, а то помню при строительстве нового Затонского моста, некоторые особо ушлые жители, за свои развалюхи просили по 70 млн...

Гость
10 фев 2021 в 12:40

людей жалко. не повезло им с местом жительства. вот куда они сейчас с этой компенсацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:54

А что такое Салаватка?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 фев 2021 в 12:59

Интересно,а на официальном документе тоже написано "САЛАВАТКА" ? Или у нас новости пишутся на кухне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:19

Если люди владеют землей и собственностью, администрации придётся выкупить трассу за хорошие деньги.

Гость
11 фев 2021 в 00:39

Ну давайте уж быстренька прописка и торгуйтесь с Этими Администрации Города и каждому не менее 36 кв/метров да и вместе с баней и сараями будет еще и побольше.Гараж там еще и наружный туалет-умывалка и ведро,лопаты и топора самим еще надо будет,если что,,.

Игорь
11 фев 2021 в 03:19

Если список сноса смотреть, получается прямее и с выходом на Бессонова.

Гость
11 фев 2021 в 16:07

Потом салаватку платной сделают, чтобы деньги отбить))
Башнефть широко улыбается от закрытых на ремонт дорог))

Валентина
12 фев 2021 в 11:19

А как же те дома-девятиэтажки, которые остаются в зоне магистральной дороги и, следовательно, повышенных загазованности и шума? Кто о них подумает?

Яна
12 фев 2021 в 11:25

А вот мой дом не подошёл под список, и что нам теперь рядом с дорогой жить? В 2007 году мы в списке были, когда чемоданы собирали.

Михаил
13 фев 2021 в 21:19

В смысле "Изьятие" 69 участков??? А если земля в собственности??? Кроме кадастровой стоимости, которая как правило специально занижена есть ещё понятие - рыночной стоимости земли....капец.!!

Олег
13 фев 2021 в 21:29

В общем, строительство затянется. Точно не все согласятся на компенсации. Это же жилье в центре Уфы, предлагать будут компенсации мизерные! Ну и что - распорядились изъять!!! Если жилец против, будете изымать до второго пришествия Христа!

Ник
14 фев 2021 в 22:28

Где жио Вы нашли закон о выплате кадастровой стоимости при сносе?законом даже предельная цена не установлена.Все на договорных началах.

Лариса
16 фев 2021 в 16:17

Надеюсь, что дорога будет прямая, а не как на карте

Гость
17 фев 2021 в 01:57

Если в собственности земля, можно любую цену требовать...им же надо строить. Не хотят платиь, пусть строят в другом месте

Ник
18 фев 2021 в 11:06

Цена за сносимое жилье и землю,если она оформлена в собственность,в центре уфы(зеленая роща,МВД итд) оплачивается отдельно :кв.м.жилой площади одна цена(в администрации есть методика расчета,просто ее не показывают)там учтено многое и сейчас средняя цена м2 около 120 т.р.;отдельно стоимость земли и вспомогательных помещений(баня,гараж,сарай и тд)

Натвлья
19 фев 2021 в 09:19

Земля в городе оформлена в аренду. Так что компенсация только за дом . Скорее всего другие постройки не стоят на кадастре. Вот и выходит коппейки.

Анна
3 мар 2021 в 03:02

Искренне сопереживаю всем жильцам ( и частных домов и многоэтажек и садоводам). И жильцам, чьи дома окажутся рядом с вонючей шумной трассой. Очень обидно! Но главное, я не вижу острой необходимости делать скоростную платную трассу , которая пройдёт через центр города. Это очень невзвешенный проект. И пусть местная власть не мечтает, что будет ,якобы, взимать плату за проезд в бюджет города и республики. Потому что центр не даст это сделать. Никогда!

Гость
11 фев 2021 в 10:41

Можно только гордиться и восхищаться. Возмущаться нельзя

Загрузка...